Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.10.2005, 09:47
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Да? а я вот думаю менять

а ЖК, ведь рекламируют как щадящий зрение вариант... вот ведь (( хны-хны...

Сорри, ответ Слепой Курице был...

Leake
  #22  
Старый 23.10.2005, 10:58
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Ничего смешного. Вам просто повезло в жизни, а смеяться над больными не хорошо.
  #23  
Старый 23.10.2005, 15:05
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Ну смеяться-то не над чем. Хорошо, что Вас еще не коснулось.

Я вот тоже раньше маму не понимала, как это она в очках с -5 стала и вблизи в вдаль плохо видеть.
А сейчас вот сама "доросла" до этого.

Маленький ликбез.

Тут разные причины близорукости и дальнозоркости.
Близорукость - это когда вблизи видишь, а вдаль нет. Это, как правило, особенность строения глазного яблока, оно вытянуто по оси. У дальнозорких от с детства - сплюснутое. Все, почти, дети рождаются СИЛЬНО дальнозоркими. Потом глазное яблоко растет, Но у некоторых запас "дальнозоркости" мал, и глазное яблоко слишком "вытягивается".

Возрастная дальнозоркость при общей близорукости - это плохая аккомодация хрусталика. Хрусталик - это мягкая линза переменной кривизны. Переменность обеспечивается мышцами глаза, которые натягивая или отпуская хрусталик и меняют его кривизну.

С возрастом мышцы ослабевают, плюс еще бывают всякие сопутствующие заболевания. Еще и ткани хрусталика становятся менее эластичными. Вот этим и обусловливается возрастная дальнозоркость.

Поэтому и бывает, что и вдаль не видно, и вблизи.
  #24  
Старый 23.10.2005, 15:08
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Бабушка Удава! Здесь почитайте (-)

  #25  
Старый 23.10.2005, 16:30
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для глаз лучше хорошая трубка, нежели ЖК. Ценник на ЖК, за которыми можно работать, а не 2-3 часа в день проводить, начинается от 1500.
  #26  
Старый 23.10.2005, 19:33
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Как повезло яблоку (глазному ), как не повезло нам"

Моя бабушка в 81 год и читает без очков, и ТВ смотрит спокойно. Причем она считает, что вылечила себя от пресбиопии с помощью... сока алоэ. Так или не так - не знаю, но факт остается фактом.

А у вашей бабушки, видимо, пресбиопия и была. Возрастные изменения мышц хрусталика. Вблизи она плохо видела, потому что внутриглазные мышцы плохо меняли кривизну хрусталика, глаза не фокусировались.

Мне же, млин, не повезло. В очках с детства. Дальнозоркость (гиперметропия). Поэтому о неприятностях со зрением у дальнозорких могу рассказать от первого лица
  #27  
Старый 24.10.2005, 09:12
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я хочу автора подуспокоить - ЖК монитор всё же более щадящий для глаз (работаю иногда на обычном, вот уж точно глаза в кучу), я уже лет 10 на компутерах работаю, зрение как было -1.5 так и есть, но иногда чувствуется "что-то там в глазу", это когда плохо питаешься и общее состояние организма уставшее, так что нормальный монитор и витамины изменят ситуацию к лучшему. Хотя к врачу сходить тоже не мешает, у меня свекрухе какие-то капли напрописывали, когда очки в отпике заказывала и проверилась (но ей 55).
  #28  
Старый 24.10.2005, 10:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Тут штука такая... Если у кого есть предрасположенность -- зрение отработы на компе "садится" может очень быстро. А некроторым везет, вообще никак не сказывается эта работа на зрении. Так что "ничего заранее сказать нельзя".
  #29  
Старый 25.10.2005, 07:05
Наташкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ЖК, а зрение садится просто дико:-(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger