Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.05.2007, 21:42
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ушу? Мне очень нравится и с точки зрения здоровья, и в качестве подготовки к айкидо, куда я очень хочу отдать своего сверхосторожного и нежного мальчика лет в 8-9. На ушу в след. году попробую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.05.2007, 00:57
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ни в коем случае. коленки летят тока так велоспорт - убийство для суставов. если уже сейчас есть проблемы, то велик должен быть как конфеты - вредно, но иногда можно.
  #23  
Старый 13.05.2007, 09:42
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

кто это вам такое сказал ?
я ж говорю - у меня была травма, растяжение связок после падения на горных лыжах. после этого с коленкой были проблемы в течение года.
и мне как раз мануальный терапевт, хирург-ортопед, травматолог - все говорили про плаванье и велик.
но говорили именно спокойное катание, чтоб сидя в седле крутить педали.не прыгать, не вставать на педалях.
а то велоспорт тоже разный бывает. кроме того, любой спорт на профессиональной основе - это смерть организму. но здесь речь не о том, чтоб деньги зарабатывать здоровьем.
  #24  
Старый 13.05.2007, 09:47
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет врожденного гидронефроза - не уверена. А что касается всего остального, в принципе, этот диагноз имеет мало значения "для жизни". Мы как-то смеялись, что у нас в ординаторской 8 врачей из 10 имеют этот диагноз. То есть, он не требует лечения, кроме осознания того, что необходим мышечный корсет для профилактики вывихов, остеохондрозов итд. Но у нас МАЛЬЧИКИ. На него можно опереться. То есть, все заключения врачей о плоскостопии, ЭХО с дополнительной хордой итд собирайте, собирайте. Пригодятся. Конечно, неизвестно, какими будут нормативные документы через 11 лет, но по действующим дисплазия -хороший диагноз:-)
  #25  
Старый 13.05.2007, 09:53
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не знаю. Интересно, а каким образом спортивная гимнастика может замедлять рост? Чем лучше развиты мышцы, тем лучше кровоснабжжаются кости. Вижу, конечно, что все гимнасты, выступающие на Олимпийских играх невысокие, но может, это не потому, что спортивная гимнастика рост замедляет, может потому, что у невысоких генетически людей в этом виде спорта преимущество? Комментаторы обязательно отмечают высокий, для гимнастки, рост Хоркиной. В общем, поинтересуюсь этой проблемой, если будет время.
  #26  
Старый 13.05.2007, 10:07
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию мне кажется

что любые сильные физические нагрузки замедляют рост. а в гимнастике они просто начинаются очень рано - в 4 года уже вовсю.
в других видах спорта возрсатная планка выше, да и первое время идет в основном ОФП.
хотя и тот фактор, что ты упомянула, тоже нельзя исключать - если ребенок предрасположен к высокому росту, то скорее всего будет отсеян в процессе.
  #27  
Старый 13.05.2007, 10:19
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, так же, как не сам по себе баскетбол зстимулирует рост, сколько в секции волейбола и баскетбола изначально набираются высокие дети, а потом более низкие из них отсеиваются. Мой брат занимался волейболом с 10 до 14 лет. Рост 176. Естественно о профессиональном спорте речь не шла.
  #28  
Старый 13.05.2007, 11:18
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ему, вроде бы, и так не светит долг родине отдавать, независимо от дисплазии.

я хотела еще по теме поста сказать (про велики): наш ортопед очень негативно отзывался о катании на велике с точки зрения позвоночника при слабых мышцах. резюме было такое: "не будем лишать ребенка детства, но не больше 30 мин. в день".

мы, правда, на эту рекомендацию забиваем: ребенка нереально с велика снять. единственный вид физ. активности от которого его реально прет. причем, если в танцах и теннисе он практически хуже все в группе, то как раз на велосипеде пуляет так, что девятилетки догнать не могут.
  #29  
Старый 13.05.2007, 12:10
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже не помню откуда это знаю. не знаю сколько точно нужно кататься на велике, чтобы возникли проблемы. если в обычных детских объемах - то наверное нормально. но какой ребенок не станет крутить педали стоя, ехать в горку, прыгать? вобщем, им посоветоваться с врачами надо. обычно с проблемными коленями врачи запрещают бег и велосипед даже в оздоровительных целях.
  #30  
Старый 13.05.2007, 12:10
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шесть скалодромов в Москве. Я лазала в Скале-сити на Кутузовском. Знаю на Римской ДДС, в Вейпарке на Мкаде рядом с Волоколамкой, Экстрим по Ленинградскому шоссе.

Раз в неделю мне ощущается ого-го как оздоровительно. В выходные там немало родителей с детьми от 5 до 15.

Верховая езда совершенно отдельная тема. Это не спорт, а скорее увлечение. Если увлечение состоится - неплохое место "пересидеть" пубертат.
Достаточно здоровая среда, имхо-имхо.
Но большие деньги из кармана родителей. Недешевое удовольствие.
К тому же конный спорт все ж достаточно травматичен.

Вода, конечно, показана, но раз уж он ее не любит...

Всякого рода йоги, у-шу - в теории очень хороши, но на практике чтобы ребенок ими увлекся - это абсолютно гениальный тренер должен быть.

Я бы к возрасту постарше еще подумала про фехтование. Растяжка требуется, реакции формируются, романтика опять же. А травм не много.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger