Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.06.2005, 14:21
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все зависит от предрасположенности. Кому-то бокал или 50 г в день за ужином только на пользу. а кому-то - прямая дорога к постепенному увеличению порций и подсадке на алкоголь. Ежедневное употребление как ритуал все же настораживает. При детях лучше все-таки воздерживаться. В любом случае не афишировать. Хотя моя, пару раз увидев, уже стала дурачиться на тему.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.06.2005, 14:32
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой деде тоже лет 20 точно каждый вечер по 50 грамм принимал, "для сердца". но он не спился, ибо начал принимать в зрелом возрасте, а мужу было 35 когда я замуж вышла, а что было до меня...не думаю что был трезвенником..
  #13  
Старый 23.06.2005, 14:33
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС по поводу предрасположенности - можно расслабиться только убедившись, что увеличивать дозу потребности нет, что если на столе стоит спиртное, человек может остановиться на одном бокале, что внешность не блекнет/чахнет от такого режима употребления спиртного.

А вот если все в порядке (см. выше), то не вижу причины прятаться от детей. Грамотному отношению к спиртному тоже можно и нужно учить. Если ребенок с детства усвоит, что вино возможно только при красивом столе, бокалах и хорошей компании - но возможно, а не запретно - то глотать из горла в подворотне будет противно просто на уровне общей чистоплотности.

А играть в "курить" и "пить" мелкие все равно будут - есть и люди на улице и телевизор...
  #14  
Старый 23.06.2005, 14:33
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я "указала", оказалась сама виновата, что со стола не убрала..вообще "оно" себя оправдывает обычно ,когда вину чувствует...
  #15  
Старый 23.06.2005, 14:35
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о "ужора" редко, слава богу:-)...только по праздникам...ну как бы на ногах стоит ,вменяемый...:-)...
  #16  
Старый 23.06.2005, 14:39
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я думаю что в отношении 150 грамм вина вопрос не стоит )))

тем более в отпуске
  #17  
Старый 23.06.2005, 14:42
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Надо у моего спросить поточнее, когда начал злоупотреблять а у меня вот муж - пивной алкоголик какой-то
  #18  
Старый 23.06.2005, 14:55
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врачи "рекомендуют" 50 грамм красного сухого и после 50 лет (и то по показаниям).
  #19  
Старый 23.06.2005, 14:59
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же французы? (-)
  #20  
Старый 23.06.2005, 15:01
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все ясно. мы алкоголики дозу тянет повторить Мне кажется, это крайности - "ни капли в рот и 50г по праздникам".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger