Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2004, 11:53
bas_mcc bas_mcc вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщений: 220
bas_mcc
По умолчанию Таких уже не выпускают...

Этот сервиз много лет назад подарили друзья нам на свадьбу, на чайнике написали теплые слова и свои имена, а на блюдцах - пожелания. Долго все развлекались тем, что поднимали чашки и читали, кому что досталось.
А потом чашки стали биться. Я один раз докупила, во второй у меня не было с собой денег, а больше и не встречала. Заказывала всем, кто ездил в Питер, но выяснилось, что этот рисунок больше не используется (и на сайте завода его нет в каталоге). Этим летом купили сами белые чашки такой же формы, но это все же не то.
Зачем они мне нужны? Память, традиция, милый пустяк, согревающий душу.
Недавно увидела, что сотрудница моет такую чашку, предложила ей выкупить или поменять, но, видно, не смогла убедить, она никак не откликнулась, сказала только, что это ее маме когда-то подарили. Мне казалось, что дорогую тебе вещь не понесешь на работу в качестве дежурной посуды....
Но этот случай подтолкнул меня к тому, чтобы задать вопрос на форуме, вдруг у кого-то только место занимают?
Описание: традиционной чайной формы, на белом фоне светлый цветочный рисунок: ромашка, роза (шиповник), анютины глазки. И рядом мелкие колокольчики и незабудки. Позолоты в рисунке нет, только ободок по внутренней поверхности чашки.
А у меня есть остатки красивого граненого кофейного сервиза, рисунок - вертикальные плети с маленькими цветами.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.10.2004, 10:55
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поищите на Измайловском вернисаже -

недавно была там и видела кучу разных вещиц прошлых лет, в том числе и посуду. Такие воспоминания нахлынули )). Старьевщики находятся на втором этаже в дальнем углу слева. Найдется всё!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger