Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.01.2005, 08:36
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бабушкино мнение принять во внимание ОБЯЗАТЕЛЬНО!
я к тому, что нашей сейчас 69 лет, она далеко не здоровый человек, но при этом тащит на себе большое для Подмосковья хозяйство: куры, козы, свиньи, кошки-собаки.
Мы ей в голос: ХВАТИТ! тебе тяжело!
Она: если ЭТОГО не будет я умру!я не могу, Это дает мне стимул к жизни я при деле!
Мы: Синей не надо.. ( сейчас виней нет). Коз продай, а тебе и одной дойной козы хватит.
Она нам: НЕЕЕТ а мне что одна что пять.. все одно гулять-доить-рано вставать..
И я верю в то, что это ей помогает в жизни!
А нельзя ли кого-то к вашей бабушке командировать на время послебольничного периода?
т е сделать так как она просит, создать ей условия в местной клинике, а потом вахтовм методом с родствениками у нее пожить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.01.2005, 10:57
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не ветошь, равно как и куры. но их никто тыбзить не бует - да и сами проживут - они нормальные, деревенские.

Блин. Дорогиегринписовцы! Знаете. тут жизнь человека пытаются устроить. Кошка - это ... это правда мелочь. По сравнению с бабушкой.

Ришка и Сыновья.
  #13  
Старый 28.01.2005, 11:01
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Снобизм - ну, если только с моей стороны. Я там бывала наездами и как-то не смогла адаптироваться. Веща регулярно отвозили ребятишкам. Дофига всего покупали у них - это там лучший подарок - рыбу, например.

Я ж говорю - бабушка там 15 лет живет, подруги есть..

Только никто ночью дом сторожить не будет. Ближайший же сосед залезет 100%. Слово "милиция" там вообще никто не говорит :-(.

Телефонов там нет - один на три деревни.


Ришка и Сыновья.
  #14  
Старый 28.01.2005, 11:06
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Бабушка и тащила. До смешного - пишет письмо, приболела, плохо себя чувтсвует, давление.. Да, а еще сарай - старый сруб раскатала наконец-то на дрова, все никак руки не доходили :-)..

Но её 82.

Вахтовый метод - не реально, туда поезд ходит раз в дв адня, ехать 12 часов. Т.е. надо бросать работу. Мама и папа и сами не молоды - если уйдут, потом фиг найдешь.. У меня годовастик грудной. Брат - первая работа за год..

Местная клиника.. это такое.. нечто. Там не могли останоить приступ астмы - у них не было ни эуфелина, ни чего вообще - все нужно было заказывать из "центра" - меня с притупом грузили в поезд, а уже в Погорелом бригадир вызывал скорую..

Да и навестить, привезти лекарства мы просто не сможем :-(.

Блин. Правда хочется продать этот дом.. Поменять его на шкафчик из Икеи :-(..

Ришка и Сыновья.
  #15  
Старый 28.01.2005, 12:00
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас так же!

Я сама такая же,мне долго суть этих отношений была непонятна.Но в деревне еще и есть такой,как бы это поточнее сказать,внутренний сговор.То есть если ты просишь Надьку осмотреть за домом,то она проследит и за соседями ненадежными.Телефонов у нас тоже нет-мобильник на лето и тот с километровой антеной-иначе не ловит.Все самое ценное-в дом смотрительнице.Ну и рассчитаться с ней.Риш,мы их боимся,потому что не знаем.Это правда.Они живут по непонятным нам законам,в неприемлимых,с нашей точки зрения,условиях.Но в большинстве своем они-люди,и с ними можно и нужно договариваться.
  #16  
Старый 28.01.2005, 13:08
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему в телек то

с видиком перевезти не хотите??

Если не хотите, то или соседям раздавайте, или продайте все ценное. Кур зарубите. Уж не такая проблема то большая. Если бабушка захочет возвращаться, то купит новых :-).
  #17  
Старый 28.01.2005, 13:52
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

1 сопровождающий. Больная бабушка. Три хороших км до автобуса. Час автобусом до поезда (еще ходит ли...). 12 часов в поезде. Куда еще телек-видик бюрать :-(. Там самим бы допозти :-(.


Ришка и Сыновья.
  #18  
Старый 28.01.2005, 14:26
ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем здесь гринпис? И бабушка? Вы же о барахле беспокоитесь. О курах, которых можно продать, о видаке с телевизором.А кошки и собака - нафиг на помойку, бо ценности не представляют. Тьфу. :-(
  #19  
Старый 28.01.2005, 14:32
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на машине?
  #20  
Старый 28.01.2005, 14:52
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О бабушке она беспокоится, о бабушке.

Которая будет есть яйца (а где их еще брать в глухой деревне) и смотреть телевизор когда сможет вернуться обратно. А если в доме кто-нибудь побьет стекла, или еще как-нибудь нагадит, то там будет холодно и противно. Кошку и собаку взять не представляется возможным - извините, астма. Но представляется вполне вероятным, что кошка и собака в деревне не пропадут - мышей наловят, снег полижут - и будут сыты, и никто их не съест - все ж не те времена. Да, может, и приютит кто.

А Ваши высокодуховные слюни можете оставить себе и здесь не разбрасывать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger