Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2004, 14:06
мама "собаки"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, уже надоело :-( моя дочь постоянно представляет себя то собакой, то лошадью, в другие игры не играет, практически, а ведь ей уже скоро 6. Раньше мы ее вяло пытались отвлечь, переключить на что-то другое, а сейчас это уже настораживает... В этом возрасте девочки наряжаются, представляют себя принцессами, а она у нас принцесса-собака :-( лает, бегает на четвереньках.
Куда ее? К психологу или уже к психиатору?!
Мне очень тяжело... :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.10.2004, 14:18
Ната1 Ната1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 76
Ната1
По умолчанию

Интересное явление. Трудно однозначно что-то советовать, реагировать. Может она будет великим ветеринаром. Я бы без дочки сначала побеседовала с психологом, ради интереса что скажет. Тут причину надо выявить почему такое поведение девочке по душе, а уж потом или настораживаться или принимать как данность.
Но сижу и размышляю про себя, что бы делать стала. Наверно попыталась бы разобраться почему ведет малышка себя именно так.
  #3  
Старый 13.10.2004, 14:43
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возможно, жизнь принцесс и вообще людей пока вне области ее интересов. девочка кроме игр в животных как-то функционирует? на занятия какие-то ходит? читать-считать учится? сообразительная? кроме этих игр странности есть? если кроме этих игр все в порядке - и не заморачивайтесь. "я сама была такою" :-), очень долго ничего не понимала про человеческие отношения и поимать не хотела, мечтала стать ветеринаром и уехать в тундру, оленей и собак лечить.
  #4  
Старый 13.10.2004, 15:03
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме этого все в порядке. На занятия ходит, очень любит рисовать. Но вот эти ее выходки :-( Она же не ветеринаром стать хочет, а именно собакой :-(. Сейчас попросила с ней поиграть в собак, взяла в зубы мячик, бегала на четвереньках, вела себя как собака :-(
Не знаю я с чем это связано, знаю, что она хочет собаку, но не может же ее желание так выражаться. Или может?
  #5  
Старый 13.10.2004, 15:12
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

А в садик она ходит? Туда девочки без Барби, Кена, кареты, лошади и автомобиля не приходят. Я с ужасом думаю, что придется покупать комплект этих чудовищ, когда Ленка просечет, что в это интересно играть. Если честно, то я бы предпочла собаку )
  #6  
Старый 13.10.2004, 15:17
Ната1 Ната1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 76
Ната1
По умолчанию

Я думаю вполне может. А игрушечную собаку, какую-нибудь не пытались ей предложить.
  #7  
Старый 13.10.2004, 15:32
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у меня лев:-)

Не знаю,мне кажется,ничего особо ужасного в этом нет.Мы вот на занятиях часто просим детей предствить себя кошкой,змейкой,птичкой.Нек торые заигрываются,но со временем проходит само.
  #8  
Старый 13.10.2004, 15:40
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей подруги дочка была абсолютно такая. В 1-2 года мимо собаки пройти спокойно не могла, а потом сама стала "собачкой" и была ей о-очень долго. Переросла как раз лет в шесть. Сейчас ей семь, и она считает себя слишком взрослой для таких игр. Лошадей тоже любит очень. У нее целый табун таких пластмассовых лошадок. Когда я была у них последний раз, девочка играла в основном с большим домиком Барби. Правда, жила там не Барби, а в основном зверюшки разные :-) Но я не вижу в этом криминала. Другая моя подруга наоборот жалуется, что дочка кроме принцесс ни во что не играет. Наверное, Вас беспокоит не сама "собака", а однообразие. Но это пройдет. Надоест ей когда-нибудь, переключится на что-то другое.
  #9  
Старый 13.10.2004, 16:11
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера у нас Ленка была именно "принцесса-собака" (ее определение). Просила ей имя придумать принцесно-собачье. Мы придумали очень красивое -- Лайонелла :-)
  #10  
Старый 13.10.2004, 16:17
Ийя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нашей (почти 5 лет) тоже непроходящая любовь к лошадям. "Я лошадка Звездочка" вот уже 3 года, бывает,что играет и в принцесс и в динозавриков каких-нибудь, но лошади - это, похоже, навсегда. Еще и брата младшего научила, встанут на четвереньки напару и вперед "ИИИИ ОООООО"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger