Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2004, 18:53
Муси-пуси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите советом кормящей маме! Проснулась ночью-болит подмышка. Наутро все прошло, но я нащупала в груди уплотнение, до которого больно дотрагиваться. Даже в роддоме такого не было, а нам уже восемь. К врачу сейчас не могу, не с кем оставить малыша.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.04.2004, 19:24
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уплотнение - это застой молока. расцедите уплотнение руками, под теплым душем. Ничего страшного, больно будет, но терпимо. Посмотрите на соске как выходит молоко. У меня такое пару раз случалось и тоже после 7 месяцев. Мне казалось, как будто на соске проток засорился. так криво описала, но может вы поняли? Помогло расцеживание уплотнения, за пару дней все прошло.
  #3  
Старый 28.04.2004, 20:36
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня тоже было,и именно после ночи-там перерывы

между кормлениями большие,не все молоко отсасывает дите,вот и закупорилась долька.Я прям брала руками и разминала ее,по направлению к соску-сверху вниз,пальцами,и сцеживала после кормления прям руками,до последнего.Один раз так засорилось-пришлось дитенке одну и ту же грудь весь день давать-бедняжка в качестве молокоотсоса старалась,помогла маме))).
  #4  
Старый 28.04.2004, 20:38
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

что 8? месяцев? странно. Но все бывает. Я делала так: горячий душ, и мяла, мяла, мяла долго. Больно, но надо. И постоянно давала малышу сосать эту грудь, желательно из-под мышки как бы, и еще сцеживала. ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #5  
Старый 29.04.2004, 07:55
Галина Коваленко. Галина Коваленко. вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 118
Галина Коваленко.
По умолчанию

ничего странного :-))) У меня лактостаз периодически давал о себе знать на протяжении всех 3-х лет кормления.
  #6  
Старый 29.04.2004, 07:59
Галина Коваленко. Галина Коваленко. вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 118
Галина Коваленко.
По умолчанию статья

http://www.yamama.ru/breastfeeding/mastit.htm

почитайте стаью, тут подробно всё описано.
  #7  
Старый 29.04.2004, 12:52
Муси-пуси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Я думала, что нужен массаж, но как-то побоялась, вдруг хуже будет. Сегодня уже намного легче, и боли почти нет, и уплотнение уменьшилось, наверное, правда, малышик рассасывает.
  #8  
Старый 29.04.2004, 20:00
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я етим тоже периодически страдаю, уже 5.5 месяцев. Мне помагает расцеживание(я использую молокоотсос), теплый, и чем теплее, тем лучше, душ(прямо направляйте струю на проблемное место) и горячий компресс. Поправляйтесь!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger