Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2005, 05:18
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию

Озадачились покупкой письменного стола для будущего первоклассника . Кто что покупал, поделитесь, пожалуйста, опытом. И про стул тоже.
<p><a href=http://lel.khv.ru target=_blank>Елена и Егорка (30.09.98)</a>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.06.2005, 15:00
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как вовремя тему начали! Хочу за лето, пока дети отдыхают, переобустроить им детскую. В школу, нам, правда, через год, но девчонки очень много времени проводят за столом - рисуют, пишут и.т.д. Обычный письменный покупать не хочу, хочется чего-нибудь под их возраст и симпатичное, интернет уже весь излазила,но ничего не нашла. Делитесь, кто где чего видел и покупал!
То, что я точно знаю, что стул ни в коем случае не должен быть вращающимся, но регулируемым по высоте, не стол же постоянно менять , так что инфо о стульях тоже принимается.
  #3  
Старый 08.06.2005, 21:15
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

А как насчет конторки (если они в природе существуют )? Нам еще рановато, но я иногда задумываюсь. Где-то читала, что младшим школьникам полезнее делать уроки стоя, спина меньше устает, и искривления позвоночника можно избежать. Даже есть экспериментальные школы, где половина парт в классе - парты, а половина - конторки. И дети меняются местами через урок. Якобы у них совсем нет нарушений в позвоночниках, в отличие от обычных школ. Вот подумываю в этом направлении.

Оля и Санька (06.12.2000)
  #4  
Старый 09.06.2005, 01:25
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию

Нам невропатолог сказала, что подбирать стол нужно по росту, иначе будут проблемы с осанкой. К тому же, рекомендуют, чтобы ноги на стуле не болтались, а стояли на полу. Вот теперь мучаемся - каждый год стол покупать нереально. Да и не найдешь по росту. А с регулируемой высотой и наклоном мне только компьютерные попадались.

В инете вычитала, что стол должен быть стоящему ребенку на 2-3 см ниже локтя, сиденье стула - на уровне колена.
<p><a href=http://lel.khv.ru target=_blank>Елена и Егорка (30.09.98)</a>
  #5  
Старый 09.06.2005, 09:40
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Существуют специальные трансформируемые столы-парты для дома. Не помню фирму-производителя, но их очень активно PR-ли в начале прошлого учебного года.В рекламе этого стола было сказано, что его хватит на насколько лет, благодаря различным настройкам и трансформациям. Поищите в инете, а я попытаюсь посетить магазин, где все это продавалось и напишу.
Стул точно должен быть не крутящимся! Первоклассник и сам по себе ерзает без меры за столом, а уж когда стул крутится - сплошное мучение. Мы свой офисный поменяли на простой деревянный через 2 дня.
  #6  
Старый 09.06.2005, 09:52
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию

Да мы катались по местным магазинам, нигде нет ничего подобного. Может, конечно, ближе к августу привезут, хотя я сильно сомневаюсь.
<p><a href=http://lel.khv.ru target=_blank>Елена и Егорка (30.09.98)</a>
  #7  
Старый 09.06.2005, 10:52
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну теоретически можно заказать такую сделать.

Но для моих это был бы бесполезный предмет. Они так нахаживают из школы в в музыкалку + тренировкаи, что если им еще уроки вечером делать стоя, они просто упадут под эту конторку


Так же не думаю, что у моих прошел бы вариант стола или парты с наклонной поверхностью. У моих на столах всегда кучи учебников, книжек-тетрадок-фломков и проч. барахла разложены. + еще компьютер у старшей (хотя пользуется она им редко).


КОгда мои пошли в школу, я исходила из соображений реальности и практичности. Покупать стол на год или даже на пару-тройку (а крутые, правильные столы и стоят круто), да еще на двоих, да еще городить что-то специально для книг и тетрадей (сколько я видела наклонных парт, они ведь все без тумб), было бы совершенно непрактично для нас. Купили им обычные письменные однотумбовые столы. Единственное было особое требование у меня - чтобы были чуть скругленные углы (по своим костям помню, как мне эти углы в дестве мешали) и подставка для ног + как приятная опция - выдвижная доска для клавиатуры. Моли за столами дома не столько уж много времени проводят - только письменные, чтобы это привело к серьезным последствиям. А я в дестве например со средних классов начиная, даже письменные уже на полу частенько делала, а большой письменный стол служил скорее хранилищем для моих вещей.
  #8  
Старый 09.06.2005, 14:33
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я полгода назад искала эти столы-трансформеры по всем ближайшим магазинам. На нашла:-( Зато нашла на собственных антресолях ( флайледи по мне не только плачет, просто рыдает:-)) такие ящички, которые мне в детстве под ноги ставили, когда я на пианино играла. они еще послужат:-) Получилось так - стол обычный, стул с регулируемой высотой, жесткий (найти тоже нелегко было) и под ноги - ящички. Все получилось, как на картинке из учебника гигиены:-)
  #9  
Старый 09.06.2005, 16:12
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы загадками не говорите, пожалуйста про найти нелегко). Об том и речь, чтобы делились где кто что правильное видел и купил. Где нынче стулья жесткие с регулируемой высотой продают?
  #10  
Старый 10.06.2005, 08:46
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле это обычный стул , не знаю точно как он называется "офисный, компьютерный" Опытным путем, перетрогивания:-)( по-русски не получилось сказать, но вы поняли, я думаю) огромного количества стульев, был выбран самый жесткий. по-моему, в Ашане.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger