Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2004, 11:06
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пишу в раздел к опытным мамочкам. Ситуация такова: дочка нашей няни, с которой мы очень часто контактируем постоянно болеет легочными бяками (честно говоря точного диагноза не знаю, но кажется там что-то с бронхами, оч. часто с ингалятором ходят). Стоит ей начать кашлять - все плавно перетекает или в бронхит или в воспаление легких. Так как моя дочура с ней постоянно играет (няня забирает Элю из сада и они вместе с няниной дочкой весь вечер вместе), возникает вопрос - этот чужой кашель может нам причинить вред? Сразу оговорюсь, что когда у Кристины (нянина дочь) болезнь в самом разгаре - они конечно сидят дома и с нами не контактируют. Но очень часто мы застаем начало и конец (остаточные явления) болезни... Просто последнее время Эля буквально каждые 2 недели начала "подбаливать" - небольшой кашель и сопли. Мы на выходных это дело стараемся вылечивать, но через какое-то время - опять.. Вот и задумалась, может правда - заразно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.10.2004, 13:18
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На все 100% заразно.
  #3  
Старый 13.10.2004, 14:00
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Упс... Тата, тогда подскажите, можно ли девочкам вообще контактировать друг с другом? Ведь кашель у Кристины начинается потихоньку, мы можем даже и не обратить внимание на самое начало, а оно уже, я так понимаю, может повлиять на нас...
  #4  
Старый 13.10.2004, 14:29
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то что дети друг от друга заразы набирают это факт

но судя по тому, что девочка с ингалятором ходит, она не от простуды кашляет. вы бы с диагнозом уточнили
  #5  
Старый 13.10.2004, 14:54
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я навереное неправильно выразилась - они приходят к нам с ингалятором, когда у Кристины период болезни (начальный или конечный, в разгар они дома сидят). в остальное же время - все как у всех... т.е. ингалятором они лечатся, когда кашлять начинают
  #6  
Старый 13.10.2004, 15:07
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело тут темное - кто кого заражает... Если бы Эля в сад не ходила, то было бы понятно - кто первый кашлянул - тот и заразил другого. А тут...Я поняла из вашего рассказа, что дочька няни - болезненная девочка. И малейшее ОРЗ у нее переходит в бронхит, так? Дело может быть в слабом иммунитете. Т.е. дочька няни болеет, а Ваша дочь лишь слегка посопливит - и все, иммунитет Эли справляется с вирусом, а иммунитет Кристины - нет. Может быть и обратный вариант - что Эля из сада носит вирусы, которые саму Элю особенно не трогают, а вот Кристина потом болеет по-полной... В любом случае, имея двух девочек и еще детский садик впридачу, чистоты эксперимента мы не имеем...
  #7  
Старый 13.10.2004, 15:13
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даже хуже(( - Кристина тоже ходит в свой садик, когд не болеет!
Ситуация с ОРЗ - да, действительно так! Ну так а выход какой? При малейшем покашливании Кристины - изолировать Элю? Или не стоит?
  #8  
Старый 13.10.2004, 15:58
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну не знаю... По обстоятельствам смотрите. Хотя вирусы разные, инкубационный период у всех тоже разный - и до первых кашлей ребенок может быть заразен - теоретически. Я бы оставила все как есть. Идеала не существует в принципе.
  #9  
Старый 13.10.2004, 20:57
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надо узнать точный диагноз

Один незаразный вариант я знаю -- бронхиальная астма. На себе проверено -- любая болезнь переходит в бронхит и ходить все время с ингалятором приходится. Но на моей сестре-близнеце без астмы это никак не отразилось.
  #10  
Старый 13.10.2004, 22:20
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воспаление легких и бронхит - незаразны. Заразны вирусы, осложнениями которых являютя вышеперечисленные заболевания. А вирусы, в свою очередь, наиболее заразны ДО начала внешних проявлений и в первые 1-2 дня. Потом можете общаться сколько хотите.



К тому же, если Кристина ходит с ингалятором, у нее кашель астматический - т.е. у нее банально аллергиеская реакция на вирусы. Окружающим это совсем не опасно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger