Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2007, 00:19
Мариша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девы! Вопрос до безобразия прост: какие супы-пюре вы делаете? Поделитесь рецептиками. Что-то давно хочется, а не знаю что сделать. Сделала суп-пюре из помидоров - вкусно. Но есть же еще что-нибудь вкусненькое. Посоветуйте, что сделать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.08.2007, 17:26
Detkina mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya toze o sypax-pure chasto dymau, no ne znau reseptov. Moze kto-to podkazet. Y menya bol'shie nadezdi na etot topik!
  #3  
Старый 27.08.2007, 10:28
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я готовлю вегетарианские супчики дочери.

Для картофельного супа-пюре варю овощи (картофель - много, морковь, луковицу - далее- по вкусу) в небольшом количестве воды, измельчаю это все в блендере. Иногда разбавляю овощным же бульоном, обязательно добавляю сливки (если нет - сметану) - только перед подачей на стол, на следующий день не оставляю, сворачиваются они при разогревании.

К супу подаем зелень, белые сухарики, бекон - мелкими кубиками. Мне кажется, это самое главное в супе-пюре :-))).

Еще делаю суп из кабачков, шампиньонов. Технология такая же :-).

Готовится все очень быстро.
  #4  
Старый 27.08.2007, 11:55
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.капуста цветная+брокколи+картошка+ орковь+в самом конце чеснок.измельчить блендером
2.картошка+шампиньоны+сырок плавленный для супа.измельчить блендером.добавить обжаренный лук с морковью(по вкусу)+чеснок.
Ко всем супам сухарики,зелень нарезанную и т.п.
  #5  
Старый 27.08.2007, 13:37
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Брокколи

Бульон, брокколи, можно со сливками, в рецепте еще и с чесноком.
Раньше делала, потом поняла, что супы сама не особо люблю, семья вообще не ест. Так что делаю только зимой куриный, а когда у родителей, то ем мамин борщ. Все. :-)
  #6  
Старый 27.08.2007, 14:21
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мой самый любимый - тыквенный суп-пюре с беконом и сухариками (рецепт тут уже тыщу раз обмусоливали).

Еще делаю ребенку "инопланетянский" суп из сырого(мороженого) зеленого горошка со сливками и сухариками.

Еще делала из спаржи, но слишком сильный спаржевый вкус, я спаржу в таком явном виде не люблю.

Еще мы любим из моркови и цветной капусты со сливками же, сверху посыпать тертым твердым сыром.

Ну и крем-суп из шампиньонов, конечно. Только ужасно калорийный он.
  #7  
Старый 27.08.2007, 18:43
Detkina mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A chto eto za krem-syp iz shampin'onov?
  #8  
Старый 27.08.2007, 20:14
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Шампиньоны мелко рубятся, тушатся с целой морковкой и луковицей (морковку и луковицу потом выбрасывают). Делается негустой бешамель, потом шапиньоны тушатся в бешамеле минут 20.
  #9  
Старый 27.08.2007, 23:54
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я иногда делаю baked potato soup (но он очень калорийный)..все ингредиенты у меня по вкусу..

Растопить масло, добавить муки (в рецепте - одинаковое кол-во и того и другого, но я делаю без масла практичекси), добавить сливки (добавляю постепенно, в зависмости от желаемой густоты супа).. мешать ... когда чуть загустеет, помешивая добавить нарезаные кубиками печеную (в МВ) картошку, бекон, нарезаннный тушеный лук, соль, перец..
когда подаю сверху сыплю бекон, зеленый лук, сыр .. бекона лучше не жалеть
  #10  
Старый 28.08.2007, 11:24
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию куриный. отварить филе курицы, морковку, цв. капусту. все смешат

в блендере с бульоном, посолив и добавив специй по вкусу.


гороховый - ну мы не совсем пюре любим. просто очень-очень хорошо разваренный. горох на ночь замачиваю, потом варю часа полтора, туда тертую морковку, картошку (можно еще помидор потереть) и еще минут 30-40 варить, в конце зелень и чеснок.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger