Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2005, 02:26
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, если мне не изменяет память Вы преподаете фигурное катание? Сейчас написала и задумалась, или гимнастику.... А я хотела спросить по поводу фигурного катания Моей дочки 4 года, она "заболела" этим видом спорта. Ходим на каток и берем в там в прокат коньки. Но я задумалась о покупке своих. Какие лучше? Какой фирмы? и Как их надо выбирать? А может можно б/у купить? или не советуете? И не рано ли мы начали заниматься?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.10.2005, 08:23
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот и нет:-)

Я преподаю спортивную аэробику-есть и такой вид спорта.Про коньки ничего не скажу,у нас в городе и катка-то приличного нет.Но тут очень много и мам,у которых дочки занимаются,и девочек,когда-то занимавшихся этим видом спорта.Так что откройте отдельный топик,в названии обозначьте "коньки"-и вам помогут.Есть еще вариант-конференции на сайте 7-я.Они тематические,и там тоже много опытных мам.Сожалею,что не смогла помочь:-)
  #3  
Старый 21.10.2005, 10:13
личный опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не тренер, но скажу.
4 года для начала занятий самое оно. б/у коньки вполне можно покупать, дети в этом возрасте очень быстро растут.
Не надо покупать коньки с пластиковыми ботинками. Ботинки должны быть нормальные, со шнурками. Металлические лезвия должны прикручиваться непосредственно к ботинку, варианты с пластиком не рассматривать. Совсем отстойных ботинок (из картона они их делали, что ли?) как во времена моего советского детства сейчас уже, к счастью, не продают.

Если вы нацелены прямо на серьезные занятия, посмотрите на импортные ботинки вот тут:
http://www.ledosport.com/botinki.htm

Хотя клинские ботинки внизу страницы тоже вполне подходят. Хороши ботинки от botas и киевские ботинки "Динамо".

Ботинки обязательно мерить! Девочка должна в зашнурованных ботинках стоять ровно, чтобы ноги не подламывались и не разъезжались. Убедитесь, что ботинки хорошо фиксируют голеностоп.

Надевать (и мерить, соответственно) ботинки на шерстяной носок не стоит. Лучше связать на ботинки чехлы или использовать для этого старые шерстяные носки (разрезать его снизу). Ноги могут мерзнуть от того, что мерзнет кожа ботинка, поэтому лучше надеть чехол на ботинок сверху.

Уф, вроде всё.
Успехов!
  #4  
Старый 21.10.2005, 10:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а если открытый каток? Я занималась на открытом,

причем это Сибирь была Ботинки надевала только на шерст. носок, иначе реально можно было обморозить ноги.
  #5  
Старый 21.10.2005, 15:51
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, извините, почему-то подумалось на Вас
  #6  
Старый 21.10.2005, 15:53
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое, все очень подробно,даже не надо отдельный топик заводить
Только вопрос: а сколько раз в неделю хорошо бы заниматься? Она-то согласна каждый день, но это ТАК далеко от дома. Два раза оптимально или мало?
  #7  
Старый 21.10.2005, 19:32
Я-на
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В спортшколе на первом году обучения лед 3 раза в неделю + 1-2 подкатки. Коньки нам рекомендовали покупать WIFA Prima set. Мы брали здесь http://www.iceprof.ru/ там были самые дешевые коньки и платья.
  #8  
Старый 21.10.2005, 20:17
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию от славы не скроешься :)

Leake
  #9  
Старый 24.10.2005, 09:08
личный опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ж написала: ботинки на тонкий носок, а сверху на ботинок шерстяные чехлы. Я сама на открытом катке занималась, тренировки отменялись только если было холоднее, чем -24.
  #10  
Старый 24.10.2005, 09:10
личный опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно 3 раза в неделю лёд (или лёд/ОФП), раз в неделю хореография. Если будете добирать хореографию (ритмику? для таких малявок-то) и ОФП в другом месте, поближе к дому, то на каток достаточно будет ездить два раза в неделю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger