Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2005, 07:05
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знающие люди, подскажите, пожалуйста.
Ситуация такая. К нам собираются приехать родители мужа, мы живем в США, в России уже не были лет 5, не знаем как сейчас законы поменялись.
Родители мужа хотят с собой взять сына родной сестры моего мужа. Но т.к. сестра только родила 2го сына, а ее муж работает как вол, времени почти у них нет, бабушка и дедушка хотят за них все подготовить. В общем, что требуется от них? чтобы сын сестры 8ми лет поехал с бабушкой и дедушкой в США (бабушка и дед тут были пару раз несколько лет назад). Что нужно для посольства (а то на сайте никакой инфо! и что нужно от родителей чада? Непосредственно на русской границе тоже могут возникнуть вопросы ведь? И еще у мужа сестры паспорт просрочен Можно просто ли у нотариуса заверить бумагу? Помогите, пожалуйта!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.10.2005, 08:27
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю как с визой там что

но согласие на вывоз нотариус с удовольствием заверит, когда к нему явятся оба родителя. загранпаспорт родителям для этого не нужен
  #3  
Старый 21.10.2005, 09:48
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Для визы я думаю ничего особого не нужно. Поэтому и инфы на сайте нет. Просто в анкете надо указать что со мной следует родственник - внук бла бла бла. (Не придумывайте проблем там где их нет). А для заявления от родителей ДЛЯ РОССИЙСКИХ ПОГРАНЦОВ паспорт по идее должен потребоваться (я так понимаю что обычный общегражданский просрочен). Это м.б. проблемой.
  #4  
Старый 21.10.2005, 18:00
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, именно так.... обычный паспорт просрочен, а заграничного у него и нет давно. Я и опасалась что с просроченным не возьмут.. Эх...
А так хотелось их увидеть на Thanksgiving.
  #5  
Старый 21.10.2005, 18:01
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое за ответы!

  #6  
Старый 23.10.2005, 09:02
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Так паспорт сделать можно за 30 минут. У меня тоже был просрочен когда я машину покупала, купить то купила по старому, а на учет уже не ставили гаишники, в тот же день за 500 р мне сделали паспорт в пасп. столе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger