Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Народная медицина

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2007, 15:57
болею ангиной
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ещё никогда не видела такого горла ((((((((

Вроде ангиной болею не первый раз, но не припомню чтоб во рту у меня было такое зрелище ужасное. Я даже сфоткала его, чтоб бывалые посмотрели и сравнили с тем что у них было. Может я ни одна такая, может оно и у других также было...? Только очень прошу, очень чуствительных, или просто ради интереса не смотреть (я стесняюсь, потому и анонимно).
Вроде всё делаю правильно полощу постоянно (ромашкой или морской солью с йодом), аскорбинку ем, пью антибиотики (флемоксин) , правда сначала я пила дозу маловатую по 250 - 4р. в день, а врач сегодня сказала, что надо по 500 - 3р. в день, теперь больше буду. Врач сказала, что если завтра улучшений не будет, прийдется сменить антибиотик...
У меня ещё дома есть биопарокс (это спрей с местным антибиотиком), но я забыла о нём, и не спросила врача надо или нет им брызгать...

Леденцы Супрималор ем...

Чего ещё может подскажите, чем облегчить мои страдания??? Просто я уже 4-й день в лёжку, температура и днём и вечером поднимается, сбиваю после 38,2, т.к. невозможно терпеть....Сбиваю Найзом (он ещё и обезбаливает не надолго)...
Изображения
Тип файла: jpg ang.JPG (18.5 Кб, 123 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.07.2007, 16:30
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ндя... про народную не знаю - она мне никогда не помогала. Очень советую Афлубин ударной дозой начать - ангина будет проходить потихоньку, а он очень здорово снимает ломоту и вялоту, которая при температуре бывает. Зимой как-то прекратила начинающуюся ангину примерно так же - все, что выше описано с вариациями плюс Афлубин. Прошло за три дня, можно сказать, не началось, хотя хотело начаться. Ну и брызгалки всякие в горло - Тантум Верде, Ингалипт и прочее.
  #3  
Старый 16.07.2007, 17:40
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смазывать горло Хлорофиллптом. Бывает масляный и спиртовой р-ры. МАсляный не такой жуткий на вкус и дольше остается на слизистой, поэтому не так часто мазать нужно. Спиртовой же поядреней, но и сглатывается быстрее. На палец обматать бинт читсый, обмаакнуть в р-р и смазать все миндалины и горло. Час после этого не есть и не пить. Останавливает развитие стрептококов, кои и вызывают ангину собственно.
  #4  
Старый 16.07.2007, 17:50
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, еще вспомнила старое доброе средство - раствор Люголя. Мазать миндалины (ложкой, обмотанной бинтом и смоченной как следует Люголем). Классная штука, если сможете сами мазать.
  #5  
Старый 16.07.2007, 18:43
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию полоскать мало. надо снимать пленки (насколько я разглядела,

это вроде лакунарная, с пленкам). намотать вату или марлю на палец, промочить в люголе или йоксе (или в масляном хлорофилипте) и снимающими движеними по миндалинам пройтись.

антибиотик возможно и сменить придется. моим флемоксин не помогал при ангине (хуже того, он дает рецидивы ангины). рулид, цефран может выпишут.


от биопарокса, честно говоря, особо толка я тоже не видела, хотя по идее он должен при ангине помогать.
  #6  
Старый 16.07.2007, 20:05
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А флемоксин ваш не поддельный случайно? Просто странно, что Т поднимается, да и не легче Вам уже не первый день.
  #7  
Старый 16.07.2007, 21:00
ККК_ ККК_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 14
ККК_
По умолчанию

Тоже недавно была ангина, сначала чего-то мазала, брызгала, нулевой эффект, распух маленький язычок так, что даже полоскать не могла. Начала пить антибиотик сумамед, к вечеру уже стало намного легче, на второй день стало совсем хорошо. Принимала 5 дней.
  #8  
Старый 16.07.2007, 21:33
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как постоянный ангиноболельших рассказываю.
При такой ангине с налетом-антибиотик обязателен. Налет у вас так себе, бывает и хуже
Раствор: на стакан чайную ложку соды+ложку соли+несколько капель йода( пару) и полоскать.
Второй вариант Хлорфилиппт спиртовой на стакан пара небольших чайных ложек в теплую воду и полоскать. Часто.
Вариант три, из типа народногою Наматываете бинт на палец, разводите крепкий содовый раствор и палец в эту жидкость кунаете, а потом в гордеи м шерудите, снимая налет.
Вариант четыре Столовая ложка растительного-подсолнечного масла в рот, рот закрыли и сосем( просто дердим во рту) противно, а что делать держим доооолго, потом минут через 15 выплевываем. смысла не знаю, но жейственно.
Вариант пятый, странный, но доктор был старенький и мудрый. Всегда я его вспоминаю. Согните руку в локте. есть локоть, а есть место сгиба, да? так вот рядом с местом сгиба,выше в приивоположную сторону от запястья, жмите указательным пальцем другой руки, надо найти точку которая при сильном нажатии болит! Она есть 100 проц. почти около сгиба, так вот ее массировать на одной и второй руке.Горло при массировании заметно отпускает.
ВАриант шесть от того же дедушки. максимально вытягиваете язык к груди, чтобы горло напрягалось, затем максимально тяните его к носу, опять в напряжении. И так повторить несколько раз. делать раз пять за день, не менее.
Вприант семь. смазывать раствором люголя, пшикать йодинолом.
Мне идеально подходит ПРОПОСОЛ. стоит мало, действует эффективно, правда мужики после первого пшика, сразу падают в обморок и ангина им уже не так страшна как пропосол.
Сестру выручает Тантум Верде-мне он не помогает.
Итог: Антибиотик+полоим как можно чаще, делаем упражнения, массироем точки, от нечего делать сосем масло и затем пшикаем в горло Пропосолом.
Не болейте!!!
  #9  
Старый 17.07.2007, 08:22
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не майтесь дурью, извините за грубость. Антибиотик Супракс принимается 1 раз в сутки. Сегодня выпьете, завтра будет намного лучше. Проверено на себе.
  #10  
Старый 17.07.2007, 08:58
болею ангиной
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наступили 5-е сутки - не легче((((((((

Была с утра врач сказала сменить антибиотик на Сумамед, т.к. температура держится такая же....

Всем спасибо за ответы, обязательно приму к сведению!!!

Про масло подсолнечное кстати я знала, но забыла. Суть в том, что оно впитывает в себя всю заразу, причем держать надо его во рту долго.

А люголем я поначалу мазала, а потом подруга сказала, что при ангине это нельзя, что типа он греет?! и от этого только всё там размножается, бред конечно...Так что это я к сведению не приняла...

Налет пытаюсь снимать, но получается очень и очень мало, т.к. рвотные спазмы((((((((

А про Биопарокс она сказала - беспонту для ангины, т.к. там уже всё в крови...

Кстати вчера брызгала Стпангин - жгёт и ни фига не обезбаливает((((((((((((( Гадость!

Сегодня ещё начала полоскать натур. лимонным соком разведенным водой, есс-но...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger