Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2004, 10:55
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию в панике! Это конец ГВ???

Копирую еще и сюда, здесь как-то роднее, чем в ШММ, опять же, мамки опытные :-)

Получила сегодня результаты анализа на дисбак. А там... мама дорогая! Золотистый стафиллококк, гемолитическоя кишечная палочка, центробактер... в общем, тихий кошмар. Вот я и думаю, что ж теперь? Если у нее стафф, значит, от и у меня в молоке. А это - конец ГВ? Юльке скоро 6 месяцев, я планировала кормить минимум до года, думала сейчас потихоньку вводить прикорм. А теперь что делать-то? Ребенок, правда помирающим не выглядит, прибавляет 500-600 в месяц (малавато, конечно, но мы некрупные), только какает жиденько, почему я и настояла на анализе.

Девочки, откликнитесь, кто имел дело с этой какой? Неужели нам теперь быть искусственниками???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.10.2004, 11:19
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ну, не заморачивайтесь. если что-то в молоке, значит в молоке и антитела к этому "чему-то", вы ж не умираете и грудь не гноится, правда? ну и расслабьтесь, кормите, хотите лечить - ищите врача, который это лечит, не отменяя гв, таких врачей сейчас полно. потому что это нормальный путь лечения, куда страннее лишить ребенка маминых антител в такой ситуации.
  #3  
Старый 20.10.2004, 11:39
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

паниковать смысла нет, лучше пойти к врачу за разъяснениями, желательно к хорошему детскому гастроэнтерологу, ну полечитесь на самый худой конец отдельно ребенок и отдельно мама, а потом возобновите кормежки, у младенцев вообще еще флора не сформировавшаяся, чуть ли не каждому можно дисбак приписать,
  #4  
Старый 20.10.2004, 19:31
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У ребенка было, а у меня в молоке нет. Лечились и кушали молочко до 1г6м.
  #5  
Старый 20.10.2004, 19:50
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну сколько там того стаффа?

До 10 в третьей - так это норма, кажись... Прибавка у вас - нормальная, ведет себя ребенок, вероятно, тоже нормально, иначе Вы бы жаловались здесь не на жидкий стул, а на бессонные ночи... Диатеза нет? Ну и забейте, нечего какашки лечить.
  #6  
Старый 20.10.2004, 20:08
Melody Melody вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.06.2004
Сообщений: 94
Melody
По умолчанию пусто

  #7  
Старый 20.10.2004, 21:08
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Так у нас того стаффа 10 в пятой :-(, а по норме (это на бланке анализа написано) не должно быть совсем... На бессонные ночи я не жалуюсь, ибо это бессмысленно, у меня второй ребенок и я в курсе, что без этого, как правило, не обходится. И по сравнению с тем, что устраивал нам старший, мелкая просто ангел. А диатез... она очень реагирует на мое меню. Если со старшим я ела все и не думала, то здесь можно в общем-то все, но понемножку. Чуть побольше - и на попе сыпь, опрелости, пару раз и щеки шершавели после съеденных мною шоколадок, а еще почему-то на дыню была реакция... Так что не то, чтобы все было совсем радужно и злые врачи придирались к здоровому ребенку.
  #8  
Старый 20.10.2004, 21:14
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему обязательно конец?

У меня был золотистый стафф, в 6, кажется, степени. Анализ сдала, что называется, на всякий случай - реальный показаний, кроме чуть красных шек, не было. С 6 до 12 мес. у сына периодически краснели щеки и попа на съеденное мной, но не особенно сильно. Решила ничем не лечить. В год прошло все само на море, с тех пор кожа совершенно гладкая (ему 2,5 года). Кормлю грудью до сих пор.
  #9  
Старый 21.10.2004, 09:23
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну тогда два варианта.

Первый. Вам следить за диетой. Про стафф забыть.

Второй. Сдать анализ в нормальном месте и пропить курс фагов. (Не АБ) Заодно сдать молоко на стафф, и уже исходя из результата делать выводы.

Но скорее всего, опрелости в зависимости от качества и количества еды, свидетельствуют не о дисбактериозе, а о ферментной недостаточность. Либо у ребенка, либо у Вас. Но вот лечить ферментную недосточность или нет - вопрос тонкий.
  #10  
Старый 21.10.2004, 13:52
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У сына был стаф, а молоко мое стерильное было, так что это не обязательно из молока.



С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger