Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2006, 02:02
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Долго думала, писать или нет? Решилась уже от без исходности, посоветуйте что делать, поделитесь опытом, что вы предпринимаете в подобных случаях или предпринимали.
И почему я так обозвала мужа (отца моих детей) может быть я неправа, вы свои трезвым взглядом проясните мне, что происходит в моей семье, что я делаю не так?
И так, в наличии имется старший сын 16 лет, сын 8 ми лет, дочь 6 лет,ну и ест-нно муж 38 (отец детей). Отец вроде заботливый, не пьющий, зарабатывающий, дети ни в чем отказа не имеют (у папы).Что бы они не попросили - все желания исполняются.
Старший сын - любитель компьютерных игр, игровой приставки, телевизор и фильмы разного содержания в которых преобладают насилие, кровь рекой и главный герой победитель и фильмы ужаса. Днями сидит дома, друзей, девушки нет. Вся страсть и вся жизнь только в виртуальном мире. Игры самое большое счастье в жизни, все свободное время отдается им.Все деньги тратятся только на это, естественно, что деньги на игры дает отец,на фильмы в прокате дает отец и вместе с сыном сидит смотрит все это насилие. Просмотр приходится на вечернее время, т.е после этого у ребенка возбуждается психика уснуть он не может значит продолжение фильма заключается в играх на приставке, в таком же духе как и сам фильм. Сын очень жестокий по отношению к младшим, последнее издевательство которое было совершено в отношении младшего брата это - связав ребенка за шею и ноги ремнем, бросил его в одежный шкаф и завязал ручки шкафа на еще один ремень. Я об этом узнала как всегда последняя, моя мама скрыла(не хотела меня расстраивать) этот факт от меня сказав об этом мужу,думая что он как отец разберется в случившемся. В итоге, муж даже слова не сказал сыну. Я не могу разобраться с сыном как он того заслуживае, т.к рост у него 185, при моем 160. Я бессильна что либо сделать, да, я с ним поговорила, но знаю, что этого мало, и что все, что я ему сказала прошло мимо его ушей.В догонку он мне сказал, что я опоздала с инф-цией, что папа в курсе этого, и что папе все до "лампочки". Конечно, я виновата в том, что этот случай имел место, что мне нужно было младшего сына забрать ссобой в магазин. Представьте, как это страшно, иметь дома взрослого ребенка, на которого нельзя расчитывать ни в чем!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.02.2006, 02:29
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

Я пыталась много раз говорить с мужем, что нельзя так воспитывать ребенка, что нельзя растить его на одном насилии. Все это бесполезно, он начинает меня упрекать, что я никогда ни села и не посмотрела с сыном ни одного фильма.Но то, что смотрит мой сын меня саму приводит в ужас, я смотрю на то с каким упоением он радуется когда кого то убили, или отрезали голову. Он может такие кадры прокручивать ни один раз, мало этого он может эти кадры показывать младшим детям. Когда я призываю мужа остановить этот беспредел в доме, он обещает, что больше фильмов брать не будет, но проходит пару дней и все начинается опять.Что касается мужа, то он считает себя заботливым и любящим отцом, каждый раз при детях упрекает меня в том, что я мало провожу с ними времени.Но я провожу столько сколько у меня остается, я работаю 5 дней в неделю, все хоз-во на мне, уроки младших детей тоже на мне. К концу дня я просто "мертвая".А муж, придя с работы, и заехав по пути в прокат, ложится на диван(т.к он устал) и начинается просмотр очередного фильма.Младшие дети не видев папу целый день липнут к нему, устраиваются с ним на диване и хотят с папой смотреть этот фильм. Я начинаю протестовать, на что муж говорит, что он соскучился за детьми и пусть они сидят рядом. При этом делает упор на то, что дети посмотрите какая мама злая пришла с работы, она не хочет, что бы вы были со мной. Дети, - мама ты злая! Нет, папа хочет что бы мы были рядом, папа нас любит. Вообщем, дети подчиняются мне силой, все заканчивается слезами и в глазах детей мама естественно плохая. Папа в заключении к этому говорит, был такой хороший вечер а ты все испортила.
  #3  
Старый 04.02.2006, 03:00
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

Две недели тому у младшего ребенка было обострение астмы. Он задыхался всю ночь,моя мама была у нас, всю ночь мы с ней "боролись" с этим приступом. На следующий день врач выписала кучу лекарств, плюс дыхательный аппарат.Мама с этим аппаратом носилась в школу и обратно т.к курс лечения был 4 раза в день. Муж завозит детей в школу утром, мама придя во время перерыва увидела следующую картину, ребенок купил мороженое и сидит его ест, на вопрос откуда у тебя деньги? Он ответил, что ему дал папа. Мама в шоке, я просто до сих пор не могу найти никакого объяснения мужа поступку. Он знает какое здоровье у ребенка и сам собственными руками его гробит. Вчера я ему высказала свое мнение относительно этого происшествия, сегодня он позвонил и сказал, что отныне будет приходить домой поздно вечером и уезжать рано утром.Так Как я позволила себе сказать, что он плохой отец! И,что никто ему не запретит давать детям деньги.Про младшую писать не буду, там тоже свои примочки. Хотела коротко,а получилось как то много.Спасибо что дочитали. Я какая то сейчас растерянная, все время хотела, что бы у меня были нормальные отношения в семье,взаимопонимание в воспитании детей, а в итоге внутри дома такая гниль, что вам не передать.Что будет дальше? Мне страшно об этом думать. Мой муж считает, что воспитывает детей правильно и ни в каких совета он не нуждается. А если ему начинаешь говорить, что он заблуждается в воспитании детей, он отвечатет, что бы его не учили жить, что он большой мальчик и знает что делает.
  #4  
Старый 04.02.2006, 03:14
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

ужас какой... это я про старшего...
  #5  
Старый 04.02.2006, 04:14
Запятая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забрать у старшего все игры, фильмы и т.д. жестокого содержания и выбросить. Если жалко отвезти кому-нибудь навремя, но лучше навсегда. Мужу объснить поступок нежеланием воспитывать в доме садиста. Сменить вид вечернего досуга на что-нибудь активное и мирное.
  #6  
Старый 04.02.2006, 06:29
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну что-что РАЗБИТЬ НАХЕР! телевизор, видак и всю прочую

аппаратуру (я безо всяких шуток). Старшему сыну и мужу открыто заявить, что они оба мудаки, забирать младших детей и уходить нафиг, пока и их не покалечили как физически, так и морально.

Вас в семье просто не держат за активную единицу. А ведь страшнее кошки зверя нет.
  #7  
Старый 04.02.2006, 07:25
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не монстр, а просто совершенно безответственный папаша.

Ужас про старшего сына. 16 лет - это уже не ребенок! С трудом верится, что его возможно перевоспитать. Он что, с пеленок на всех этих стрелялках-мочилках-убивалках воспитывался? Как вам кажется, у него с психикой все нормально? Потому что непонятно - его насилие над младшими - это полная распущенность и безнаказанность, или что-то другое?

ИМХО, надо искать способы младших детей от него изолировать: нельзя же своих детей вот так вот подставлять прямо в лапы садисту!
  #8  
Старый 04.02.2006, 07:25
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, но это началось же ни в один день? Когда старший сын перестал на вас реагировать?
а сейчас тем же путем муж испортит отношения ваши и младшего. вообще, это кошмар, так жить. А кардинально менять что-то вы не можете? уйти, забрать хотя бы младших. Вряд ли вы сможете старшего перенастьроить уже.
  #9  
Старый 04.02.2006, 07:27
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще вот такая фразочка в глаза бросилась: "Просмотр приходится на вечернее время, т.е после этого у ребенка возбуждается психика уснуть он не может значит продолжение фильма заключается в играх на приставке, в таком же духе как и сам фильм."

Он уже не ребенок! В 16-то лет! Это малыши перевозбуждаются от просмотра фильма и потом не могут заснуть. А то, что вы описываете - это уже вполне сожившийся образ жизни.
  #10  
Старый 04.02.2006, 08:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Мда. Ситуация вобщем не очень. Но я бы не сказала, что проблема в том, что отец-монстр. Отец, как отец, таких много. Любит детей как может. Не очень думает о последствиях, так как видимо еще достаточно инфантилен сам. 16-летний сын для него - вполне взрослый человек (и это правда!!) и почти равноправный член семьи. Отец просто несколько эгоистичен, ему хочется посвятить время вечером себе, а не детям и жене. Поэтому он смотрит фильм и "делает вид" что занят детьми.
МНогие подростки увлекаются агрессивными комп. играми в этом возрасте (а они почти все такие, вы же не ждете, что он в Соника будет играть!!). Само по себе это не очень меня испугало бы. Гораздо более опасно, то что он прокручивает по многу раз эпизоды насилия в фильмах. Это уже некоторое отклонение от нормы. И разумеется, эпизод насилия по отношению к младшему ребенку. Кстати, а вы выяснили, что послужило причиной такого поведения? В чем была суть конфликта? Не на пустом же месте он связал и запер в шкаф 8 летнего брата?? Вряд ли это был исследовательский интерес...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger