Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2007, 08:56
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию школьная программа

ДД

У нас старший пошел во второй класс. Разговаривал с женой и узнал, что в школе три 2-х класса. Два из них учаться по упрощенной программе, а один по более сложной. Наш кончено в простом классе, мол сложный класс для блатных. В классе они учаться считать до 10 - это же они проходили в первом классе. Жена задавала ребенку примеры из учебника. Там порядка 100 примеров, так он решает в районе 90-х, а это они будут проходить в конце обучения. Я в ужасе. На сколько я помню мы во втором классе проходили таблицу умножения. Перейти в другой класс видимо неполучиться. Скорее всего непропустят. Плюс данной школы - изучение двух языков с первого класса. Соседние школы только с 4 класса начинают обучение.
Еще интересна сама программа обучения. Оказывается теперь каждая школа выбирает по каким учебникам они будут учиться. В связи с этим эти долбанные учебники хрен достанешь, так как они из дух частей, хотя реально сделать один учебник, получиться не толще журнала космополитан. Плюс к ним специальные тетради с примерами плюс касеты. Бред полный.
Подскажите как ваши дети учаться, по какой программе? Что посоветуете в данной ситуации?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.09.2007, 09:48
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы для начала узнала поточнее что все-таки требуется чтобы перейти в класс с более сложной программой.
  #3  
Старый 20.09.2007, 09:54
Катико Катико вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 132
Катико is an unknown quantity at this point
По умолчанию что конкретно вас не устраивает?

два я языка с первого класса это вам мало? хочется чтобы еще и считали побольше?
так будет время, будут считать.

я бы не искала мест, где в начальной школе могут впихнуть в ребенка еще больше информации.

у нас тоже тетради, тонкие учебники в которых прямо нужно выполнять задания и кассеты. это у всех так сейчас - нужно же как-то бабло издательствам срубать? сейчас все вынуждены переходить на такие учебники.
  #4  
Старый 20.09.2007, 10:16
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, насчет учебников-дело не в этом даже. Просто у вас в школе, наверное, учебники в классе лежат, а в обычных дети их домой таскают ежедневно. Поэтому тонкие учебники, разделенные на части, намного-намного удобнее, чем толстенные кирпичи в твердом переплете, это я вам на своем опыте говорю
  #5  
Старый 20.09.2007, 10:56
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По программе "Школа 2100", + иностранный язык.
Все то же самое: учебники-тетради, в нескольких частях. но азкупали организованно на весь класс, на складе, и у всех все есть.

Что касается сложности программы, то я сторонник позиции "учись учитсья" как минимум до 2-3 класса. То есть не впихивать знания иу читсья их воспроизводить в заданном режиме, а учиться школьной жизни, умению вести себя на уроке, умению организовываться процесс и получать от него удовольствие.
  #6  
Старый 20.09.2007, 11:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну у всех такие учебники по частям и т.п. я вам по опыту

своих (младшая в 4 кл., старшая в 6) скажу в чем может быть подвох такой расслабленной программы в случае математики. у моей младшей вот именно такая учительница - почти весь 2 класс занимались сложением-вычитанием на том уровне, который надо было бы уже давно пройти, потом учительница спохватилась и давай умножение вводить, успела дойти до умножения на 3. а остальное говорит дома летом сами-сами. ну понятно что сами-сами летом 2-клашки многие всерьез не восприняли. пара человек с родителями серьезно занималась и вызубрили. но основная масса пришла с уверенностью что школьную программу нужно все-таки в школе проходить. а 3 сентября мат. диктант на умножение по всей таблице на время (т.е. учительница в быстром темпе диктует, а ученики должны записывать только ответ). на род. собрании выкладывает - ужас, дети на занимались - из 20 человек 17 получили пары, 1 четверку и 2 тройки. и проходить эту таблицу постепенно, как предполагает учебник, с тренингом на умножение-деление по каждом числу, она не собиралась. "вы, родители, должны быстренько провести тренинг, денно и нощно вдалбливать таблицу, чтобы на этой неделе все знали назубок".


выводы, думаю, сделаете сами. освоение вашими детьми школьной программы нередко сейча преподносится учителями как почетная обязанность родителей, увы.
  #7  
Старый 20.09.2007, 11:47
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто я внимания на это не уделял, а тут все посмотрел и притух. Язык конечно хорошо, но если будет необходимость перейти в другую школу, а там все дети уже знают таблицу умножения то нам идти на клас ниже? Я не хочу чтобы впихнули много информации но должно быть не меньше чем давали нам.
  #8  
Старый 20.09.2007, 11:52
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью с Вами согласен. Я не прошу большего, пусть дают то что положенно. Почему одни дети занимаются по нормальной программе, а из других дебилов растят?
  #9  
Старый 20.09.2007, 12:13
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вы пробовали в этот "усиленный" класс перевестись или нет?
  #10  
Старый 20.09.2007, 12:37
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я только вчера про это узнал. Попробую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger