Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.05.2007, 10:17
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если пофиг, то что ж анонимно-то ?
а то ведь наводит на мысли, не одни и те же люди кричат о том, чтоб чужих сопливых-непривитых детей не водили в общественные места, а своих можно куда угодна в любой степени заразности.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 31.05.2007, 10:30
Ева,все-таки на работе:-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо всем! НЕ ВЕТРЯНКА!

В общем,перемазала я вчера мою пятнистую дочь фукорцином(а за одно и себя,сегодня-хоть перчатки надевай).Позвонила врачу,сказали наблюдать.С утра пятен больше не стало,в виде пузырька остался всего один-другой превратился в обычный прыщик.Остальные как были пятнышками-так и остались.Температура упала.Пришла врач,посмотрела,сделала вывод,что это точно не ветрянка.Что?Комары и мошки,крапива,аллергия...Ве сий много. Поставила ОРВИ.Уфф.Можно выдохнуть,но после почти бессоной ночи голова гудит.
Мы пережили с десяток карантинов по ветрянке,дети даже от меня,когда я болела,не заразились!Похоже,у меня уже ветряночная паранойя.Спасибо,что не бросили и поддержали.Теперь я знаю о ветрянке все.
  #13  
Старый 31.05.2007, 10:38
Ева,все-таки на работе:-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати,у врача такая же логика.

В ответ на мои причитания,она сказала,что три дня-и можно ехать.И что ветрянку не лечат,ее надо просто пережить.Сразу как-то вас вспомнила-и засомневалась.
  #14  
Старый 31.05.2007, 11:30
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пережить это точно, но при этом съесть супрастина упаковку, жаропонижающего горсть и ацикловира пластинку. Только это мне помогла ее пережить.
"Подставить" соседа по купе, или по попутчика в самолете, а еще и ни дай Бог ребенка( едущего видимо тоже на отдых) я бы так точно не смогла .
  #15  
Старый 31.05.2007, 11:31
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо что не она. Приятного отдыха.
  #16  
Старый 31.05.2007, 11:34
Ева,все-таки на работе:-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да мне уже страшно загадывать!

Остается только ждать,какие еще сюрпризы преподнесут мне дети...
  #17  
Старый 31.05.2007, 11:45
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, ветрянку действительно не лечат. Мажут прыщики для того, чтобы инфекция не попала (1) и зеленкой, чтобы понять где намазала и когда были последние высыпания(2). Как только высыпания прекращаются, дней через 5(?) ребенок уже не заразен. инкуационный период у этой дряни 21 день. я как-то с трудом представляю себе, что в одной семье может переболеть 1 ребенок, а второй нет. Увы. Можно подавать витаминчиков для укрепления иммунитета. везти ребенка куда-то на юг- это стресс для организма - мы люди средней полосы. Дополнительный риск. Лану надо посадить на диету. Ветрянка может давать осложнения на поджелудочную железу. Выздоравливайте!!! Алена и Анечка
  #18  
Старый 31.05.2007, 11:48
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, это лишь вопрос этики.
Уж на что я пофигистична к прививкам и т.п., и про инкубационный период знаю, но когда ребенок болел ветрянкой, честно сидели себе дома и гуляли на отдаленных пустырях.
  #19  
Старый 31.05.2007, 11:50
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем! Не загадывай! Расслабься. А неприятности (если они вдруг и случаться) рассматривай по мере их поступления. Алена
  #20  
Старый 31.05.2007, 16:22
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Даже не зеленкой

А такой бесцветной "охлаждающей" жидкостью, которая слегка уменьшает зуд и детки почти не чешут (а значит и потребности в дезинфекции язвочки нет).
Более того, считается, что "самый заразный" период как раз до высыпаний и с высыпаниями вполне можно в школу, бассейн, садик и т.п. Если только ребенок "может и хочет". :-) Мой ребенок не мог. Ему было четыре года, ветрянка была тяжелой - три дня был вообще никакой. Обсыпало тогда всего, с головы до... ага, там тоже было насыщенно. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger