Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2006, 10:28
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У ребенка началась смена зубов, пока очень сильно шатается один из передних зубиков. Но, что меня настораживает, новый зуб вместо шатающегося уже вылез, причем достаточно заметно. Но вылез он как бы вторым рядом, за тем зубом, который еще не выпал.
Подскажите, это так должно быть, или надо срочно бежать к стоматологу?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.08.2006, 14:27
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо бежать к стоматологу. У моего сына пару раз было так. Стоматолог удаляла качающийся зуб. Если не удалить - новый может вырасти криво.
  #3  
Старый 24.08.2006, 17:27
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, теперь-то прямо уж сломя голову бежать бессмысленно, вырос же уже. а тот, что качается - корней не имеет, держится на коже, скоро вывалится, мешать он уже ничем не мешает. в принципе, это не очень хорошо, но еще есть шанс, что молодой зуб встанет на место сам. так что смотрите сами, по ребенку, если ребенок спокойно относится к врачам - ему вынут шатающийся зуб, он и вякнуть не успеет. к тому же, посмотрят как идет парный зуб, может быть посоветуют удалить симметричный молочный зуб, чтобы там коренной тоже не пошел вторым рядом.
  #4  
Старый 24.08.2006, 18:06
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, когда новый зуб идет вторым рядом, надо быстрее избавляться от молочного. Но в любом случае ничего страшного нет, будут слегка не строю - наденете потом брекеты.

А у вас новый зуб вырос ровным по краю? У ребенка моей знакомый новые зубы вырастали волнистые по краю. Как это?
  #5  
Старый 24.08.2006, 18:21
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нормально, это очень часто так, у меня у одного ребенка выросли обычные, а у другого - с пилой, у меня в детстве были ровные, а у подруги - волнистые, ей сейчас за 30 - пила стерлась :-)
  #6  
Старый 24.08.2006, 20:22
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,а мне казалось, что они у всех лезут сначала волнистые...

...а потом стираются... По крайней мере, у всех, у кого я видела смену зубов, так и было... У дочи тоже первые два зуба сменилось - оба волнистые, у меня тоже так же было...
  #7  
Старый 24.08.2006, 20:24
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Старый зуб - вырвать надо, может как-то сами дома попробуете...

... он же уже практически не держится... У Насти первый зуб тоже начал лезть при еще невыпавшем, но очень сильно качающемся молочоном зубе и лез тоже в глубине десны... Сейчас смотрю - стоит на месте, как надо...
  #8  
Старый 25.08.2006, 00:06
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все передние зубы волнистые или только первые два?
  #9  
Старый 25.08.2006, 03:10
Морская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дайте ребенку погрызть яблочко или морковку. У нас так же было, стоматолог сказал, что современные дети почти все через это проходят, редко едят сырую жесткую пищу.
  #10  
Старый 25.08.2006, 06:07
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Наш врач сказал,что каждый пятый ребенок с такими зубами. Ничего срочного нет. Зуб вырывать не стали, сам выпал спустя 1,5 мес. Сказали,что постоянный встанет на свое место. Но пока он чуть в глубине. Я ,правда, уже настроилась на брекеты
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger