Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.01.2004, 13:36
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sorry, ес-сно .org!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 09.01.2004, 22:06
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анечка с прошедшими праздниками и вопросец

Сделала 3 ЭКО: 1ое-подсадка 3 эмбр (2класса-В, 3й-"дохлик"), 2ое ЭКО - 1 эмб.(класса А), 3тие ЭКО - подсадили (3 эмб класса А, 1 эмб -В) в третий раз была имплантация (остаточный ХГЧ), но увы..Делала на Опарина 1ый и 3ий раз(у Финогеновой- врачу доверяю, отношения хорошие)2ой раз в Мюнхене - схемы всегда разные (последняя "плодовитая" -короткая). Мой диагноз - эндометриоз 2ст и аденомиоз.Проблемы были восновном с кол-вом я\к (сперма "средней паршивости"(морфология), но говорят подходящая.Вопрос : Ф.Е.Я говорит, что надо задумываться о дон. я\к так как хоть эмбр. 2 последних раза и визуально гуд (А), но дело видимо всётаки в них (иначе беременность была бы). Возраст 33 года, ФСГ 5.7 (граница до 6).Хотелось бы Ваши мысли услышать(если можно). Может еще на встрече в кафе пристану. Просто эндометриоз свой боязно дальше стимулировать, но ребенка всеже хочется своего.. Я понимаю, что тут один бог знает в чем причина,но хотелось бы услышать мнение эмбриолога.
  #43  
Старый 11.01.2004, 16:04
Ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне Гусаревой.

Здравствуйте, Анна!
Мне после подсадки назначeли только хоригон каждые 3 дня.
достаточно ли это ? Посадили 3 эмбриона через 48 часов после пункции.
Заранее спасибо за ответ.
  #44  
Старый 12.01.2004, 12:56
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, подробно - лучше на встрече. А так - ну что я могу сказать. Я бы все же не кидалась бы в донорство, тем более что имплантация в прошлый раз была. Побробуйте еще раз по короткому протоколу, раз он Вам лучше всего подошел. Проблема все же скорее всего в Вашем аденомиозе, он все же существенно снижает шансы. Но тут ничего не поделаешь, остается только пытаться. Но это сугубо ИМХО...
  #45  
Старый 12.01.2004, 13:08
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо

спасибо за ответ. Там есть еще нюансы - пристану на встрече (если можно) спасибо!!!
  #46  
Старый 12.01.2004, 13:14
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, обычно все же препараты прогестерона назначают - как правило утрожестан или в/м прогестерон. Но есть и такой способ поддержки как у Вас. А Вы у какого врача наблюдаетесь?
  #47  
Старый 12.01.2004, 13:17
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно можно
  #48  
Старый 12.01.2004, 13:41
Ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, спасибо за ответ.
Делаю в Израиле. Кстати, в листе назначений утрожестан и в/м прогестерон
были вычеркнуты. Я переспросила, сказали не надо. Мне бы было спокойнее, если бы знала когда такую поддержку дают ( в интернете не нашла, надеюсь на Вас, Анна).
  #49  
Старый 12.01.2004, 13:51
Dara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОРЗ перед пункцией

У меня срочный вопрос!!! Затвра мне предстоит пункция, а сегодня я встала с классической картиной ОРЗ. Потерей вкуса, ломотой в теле, чихами. Температура небольшая. Может ли это повлиять на качество фолликулов???. Стараюсь лечится народными средствами. Могут ли отменить пункуцию???? Спасибо!!
  #50  
Старый 12.01.2004, 19:51
olesenka_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я с тем же вопросом, только у меня, все уже было..

Здравствуйте!
У меня тоже такой же вопрос, только уже в прошлом. Перед моей пункцией, за 2 дня, я заболела, кажется тоже ОРЗ. Была температура 38. И миндалины воспалились сильно. Слабость и все сопутствующее, тоже лечилась народными методами, но 2 раза выпила антибиотик, Кламокс тут называется..(Сирия).
А потом, отличная пункция, 11 яйцеклеток, хорошее оплодотворение 9 из них, и 8 продолжили развиваться и делиться, но все с дефрагментациями...
Мне их не подсадили.. Сказали, такие нельзя подсаживать..
Подскажите мне, это моя простуда повлияла?
Да, и у мужа, за неделю до пункции, появился фурункул, на руке, очень болезненный, и лечился он тоже антибиотиками.
Это могло испортить нам все, или, может быть, другие причины?
Спасибо заранее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger