Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2003, 13:34
непонятка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробую без эмоций.
Ситуация - жили вместе 6 лет, жена детей не хотела, когда согласилась - оказалось что муж, требюовавший детей все это время с пеной у рта, их иметь не может.
Интересует что?
1 - Как после этого может повести себя муж?
2 - Что после этого будет с семьей вообще - то есть живут ли люди после этого вместе или начинаются незатухающие скандалы и т.д.
3- По закону и по понятиям - если женя пойдет налево и заведет своего собственного ребенка - как это воспринимается?
4 - В донорских центрах при живом муже оплодотворить могут только ли с его согласия или как?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.08.2003, 14:41
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и я попробую без них (+)

1. Муж может повести себя по-разному: может впасть в депрессию и спиться, может начать лечение, может обсудить с женой создавшуюся проблему и найти вместе с ней приемлемый ДЛЯ ОБОИХ выход. 2. С семьей будет то, что сделают с ней ее члены, т.е. муж и жена. Они могут ее сохранить или развалить. 3. Поскольку что такое "по понятиям" - я не понимаю, то отвечу, что ни один законодательный акт РФ не запрещает жене "ходить налево" и "заводить СВОЕГО СОБСТВЕННОГО ребенка" (это клонирование что ли?). Слава богу, кроме "понятий" и закона существует еще совесть и любовь. Что они подскажут жене - не знаю. 4. В донорских центрах не нужно согласие ни "живого", ни "мертвого" мужа. Это были ответы на вопросы, без эмоций. Теперь я расскажу, как бы в данной ситуации поступила бы я. Исходные данные: я люблю мужа, я хочу ребенка. Всеми силами и способами постараюсь убедить мужа, что не бывает безвыходных ситуаций, что мы - одна семья и не даром обещали быть вместе в горе и радости. Мы ВМЕСТЕ приложим максимум усилий, чтобы у нас появился малыш - мы будем обследовать и лечить мужа, будем использовать последние достижения медицины в области бесплодия - ЭКО и ИКСИ. В случае неудачи мы ВМЕСТЕ примем решение о донорском зачатии или усыновлении. Исходные данные: я люблю мужа, я не хочу ребенка такой ценой (см. выше). В этом случае я заверю мужа, что всегда буду с ним и никакие проблемы с его здоровьем не заставят меня с ним расстаться. НО я не готова рисковать своим здоровьем ради его желания иметь ребенка. Далее выслушивается ЕГО мнение. Исходные данные: я не люблю мужа, я хочу ребенка. Нет проблем - появился отличный повод наконец-то оставить НЕЛЮБИМОГО человека. Исходные данные: я не люблю мужа, я не хочу ребенка. То же, что и в предыдущем варианте. А теперь разрешите несколько эмоциональный вопрос: если бы у мужа обнаружилось не бесплодие, а рак печени (ТТТ), возникли бы у Вас аналогичные вопросы про дальнейшую жизнь вместе, законы и понятия? Спасибо.
  #3  
Старый 08.08.2003, 14:58
Thesame
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы так говорите, потому что рассуждаете гипотетически. А вот если бы на самом деле Вам пришлось выбирать между материнским инстинктом и желанием сохранить семью и любящего мужа, то чтобы вы выбрали? Ребенка или мужа? Извините, у меня тоже наболело и, после донорских инсеминаций, от которых нет никакого толка, после того, как все подруги, коллеги, друзья имеют собственных детей, а ты не можешь родить пусть даже от непонятного донора, на самом деле звереешь и хочешь НОРМАЛЬНОЙ семьи, хочешь родить от мужа, занимаясь любовью, а не от шприца. Отвечая на вопрос могу сказать, что моя семья разваливается из-за этого, потому что я помешена на ребенке и, даже сознавая, что мой муж любимый, любящий и идеальный для меня партнер по жизни, не могу смириться с этим. Да, вначале мы пытались решить проблему. Лечили его, делали инсеминации. Но теперь кроме ЭКО никаких вариантов. А гробить здоровье ради ребенка от донора я не готова. Очень бы хотелось услышать мнение тех, кто знает проблему инзнутри, а не громкие рассуждения по поводу того "если любишь, то можно все..."
  #4  
Старый 08.08.2003, 14:59
Thesame
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы так говорите, потому что рассуждаете гипотетически. А вот если бы на самом деле Вам пришлось выбирать между материнским инстинктом и желанием сохранить семью и любящего мужа, то чтобы вы выбрали? Ребенка или мужа? Извините, у меня тоже наболело и, после донорских инсеминаций, от которых нет никакого толка, после того, как все подруги, коллеги, друзья имеют собственных детей, а ты не можешь родить пусть даже от непонятного донора, на самом деле звереешь и хочешь НОРМАЛЬНОЙ семьи, хочешь родить от мужа, занимаясь любовью, а не от шприца. Отвечая на вопрос могу сказать, что моя семья разваливается из-за этого, потому что я помешена на ребенке и, даже сознавая, что мой муж любимый, любящий и идеальный для меня партнер по жизни, не могу смириться с этим. Да, вначале мы пытались решить проблему. Лечили его, делали инсеминации. Но теперь кроме ЭКО никаких вариантов. А гробить здоровье ради ребенка от донора я не готова. Очень бы хотелось услышать мнение тех, кто знает проблему инзнутри, а не громкие рассуждения по поводу того "если любишь, то можно все..."
  #5  
Старый 08.08.2003, 16:03
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, я вот эту фразу не поняла:

"Но теперь кроме ЭКО никаких вариантов. А гробить здоровье ради ребенка от донора я не готова. "

Если вы уже решаетесь на ЭКО, то это как раз ради того чтобы родить ребенка от мужа, а не от донора. То есть "гробить здоровье" вы будете ради вашего обшего ребенка.

Во-вторых, ничего такого уж ужасного в ЭКО нет, и это совсем не факт, что вы что-то там загробите. Скорее всего, вы останетесь такой же здоровой как и были раньше.

Дальше, от человека "кто знает проблему инзнутри". Когда нам сказали, что ЭКО - наша единственная надежда, да и то под большим сомнением (сперматозоидов было очень мало даже для ИКСИ), мой муж мне однажды сказал, что если я захочу с ним развестись, он поймет. У меня даже в мыслях такого не было. Я хотела ребенка именно от него и готова была бороться до последнего. ЭКО - значит ЭКО. А если не получится, то будем решать проблемы по мере их поступления. Мы конечно обсуждали, что будем делать дальше, но так как прийти к обоюдному решению не могли, старались на ету тему много не говорить. Он был абсолютно против донора и говорил, что лучше усыновить, а мне было очень важно родить самой. Не знаю, что бы мы делали, но к счастью до этого не дошло.:-)

К слову, мне было 20-21, я была абсолютно здорова, никогда не беременевшая, не делавшая аборты, с замечательными трубами, регулярной овуляцией и т.д.
От другого я наверное могла бы забеременить с первого раза. Тем не менее я продолжала колоть лекарства, делать пункции/подсадки, и всячески "грабить свое здоровье" ради того, чтобы родить ребенка от мужа. Это было уже больше 4-х лет назад, и с моим здоровьем (ТТТ) все замечательно. Ужасно хочется второго ребенка, и я готова опять пройти через все это, чтобы у меня появился еше один малыш, такой же замечательный как и первый.:-)
  #6  
Старый 08.08.2003, 16:05
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я так понимаю, что Вы это мне написали (+)

Давайте сначала вернемся к ситуации автора. "жили вместе 6 лет, жена детей не хотела, когда согласилась - оказалось что муж, требюовавший детей все это время с пеной у рта, их иметь не может". Заметьте - жена детей не хотела, она СОГЛАСИЛАСЬ (не ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛА ДО СЛЕЗ, а СОГЛАСИЛАСЬ, дала себя уговорить). Насчет пены у рта мне тоже нравится - типа достал уже за эти 6 лет, а тут еще и бесплоден. Что-то не так в этом посте, Вам не кажется? Отсюда и мой ответ, задевший Вас. Если бы я отвечала Вам, мой ответ был бы другим. Да и вряд ли Вас бы интересовали вопросы, заданные автором. Вам бы я сказала, что я Вам очень сочувствую. Что ничего советовать не могу, потому что у меня проблема другая. Но если бы Вам были интересны мои чувства по поводу ситуации, то, как я ее могу "прикинуть" на себя и своего мужа, я бы Вам ответила так. Я считаю, что если проблема не решается определенное время, то эмоциальное состояние может дойти до критической точки, далее последует "взрыв", который разрушит прежде всего меня. Не доводить до этой точки можно двумя способами: отступиться или сублимировать. Отступиться, переключиться на что-то другое - практически невозможно. Мне было бы проще сублимировать, т.е. усыновить. В данном случае я бы выбрала второе, усыновив. И я бы усыновила ребенка, реализовала свой материнский инстинкт, этим в то же время "разрядив" отношения в семье. Понимаете, меня задел вопрос автора, насчет того, сохраняются ли вообще семьи после того, как выясняется, что один из супругов бесплоден. Для меня этот вопрос по крайней мере сейчас звучит кощунственно. У меня уже ЕСТЬ самый близкий, самый любимый, самый надежный и преданный человек на земле. И мне предлагают отказаться от него ради ВОЗМОЖНОГО осуществления пусть самой светлой, самой желанной, самой щемящей моей мечты, но пока всего лишь МЕЧТЫ. Простите, если что, удачи Вам и терпения!
  #7  
Старый 08.08.2003, 16:31
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно согласна. Усыновление ребенка никак не предпологает невозможности иметь своих детей. Даже способствует-пропадает зацикленность и невроз, то что действительно мешает многим завести своего собственного ребенка. Случаи из жизни это доказывают.
  #8  
Старый 08.08.2003, 16:33
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая вы молодец!
  #9  
Старый 08.08.2003, 17:45
Natukra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это и есть правда "если любишь, то можно все.." и пойдешь на все..А если есть сомнения, да еще и такие сильные, то зачем мучить себя и мужа, в конечном итоге, лучше сразу расстаться, чем потом, будучи в протоколе, шпинать его "это все ты захотел, а я теперь так мучаюсь"..Думайте..
  #10  
Старый 08.08.2003, 18:19
Vаlery
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если бы проблема была в вас, а не в муже?

Очень больно осознавать, что не можешь дать мужу (да и вообще никому) ребенка без ЭКО... Начинают посещать мысли о неполноценности...<br>
Если вы любите мужа, то пройдете все, чтобы иметь ребенка... Вы не написали про то, какой у вас шанс - ЭКО/ИКСИ от мужа или просто ЭКО с донорством... Если первый вариант - то это шанс ОБЩЕГО ребенка, если второй - то не совсем понятно зачем он вам, если вы здоровы и можете просто зачать от другого мужчины (ведь если вы с мужем разойдетесь, то вы будете делать именно это)...<br>
А "гробить здоровье" - это чересчур:-). У меня 3 ЭКО, 2 из них с сильной гиперстимуляцией - ничего, жива и беременна:-). Сильный вред очень редок, к счастью.<br>
Удачи вам и поскорее обрести долгожданного малыша!<br><br>

Валери и маленькое чудо-девочка 37 недель
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger