Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.12.2006, 13:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан! Ну не бывает такого, что вокруг дома только одна школа на "пристойном" расстоянии!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.12.2006, 13:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вам советую сходить саммой в ту спецшколу, о которой "не очень хорошо говорят". По моему опыту,о спецшколах вообще редко говорят хорошо, особенно те, кто туда не попал или оттуда ушел
  #13  
Старый 13.12.2006, 14:24
Мама первоклашки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Школа должна быть как можно ближе к дому, выбирать учителяи не заморачиваться, всегда можно перейти в другую школу когда ребенок подрастет. Из личного опыта: школа близко, учительница супер и школой довольны, но ребенок очень устает, в сентябре,когда было тепло и солнечно вообще не было проблем, сейчас очень тяжело вставать утром значение имеет каждая минутка, если ребенок болеет всегда можно сбегать узнать задание на дом, да и вообще накапливается усталость и если еще возить далеко будет очень тяжело и ребенку а вам, считаю ,что никакая школа не стоит таких жертв.
  #14  
Старый 13.12.2006, 15:20
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

А можно тоже примажусь? Как попадают в школу, к которой мы не приписаны? Я совсем дуб в этих вопросах :-(
  #15  
Старый 13.12.2006, 15:21
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывает. Оль, это ты избалована районом Таганской:-) Кстати, у меня была мысль, отдать ребенка в школу рядом с работой, но потом я от нее отказалась, потому что сегодня я работаю, завтра уволилась, а школа это на 10 лет. Пардон, на 11.
  #16  
Старый 13.12.2006, 15:36
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я нашла классную школу с отличным "евроремонтом"

англ с первого класса, фр со второго, бассейн, горячее питание, и вообще все супер.
Она муниципальная, но там есть одно но. Попасть туда или имея связи или немало заплатить. Но это не главное. Там учатся дети с платиновыми мобильниками и ездят с охраной. Вот это смущает.
  #17  
Старый 13.12.2006, 15:37
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для Москвы это актуально - близость.

  #18  
Старый 13.12.2006, 15:44
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прямо даже интересно какой у вас район....
  #19  
Старый 13.12.2006, 17:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я-то как раз НЕ избалована! У нас тут хороших школ в пешеходной доступности мало, нам просто повезло! Но ВООБЩЕ-школы есть! Вокруг нашего дома (повторяю, в пешеходной или частично транспортной доступности) навскидку знаю...5 (вместе с нашей). Их качество-другой вопрос,но повыбирать "из многих зол" можно!
  #20  
Старый 13.12.2006, 17:04
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой не зарекайтесь насчет "всегда можно перейти"! У меня начальница на это купилась в свое время-сейчас жалеет. Ребенка отдала в не очень хорошую школу, но к прекрасной учительнице. Сейчас девочка в 4 классе, продолжать учится в этой школе они категорически не хотят, а...переходить-то особенно некуда оказалось! Те школы, что готовы взять просто так-это менять шило на мыло. А школы сильные и хорошие забиты под завязку, свободных мест в классах НЕТ! Плюс все берут по результатам тестирования, естественно Вот и носятся в мыле сейчас, мщут куда ребенка пристроить. Плюс ребенок только-только привык к своему классу, друзья появились (были сложности с общением) и тут-опять в новый коллектив приходить, тем более такой, где уже свои "законы"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger