Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 06.02.2006, 16:31
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Я в интернете нашла 2 варианта Атодерма. Один в флаконе 200 мл, второй в тюбике 100 мл. Насколько я поняла в тюбике более сильный вариант. Вы каким пользовались?
  #92  
Старый 08.02.2006, 15:08
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Акварель, а можно Вас попросить скинуть мне "Диатезники всех стран"? я тогда читала эти топики, но многое подзабылось, а диатез начался у ребенка полгода назад... ооочень надо... Спасибо заранее! Аня
  #93  
Старый 09.02.2006, 15:31
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы тоже "Диатезников всех стран..." с удовольствием почитала. Может ссылочку дадите?
  #94  
Старый 09.02.2006, 16:03
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отчитываюсь: с тыквой не получилось (у нас вообще что-то плоховато овощи идут, может имеет смысл с ними пока не заморачиваться?). На тыкву была странная реакция, среагировала в этот же день на пол чайной ложки (обычно на тыкву 3-й день). Правда мы к этому моменту следующий этап лечения дисбактериоза начали (бифиформ, креон), может на них была реакция (бифиформ на молочнокислых бактериях, а на креон в инструкции написано, что может быть аллерг. реакция, но мы им (креоном) уже лечились и реакции не было. Короче непонятка полная. Убрала и лечение к чертовой матери и тыкву.

Сейчас всетаки пробую яблочное пюре (в первый же день появилось пару слабо розовых шершавеньких пятнышка, которые пока ребенка особо не беспокоят, сегодня 2-й день ввода), я решила продолжать дальше, может организм смирится?

У нас на любое новое блюдо шла реакция и если она небольшая, то я продукт оставляла, только в меньшем количестве, постепенно реакция уходила. Какое Ваше мнение, отзовитесь?
  #95  
Старый 10.02.2006, 03:22
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ротационная диета +

1) полностью исключить пшеницу, ячмень и рожь и все из нее. Ограничить другие злаковые до раза в день. Скажем коричневый рис на гарнир раз в день.
2)полностью исключить сахар, заменить медом т е даже в выпечку и тп его добавлять
3)Не давайте один продукт более одного дня. Потом длительный перерыв 7-10 дней. Затем опять один день. Если все нормально то так пока и продолжайте. По этой схеме потихоньку вводите новые продукты. Со временем, если все пойдет удачно можно будет сократить интервал между приемами. Только помните, что исключать нужно целую пищевую группу. Скажем, если не переносит молоко, то вы не даете и масло, и творог и тп. до след. приема. На такой диете обычно удается расширять меню, в отличии от исключающей продукт на длительный срок.

Удачи. Если есть вопросы дайте мне ваш мейл.
  #96  
Старый 10.02.2006, 07:04
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Мдя, мед для аллергика-это круто. Мы кстати сахар едим спокойно, а вот мед попробовала во время болезни, на след.день было огромное пятно на шее :-(.
  #97  
Старый 10.02.2006, 12:03
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня по поводу меда тоже большие сомнения. Мы его даже пробовать боимся, пробую сахаром умеренно пользоваться. А почему к злакам такое недоверие? Если я злаки ограничу ребенок не будет наедаться (у нас 3 разные каши в меню), к сожалению расширить меню мясом или овощами и заменить хотя бы одну кашу пока невозможно. А что это за диета, у Вас ребеночек на такой диете был?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger