Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.02.2006, 14:04
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Печальные наблюдения, но, боюсь, что дело даже не в климате. У меня ребенок в Москве болеет, а в Филадельфии (где климат ничуть не лучше) не болеет. Экология, мать ее(((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.02.2006, 19:02
Синтия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот точно!Экология, а не климат важнее. Мы когда дочке исполнилось два года переехали в Москву из пригорода.И тут все началось...Работу мне пришлось бросить и сидеть с ней, т.к. на работе мягко намекнули, что если я за год была на рабочем месте только два месяца в сумме, то лучше написать заявление об отпуске по уходу за ребенком до 14 лет. Причем дочка до двух лет ни разу ОРЗ не болела, а тут пошел режим -- 3 дня сада, месяц больничный... И район то был в Москве не самый плохой в смысле экологии -- Северо-Запад(Митино). Дальше круче пошло -- вылез атопический дерматит: корки на голове, трещины за ушами, губы все в трещинах и болячках, кожа на пятках слезала. В семь ребенкиных лет мы переехали в Калифорнию, на побережье. Через месяц все признаки атопического дерматита исчезли волшебным образом! Иммунитет к простудным вирусам, правда, долго ослабленный был, т.к. по сранению с местными детишками она чаще болела -- за учебный год раз 5-6, но уже все ОРЗ легче проходили -- 3-4 дня дома(когда температура и нос сильно заложен), потом в школу. Постарше стала, вообще, за учебный год стало получаться 5-6 дней пропусков.
  #13  
Старый 23.02.2006, 00:15
Evita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы в Прибалтике.Воздух влажный,но не тёплый,но всё равно мелкий болеет.Влажность для бронхо-лёгочных рассадник,прям:-(.
  #14  
Старый 23.02.2006, 08:49
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В мои 6 лет мои родители переехали в Абхазию (Почти Сочи :-)). До этого ангинами болела по несколько раз в год. Там они прекратились. Но простужалась, конечно, все-равно. В 12 моих лет мы переехали в СПб, 2 года вообще не болела. Потом стала 1 раз в год болеть, потом 2 раза в год. Т.е по возрастающей.

Мама всегда подчеркивала, что мы переехали из-за перспектив получить мне хорошее образование. Хотя потом там война началась. Так что хорошо, что уехали.
  #15  
Старый 23.02.2006, 12:32
elenav elenav вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.01.2002
Сообщений: 96
elenav
По умолчанию

Закаливание нас не защищает от вирусов. Дочка ходит в бассейн. Она никогда не простужается, а вот вирусы - все наши.
  #16  
Старый 23.02.2006, 14:31
Листа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я выросла в Сочи, болела редко, раз за учебный год где-то, сестра чаще болела. Мой ребенок там жил, болел часто, но он там до 4 лет жил, сейчас в Москве реже болеет чем в Сочи и каждое лето в Сочи он 3 месяца и один раз обязательно заболеет. Не считая всяких кожных бяк, которые из моря на него цепляются, в этом году весь в стрептодермии был.
И почему Вы думаете, что в Сочи реже болеют дети? Там зима проходит при температуре 5-10 градусов тепла, неужели в Москве при такой темп-ре болезни прекращаются, плюс там очень влажно, очень много дождей весной, дальше, там очень маленький отоп. сезон, с 15 марта уже не топят, а в 20-х числах марта в прошлом году шел снег, мы умирали от холода в квартире. Летом также очень легко заболеть, кондиционеры вентиляторы и проч.
Лично про себя могу сказать, что в Сочи живя я болела чаще и чувствовала себя хуже, чем здесь.
  #17  
Старый 23.02.2006, 14:33
Листа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но осень в Сочи потрясающая - сухая и теплая, и солнца конечно больше, это плюс, но дети болеют всегда и везде, это ж не Африка и не сельская местность, где все здоровы как быки.
  #18  
Старый 24.02.2006, 09:43
кошечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы переехали из Москвы в Кишинев. Мои дети,как в Москве не болели, так и здесь не болеют. А местные, кто как... Детей здесь очень кутают,кстати тех, кого кутают болеют чаще.
  #19  
Старый 24.02.2006, 16:02
Юкси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили в Калифорнии, теплый климат. Дети там болели точно так же как и на новом месте с суровым климатом.
  #20  
Старый 24.02.2006, 16:44
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А я выросла в Узбекистане и болела очень часто,

Все детство - это воспоминания о курсах антибиотиков, которые кололи в попу по 4 раза в день, вечные герпесы на губах, температура, сидение дома одной, потому что болею, а оставаться со мной на больничном не всегда было кому. А вот в Москву переехала в 17 лет как-то сразу болеть стала меньше или просто некогда стало болеть :-), ну или выросла просто :-).

Мне кажется, что от иммунитета человека больше зависит, от его способности подхватывать вирусы, простужаться от каждого ветерка и каждого глотка холодной воды.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger