Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.01.2007, 16:36
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Сыну тоже 4 года. В прощлом и позапрошлом году болели гриппом, тоже всей семьей. Первый раз т-ра держалась 6 дней, второй 5, антибиотики не пили. Я на 5-ый день шла к врачу на осмотр и сама помню просила выписать, потому как сил уже не было на это смотреть. Она осматривала внимательно, и говорила, что при гриппе т-ра высокая возможна до 7 дней. Как правило на след. день после визита т-ра и падала. Так что антибиотики в нашем случаее действительно были бы лишними. Врач умница, я ею горжусь Правда, я т-ру сбиваю только после 38,5-39. Я бы подождала с антибиотиком еще немного. Да, мы в США.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.01.2007, 16:40
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию it's 38 right now, 6th day...

Do you think I have to give her Advil or it's better to wait till it goes down...or up? :-(
  #13  
Старый 04.01.2007, 17:05
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Веста, смотрите по дочери. Если ей действительно плохо, сбивайте. Я, кстати, стараюсь сбивать Тайленолом, если он не берет, тогда уж Адвил. У Комаровского помню читала, что если сбивается Тайленолом, то скорее всего все ок, нет еще бактериальной инфекции.
Дети как правило на 5-6 день т-ры уже никакие, жалко их, если ей плохо я б сбивала...
  #14  
Старый 04.01.2007, 17:52
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы не давала антибиотики "заранее", врачи, бывает, страхуются - дают их не для лечения, а для предотвращения вторичной инфекции. а вот температуру сбивать стала бы, даже если 37,5, но ей плохо.
  #15  
Старый 04.01.2007, 18:24
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то 6 дней температуры - это многовато...
Смотрите по ребенку, может еще один день подождать и начать давать? Вирусная тем-ра где-то 3-5 дней.
  #16  
Старый 04.01.2007, 18:35
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 38.9 :( Dali Advil

Nikakih simptomov poka, krome nasmorka. Ne est i edva p'jet.

Zamknutyi krug. Ne davatj Advil/Tailenol - bousj osloznenia. T.e. Ya ne uverena uze chto organizm sam spravitsja, 6 dnei - vse to ze....

Spasibo vsem za podderzku. Ia na rabote - boljnye doma sami.
  #17  
Старый 04.01.2007, 21:29
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

А с кишечником у нее все в порядке?? Понос, рвота - нет?

еще можно было бы антигистамин какой-нибудь дать...

Кстати, в Канаде нет такого понятия как больничный?
  #18  
Старый 04.01.2007, 23:14
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Веста, а нет возможности сдать кровь по-быстрому? Надо бы посмотреть в какую сторону сдвиг формулы и на этом основании уже решать, что давать.

И мочу хорошо бы посмотреть. Что-то эта бессимптомность при такой тем-ре... Надо бы почки исключить!

Т-ра очень высокая, надо снизить хотя бы до 38, даже если нормально переносит, на сердце большая нагрузка.

Поить,поить, поить. Хоть каждые 5 минут по ложке воды. Это ОЧЕНЬ важно!!!!!!!

Антивирусное что-то пьете? Сорбент какой-то пьете?
  #19  
Старый 05.01.2007, 02:32
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятие такое есть. Зависит от бенефитов работы. Может быть оплачиваемые дни или же за свой счет. Но как я понимаю дома папа с ребенком, все под контролем.
  #20  
Старый 05.01.2007, 02:51
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Веста, как дочка?
Помню себя в позапрошлом году... ВСЕ в лежку, у всех под 40(на минуточку 2 взрослых и 2 детей). Максу 2 года, он от т-ры бедный даже плакать уже не мог, стонал только. Я просто рыдала, так плохо все было. Но мы выкарабкались Вы тоже справитесь, я думаю завтра уже не должно быть т-ры. Поправляйтесь скорее и главное пейте больше, нужно вымывать токсины, грипп очень токсичен.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger