Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.06.2004, 11:23
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напрягающийся и колом встающий живот - это "брэкстоны-хиггсы" у тебя. Не пугайся. Время тренировочных схваток has come. Радоваться надо. Всё идет по плану. :-)
<br>По поводу тазового предлежания. Надо же! Почти моя история. Моя пузожительница улеглась попой вниз с 27 недель. И докторица, меня наблюдавшая, сразу зацокала языком и покачала седой головой: "Не перевернется, не жди." Да, впрочем, тогда это было уже и не важно. О плановом КС мне давным-давно сообщил окулист (сетчатка у меня плохая), так что я к тому времени уже совершенно настроилась на роды "царским методом". Конечно, очень хотелось побывать в настоящих родовых муках. :-) НО. Крупный плод в тазовом предлежании - это стопроцентно тяжелые роды и послеродовые осложнения как для матери, так и для ребенка. Плюс мои проблемы со зрением... Короче, пошла я в ин-т Гельмгольца как в "последнюю инстанцию". Пожилой спец-офтальмолог грубо закрыл мне рот криком: "С ума сошла сама рожать! Ты же ослепнешь, когда своего теленка тужить будешь, дура!" Ну, я и перестала рыпаться. Кесарево так кесарево. Когда настраиваешься на КС заранее, то потом уже ничего не страшно. Я на операционном столе была спокойна как танк. И вообще - мне понравилось. Деффку свою сразу увидела (но на грудь мне её не клали - там ширма была :-), просто показали, попросили озвучить, кого родила, и унесли). А! У меня ж сохранился рассказ о родах, щас попробую приаттачить - читай, я там всё-всё описала.
<br>Первые сутки (у меня это было 1/2 суток) обычно коротают в реанимации, в исключительно горизонтальном положении (нельзя ни в коем случае поднимать голову), без подушки, под одеялом, с пузырем льда на животе , с катетером в мочевом пузыре и с поильничком у рта. По поводу прикладывания к груди сразу - я не рискнула по ряду причин: во время операции вводят разово ударную дозу антибиотиков (у меня это был амоксиклав), после операции - обезболивающую наркоту. Так что к груди мы приложились только на следующее утро (на вторые сутки). Молозива было много, да жирненькое такое... Само молоко пришло на четвертые сутки, есть до сих пор и много. Девочку мне приносили на день, потом я её отдавала в детскую, хотя можно было и оставлять с собой в палате. Но в первые дни после операции всё-таки очень тяжело находится с ребенком круглосуточно.
<br>Да еще. Недавно (буквально пару-тройку недель назад) у нас в мамском форуме был топик "Спинальная анестезия", там народ бойко рассказывал о своих впечатлениях и ощущениях об операции и анестезии. Найди через архив и почитай - там очень информативно усё было изложено. Вот. Если есть еще вопросы - спрашивай.
<br>З.Ы. Аттач в вордовском формате.
Вложения
Тип файла: doc Роды.doc (36.5 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.06.2004, 11:29
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ежик, я очень рада, что у тебя всё потихоньку налаживается. Бди за мужем, он тебе еще пригодится... :-) Пусть поправляется поскорее!
  #13  
Старый 11.06.2004, 12:46
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Оль, а какие проблемы с сетчаткой были? Мне окулист написала что-то вроде "истончение сетчатки по краям", сказала, что это закономерный процесс при моей близорукости, потом спросила, сколько мне лет и изрекла: "Все равно кесарить будут!" Вот я и думаю, так ли уж все плохо с сетчаткой или это она на всякий случай так написала.
  #14  
Старый 11.06.2004, 13:46
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, оно самое. У меня это было прописано как "очаговая дистрофия сетчатки по краям глазного дна." И я, наслушавшись гельмгольцевского офтальмолога, всё-таки посоветовала бы тебе не геройствовать - зачем ребенку слепая мать.
<br>Тебя, значит, тоже в пожилые первородящие записали? :-):-) Любят у нас это дело. Но если говорить серьезно, то "в каждой шутке есть доля правды". Рожать первенца после 30 модно (феминизм форева!), но физиологически совсем не оптимально - неизвесто, какие коленца и интересности выкинет такой организмус в родах (О! Сразу же Светка-Иа на ум пришла в качестве примера). Так что "первые роды после 30-ти" - это хоть и не абсолютное, а очень относительное, но всё-таки показание к КС.
<br>З.Ы. По поведению твоего окулиста могу предположить, что в твоем случае возможность физиологических родов всё-таки существует. Просто тетка перестраховывается. :-):-) Так что - думай, тебе решать. Может быть, для успокоения совести проконсультируешься еще у какого-нибудь независимого офтальмолога?
  #15  
Старый 11.06.2004, 15:41
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию этот, мать его, Брэкстон-Хигс уже умер? Значит, перевернется (+)

в могиле У меня живот порой сводит так, что уши закладывает. Ну да ладно, по узи скворчонок не страдает - и слава богу. А пульс 120 и тремор по утрам от гинипрала - это пикантные моменты ожидания ребенка Оль, я все прочла, спасибо. Вообще-то у меня миопия слабой степени, но про сетчатку никто ничего никогда не говорил. Пойти что ль поискать ее отслоение, чтобы не так обидно было только из-за тазового кесариться ? Но это все лирика. Теперь вопросы по делу, можно? 1. Антибиотик влили одноразово? А что неонатолог сказала? Прям на следующий день можно прикладывать к груди? А обосновала это как-то? Я просто читала, что некоторым вообще не назначают, типа, для того, чтобы кормление не отсрочивать. Но это, знаете ли, боязно. Видела я последствия полостных операций без последующего курса антибиотиков - так не хочу. 2. В семерку я уже однозначно не попадаю - мойка. Ты еще какие-нибудь места рассматривала в качестве вариантов? 29, например? 3. Машу докармливали до появления у тебя молока? 4. Ты что-нибудь "мимо" контракта платила? 5. Как было после выписки с физическим состоянием? Много ли народу было "на подхвате" и в течение какого времени? (не люблю суеты ) Ну вот, пока все, что в голову пришло. Заранее спасибо.
  #16  
Старый 11.06.2004, 15:47
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне очень не хочется пообещать и не явиться (+)

но если вы отложите встречу на неделю 28 июня - начало июля, то я (если ничего экстренного не случится) прикачусь колобком. Дело в том, что сейчас у меня муж в постоянных командировках, а на той неделе уже будет в Москве и сможет меня забрать с места встречи (туда уж я дотелепаюсь). Но опять же повторюсь, что если этот перенос собьет кому-нибудь планы, то только ради меня - не надо переносить. Я все-таки не обещаю на 100%
  #17  
Старый 11.06.2004, 15:56
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, девчонки (+)

да я вроде устала уже переживать... Просто состояние неопределенности угнетает. Но "доживем - увидим". А насчет угрозы - это отдельная песня. Несмотря на мои титанические усилия, я не смогла выяснить, что МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ причиной угрозы в третьем триместре. В начале беременности - более или менее понятно: гормоны чаще всего, гемостаз. А в третьем триместре все врачи, с которыми мне пришлось столкнуться, просто тупо лечат "следствие", не пытаясь найти "причину". Причем все как один говорят, что мои ощущения - это НЕ НОРМА. А на вопрос "что со мной?" пожимают плечами и предлагают, если У МЕНЯ есть желание, увеличить дозу гинипрала. В общем, "истина где-то там", как любил говаривать агент Малдер, а я решила ориентироваться на самочувствие скворчонка. Вот еще дядю или тетю с ножиком для нее найду, и вообще успокоюсь
  #18  
Старый 11.06.2004, 16:33
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Точно! Именно так она мне и написала, как и тебе. Думаю, что и другие бы написали то же самое. Ладно, что будет - то будет. Хочется, конечно, КС под эпидуралом, у нас его только недавно делать начали.
  #19  
Старый 11.06.2004, 21:41
Alenushka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С удовольствием со всеми встречусь! 17 - это, по-моему, четверг? Я как раз в четверг могу!
  #20  
Старый 11.06.2004, 21:45
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У тебя еще Маруся есть почти с такой же машинкой и живущая по соседству:-) Правда она не уверена, что сама сможет, но скорее всего - да :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger