Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2004, 02:43
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не могу слышать уже в течение часа этот кашель

Началось с соплей как всегда пару-тройку дней назад. Капала називин. Вчера присоединился ночной кашель. Примерно также, как сейчас, но не так долго. Получила горчичники, чай с малиной. Днем почти не кашляла, редко. Опять горчичники. Уснула и несколько часов вообще не кашляла. С час назад началось и продолжается до сих пор. Кашель сухой, т нет. Спит и кашляет, кашляет, не просыпаясь. Но так жутко, отрывисто. Кларитин дала на всякий случай (или не надо?) Что срочно дать чтобы прекратить это безобразие? Буду будить мужа идти в аптеку. И вообще какие муколтики действуют быстро и хорошо? Скоро утренник в саду, она готовилась
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.10.2004, 08:19
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то при сухом продолжительном кашле надо не совать ребенку все лекарства подряд, а вызвать врача....
  #3  
Старый 15.10.2004, 08:22
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС... у вас или ларинго-трахеи или трахеит... мы три недели уже так мучаемся... главное - легкие чистые, а дохает ужас как :-(...

МУКОЛИТИКИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВАМ НЕ ПОМОГУТ

Идите к врачу!!! и срочно...
  #4  
Старый 15.10.2004, 09:06
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще-то я ей еще ничего не совала, помимо кларитина
  #5  
Старый 15.10.2004, 09:09
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а чтоб облегчить слегка в срочном порядке - помогает обвесить со всех сторон мокрыми полотенцами, если проснется - можно в ванную сходить, подышать паром. Моему сыну, очень часто так кашляющему, больше всего помогает парить ноги, еще хорошо компресс на горло. Горчичники крайне малоэффективны для нас.
  #6  
Старый 15.10.2004, 09:14
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию муколтики нам и выписали :)

сироп на травах. Тот же кларитин продолжать, називин и сложные капли в нос добавить. Врач сказала не похоже на трахеит пока. При трахеите лающий чтоль кашель? У нее не лающий, а просто сухой. Всю ночь не спала, вы еще напугали :-), вообще коленки трясутся, нервное наверное/

Будем смотреть дальше.
  #7  
Старый 15.10.2004, 09:18
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, я вчера разговаривала с врачом со скорой, она говорит, что сейчас такой вирус, который как осложнение вызывает обструктивный бронхит. Что делать? Я не спциалист, но по-моему, необходимо увлажнять воздух, хорошо бы ингаляции ( сегодня поеду покупать ингалятор) Антигистамины тоже по-моему не противопоказаны в такой ситуации. Из отхаркивающих я лично при нетяжелых случаях ( мокрота вроде есть, но вязкая, трудноотделимая) люблю докторТайссовскую микстуру с подорожником, алтейку.Если же мокроты нет вообще, кашель лающий, даю Эреспал. АЦЦ тоже вещь хорошая, но давать можно только если нет обструкции (затрудненного выдоха, сухих хрипов, особенно свистящих), потому что он очень сильно увеличивает количество мокроты. Горчичники бы ставить не стала, пока мокрота не появится. Они помогают только отделяться, но не образоваваться, а обструкцию могут и усилить резким запахом.
  #8  
Старый 15.10.2004, 09:19
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ночью я думала про полотенца

не нашла куда их повесить. Спасибо, в следующий раз все ж приткну куда-нибудь :-) А горчичники раньше нам хорошо помогали. лучше всех сиропов вместе взятых. почему-то.
  #9  
Старый 15.10.2004, 09:27
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, мне врач тоже сказала что это вирус

хотя мы и далеко от Москвы, а вон оно как, таже картина. Спасибо, Оксана. Ингаляциями займемся. Мокроты нет вообще. Но и ттт хрипов нет, нормальное дыхание. Про ацц хотела у врача спросить, не спросила. Никогда нам его не назначали, настолько хорош? Просто часто о нем на форуме пишут. Это я так понимаю тоже муколтик?
  #10  
Старый 15.10.2004, 09:41
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, я уже три недели так напугана :-)
Сначала был ларингит - лающий сухой кашель днем... потом село все на голосовые связки и пошел - ларинго-трахеит... Муколитики в данном случае - как мертвому припарка (сама в прошлом годк через это прошла)... Теперь вот остались одни трахеи... Жуткий ночной и утренний кашель, аж до рвоты, а днем только по-кхекивание :-(...

У Димки зимой была такая же фигня... Было подозрение на коклюш (тьфу 3 раза, все обошлось)... мы тогда пили микстуру Синекод... тогда она помогла очень здорово... а вот сейчас к сожалению нет... :-(...

Да, терапевт, которая не смогла определить трахеит (зараза) выписала Кларитин... ЛОР, в принципе, его не отменил... но мы решили без него пока обойтись... Ребенок и так уже напичкан по самые уши этой химией...

ВОБЩЕМ, парьте ноги, увлажняйте помещение, если есть возможность, делайте ароматерапию... я делала эвкалиптовым и лимонным маслом... ингаляции боржоми, эвкалиптом... ставьте горчичники - должны помочь... пейте алтейный корень - есть сборы, микстуры... нам еще назначили УВЧ (грудь) и УФ (нос)

вот...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger