Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2005, 19:33
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию типа опроса чтоль

Привет форумчане!
Вот возник вопрос-)))
В связи с повышением цен моя однушка приблизилась к цене 100!!!Я б не поверила если б соседка за 105 не продала на прошлой неделе.
Хочу продать и думала купить двушку.Ща по цене двушки предложили трешку в районе моей мечты(Анохина,Юго-запад)С ремонтом хорошим,консъержем....но первый этаж!!!
Как живется на первом этаже,стоит ли менять однушку на трешку или ехать в двушку но на этаж который выберу...Спасибо за ответы заранее-)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.10.2005, 19:45
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

темно может быть в квартире и высокая влажность, если вокруг дома зелень посажена. она же, зелень, пригашивает звуки с улицы. если окно у подъеда, слышен писк домофона. на окна, скорее всего, придется поставить решетки. у меня так подруга жила.
  #3  
Старый 14.10.2005, 20:24
Лошаденка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на втором живу. Очень часто - тусы молодежи и алконавтов около подъезда - слышимость лучше, чем на других этажах..Еще один минус - под окнами много народа машины ставит. Зимой нормально, а летом невозможно спать с открытым окном - как все начинают уезжать - вонища жуткая. Ну, а звук домофона от дверей обоих подъездов и хлопанье этих самых дверей - святое дело(
  #4  
Старый 14.10.2005, 20:47
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все вышеперчисленное присутствует

и окно и деревья-(((
  #5  
Старый 14.10.2005, 20:48
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во блин ужасы-(((

а от домона реально с ума сойдешь-))))
  #6  
Старый 14.10.2005, 20:55
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я на первом этаже живу. Еще моя бабушка на первом этаже живет и моя тетя. Первые этажи бывают очень разные - у бабушки моей окна выходят в палисадник с невысокими кустами, узкую пешеходную дорожку и детскую площадку. Тихо, машины не ездят, светло, чисто. У моей тети - во двор-колодец. Темно, холодно, неуютно.
У меня - два окна во двор, одно в палисадник. Во дворе у нас очень тихо, ну машины приезжают-уезжают, но напрягает это гораздо меньше, чем, когда окна на улицу выходили. Минусы первого этажа - слышно, как хлопает дверь, комары летом, окна по вечерам приходится занавешивать. Мы квартиру тоже выбрали именно из-за района. В этом районе либо хрущевки, либо старый фонд под снос. А тут такое везенье - улучшенная планировка, относительно новый дом, центральная горячая вода из своей котельной. Плюсы перевесили минусы.
  #7  
Старый 14.10.2005, 20:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А окна на какую сторону выходят? В идеале восток-юг, чтобы посветлее было. А деревья если сильно затемняют, можно срубить.
  #8  
Старый 14.10.2005, 21:21
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию окна выходят 3 на подъезд

юго запад,одно на северозапад
Деревьев полно...Но там ремонт хороший и опять таки район моей мечты...
  #9  
Старый 14.10.2005, 21:58
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вы уточните, почему бывшие жильцы ее продают. У меня сослуживица купила квартиру на первом этаже, сделали ремонт, но не выдержали из-за постоянной сырости из подвала. Продали через год, с хорошим ремонтом, лишь бы переехать.

А вообще, определитесь, насколько для вас важно, чтобы в квартире было светло. Кто-то вообще всегда окна держит занавешенными.

Кстати, для семьи с маленькими детьми, первый этаж - сплошные плюсы - коляску закатить, открытые окна не так опасны, ступенек мало наверх и вниз. У нас сейчас по утрам папа ребенка в сад отвозит, так он сначала выходит, заводит машину, а сына я одеваю и выпускаю одного - он сам из подъезда выходит.
  #10  
Старый 14.10.2005, 22:03
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию жильцы знакомые

покупают четырехкомнатную-)))
люблю когда светло-))))в однушке которой я живу панорамный вид изза этого я ее и взяла.Теперь вот думаю,важен ли вид-))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger