Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2004, 08:59
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию собираемся в дет.сад

Ходим уже почти год в сад. И бывают такие срывы крайне редко. Наверно раз или два за весь период. Но если случается, то так даст всем - мало не покажется. С вечера начинает ныть, что не хочет ехать, что лучше дома. Конечно, понятно его настроение. Все так себя ведут. И главное утром сегодня встал сам, умылся, оделся, правда, по-домашнему. А потом понеслось. Рев, ор на весь дом. Прабабушка почти с инфарктом. Нам 15 минут до выхода из дома. А он на пол - хлоп, руки-ноги сцепил, так что одежду нужно было сдирать силой с него. Как одела, обула - не помню. Ведь же объясняла наше положение, нет возможности оставлять дома. Все понимает, разумно отвечает, соглашается, но потом как ребенка подменили. И я начинаю его трясти, иногда (как не противно потом за себя) шлепну. Здравый смысл меня покидает. Расписываюсь в собственном бессилии перед такой жизненной ситуацией. Что можете посоветовать мне?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.10.2004, 12:22
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя иной раз заявляет - не пойду, ну что сказать - не ходи, оставайся одна дома, в саду что-нибудь интересное пропустишь, соглашается, всё довольно спокойно, а вот с бабушкой однажды довели дело до истерики, до отдирания ребенка воспиталкой (не понимаю, вроде бабушка на пенсии, куда она особо торопилась, что нельзя было сначала успокоить, потом уходить), дочь весь оставшийся день отыгрывалась на сверстниках - щипалась так, что никто с ней ни сидеть, ни стоять не соглашался. Так что нам лично остаётся только "что-нибудь интересное пропустишь" и самой не взбеситься
  #3  
Старый 18.10.2004, 14:53
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С этой стороны я уже по несколько раз заходила. У нас к недовольству ребенка и беспомощности родителей нет возможности оставлять его иногда дома. Понятно когда он болеет. Тут подтягиваются все запасные резервы. Но в остальном -безперспективно. А сейчас он в саду самый общительный, самый примерный. Воспитатель говорит что мы сегодня проходили проверку на прочность.
  #4  
Старый 19.10.2004, 09:56
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так у нас тоже нет, бабушка была подтянута на время соплей и водила на 1/2 дня некоторое время и умудрилась расстаться на скандальной ноте, я уже знаю, что надо спокойно и легко прощаться, то есть я рисую дочке категоричную перспективу "совсем одна дома", а если я остаюсь дома, то не зарабатываю денег на вкусную еду, киндерсюрпризы и т.д. Тут у нас воспитательница, молодец, подогрела интерес к саду, у меня дочь фанатка пингвинов, как-то собиралась скрипеть "не пойду в группу", воспитательница принесла мяч и начала показывать как пингвины носят яйцо, моя с одногруппниками сразу понеслась тренироваться на ногах яйцо носить, в тихий час у них вылупился пингвиненок, вчера уже 1/2 группы высиживало и ожидало потомство от 2 яиц, от нетерпенья начали пилить и пытать разбить, сегодня помчалась проверять яйца, а я тайком воспитательнице парочку пингвинов передала
  #5  
Старый 19.10.2004, 13:55
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово! .... Я задаюсь вопросом:сын меня таким образом на прочность проверяет? Отступлюсь ли от намеченного? И наказывать?, вернее, надо ли всем своим видом показывать ,что я помню и огорчена произошедшим в начале недели?
  #6  
Старый 19.10.2004, 14:40
Ната1 Ната1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 76
Ната1
По умолчанию

Моя тоже было пыталась устроить скандал на почве нежелания идти в дет сад. Утром у неё температура 37,2. А я знала что приедет мой брат и будет в интернете целый день торчать, работу искать. Так вот я её оставила. Сегодня утром подскачила вперед меня, а температура ещё вчера куда-то делась, и запричита, мамочка отведи в садик, я так соскучилась. И мчалась туда вприпрыжку. Так что надо людей выбирать для сидения дома не очень компанейских, и детки цену детского сообщества почувствуют.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger