Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.10.2004, 09:54
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ох, сама сижу себя накручиваю :(

а вы еще подкручиваете Просто именно такого кашля у нас еще никогда не было, обычно сразу мокрый, и равномерный, но по чуть-чуть Поэтому стремно мне что-то. Млин. Лор трахеит точно увидит? И как обычно у нас, все приходится перед/на выходные. Ладно, пока так как прописали полечимся. до понедельника поглядим будет ли динамика. Спасибо :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 15.10.2004, 10:12
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И про виферон

может сейчас как раз стОит? врач из поликлиники ничего не сказала, но я точно знаю сунься мы сейчас в диагностический центр (все серьезное мы лечим там) нам бы точно прописали виферон. Я держу его на всякий особо плохой случай. Или не надо?
  #13  
Старый 15.10.2004, 10:32
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас ночной кашель бывает от соплей - при переходе в горизонтальное состояние, сначала может долго кх-кх, а потом громче и серьезнее пока что-то не выкашляет. Лечим промываниями, ингаляциями, увлажняем воздух, вроде получше, если и днем кашель - алтейную микстурку, когда и днем кашель нам выписывали эреспал или синупрет. А у местного врача на все мелкие болезни еще один ответ - афлубин
  #14  
Старый 15.10.2004, 10:36
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это, видно, сейчас вирус такой ходит

У Ленки уже 4 ночи подряд такой жуткий кашель, начиналось все невинно с соплей и горла, потом я уже думала, что выздоровели -- так опаньки, начался этот жуткий ночной кашель. Первые три ночи был сухой, вот последнюю стал мокрый, но все равно кошмарный. Мы и ингаляции делаем, и микстуры алтейные и бромгексин, да что-то не в коня корм Я ночью от этого кашля спать не могу, все сижу и спинку Ленке растираю, а толку все равно мало.
  #15  
Старый 15.10.2004, 11:05
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кашель "лающий"? Это может быть ларингит - отек гортани из-за соплей. Гулять, если нет температуры, увлажнять воздух максимально. Паром в ванной дышать, если нет небулайзера.
<br>И, конечно, пусть врач послушает.
  #16  
Старый 15.10.2004, 11:07
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если даете антигистаминное, значит предполагаете наличие аллергической компаненты. В таком случае надо очень осторожно давать лекарства - аллергия может только усилиться и вызвать собственно отек гортани.
  #17  
Старый 15.10.2004, 11:14
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, обычно, если кашель начинается на второй-третий день соплей, делаю только ингаляции с боржоми и увлажняю воздух. Если кашель мне по какой-то причине не нравится, ну то есть начинает звучать как-то незнакомо - прошу врача послушать. <br>Если в бронхах чисто и кашель исключительно "сопливый" - продолжаю ингаляции и прогулки - очень хорошо помогает. <br>Ну,еще "Аквамарис" в нос. И постоянно проветриваю и тряпки мокрые на батареи раскладываю. Вот, собираюсь купить увлажнитель.
<br>Если врач что-то находит и выписывает лекарства, еще взвешиваю, давать или не давать. Смотря что выписали. Микстуры просто так стараюсь не давать - помощи от них немного. "Лазолван" хороший - он разжижает мокроту, но я покупаю раствор для ингалятора. Есть и микстура. Еще, как я понимаю, в случае с бронхитом, только врач может понять: нужно расжижающее средство или снимающее спазм в бронхах. Мокрота может хорошо отходить, но из-за спазма не откашливаться.
  #18  
Старый 15.10.2004, 11:29
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я сначала так и думала

что просто сопли стекают по стенке в гортань и раздражают. Смущает именно то, что раньше ведь вероятно тоже стекали, а кашель был не такой. хотя, все может быть.
  #19  
Старый 15.10.2004, 11:33
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все равно это уже оптимистичнее :)

скорее бы он перешел уже в мокрый, только чтоб не круп и ничего серьезного.
  #20  
Старый 15.10.2004, 11:47
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как это все сложно

спазмы, ларингиты Ой, Саш, дело в том что я не знаю как именно "выглядит" лающий кашель. но врач сказала, что это не лающий, что лающий это глубокий как из бочки и резкий. А у нее такой, ну как сказать, как поверхностный, сухой и вот такой долгий. Я вот все перебираю, как раз пару дней назад начала включать на ночь масляный радиатор. Не там, где спит, в соседней комнате. Но все равно он сушит таки воздух прилично. Там где спит кондишн работает на обогрев, тоже не ахти полезно. Может это все усугубило. Спрячу радиатор, температуру понижу, развешу полотенца.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger