Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.10.2005, 23:09
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну какое "серьезное" лекарство?? Антигистамин??? Это обычное лекарство и навредить им крайне сложно. По поводу задвала ли бы я такие вопросы не форуме? Нет, я обычно такие вопросы не задаю. Я книжки читаю. У меня их полный шкаф. Если непонятно или вопросы какие - консультируюсь с врачом, которому доверяю. Она тоже читает, изучает, консультируется с другими врачами и говорит свои выводы. Хотя иногда бывает, если точно знаю, что кто-то тут, на форуме уже пуд соли съел по теме, то спрашиваю.
Вы, кстати, можете и не спрашивать ничего на форуме, никто ж не заставляет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.10.2005, 08:26
%)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы отек, вызванный реакцией на хлор в бассейне снимали назонексом. Дорогой правда.
  #13  
Старый 19.10.2005, 10:36
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха-ха! :-( (это я грустно). Если бы проблемы с аллергиями решались простым убиранием 1-2 аллергенов... о-о-о... Я бы не держала под рукой аптечку скорой помощи для случаев, когда на простое облизывание аллергенного (неожиданно для мамы и всех окружающих) продукта ребенок "выдает" отек Квинке или перестает дышать.
Не-е-ет, сначала лекарство, а потом бегом к врачу!
  #14  
Старый 19.10.2005, 10:39
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антигистамины быстрого действия - супрастин, тавегил (это если счет на минуты). Про зиртек, которым мы спасаемся, врачи говорят, что он очень медленный. По себе знаю - 30 минут, когда он действовать только начинает.
  #15  
Старый 20.10.2005, 09:34
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Блин... с тАКОЙ скоростью (( КОшмар.. Мне кажется на такой случай нужно внутримышечно супрастин или тавегил вводить...
  #16  
Старый 20.10.2005, 17:32
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию

Я уже и врачами и не с врачами пообщалась... А когда врачи говорят разное? Я не исключаю в медицине такой фактор как человеческий и что человек может недостаточно владеть темой, даже если мне покажется что он компетентен. Все могут ошибаться. Сегодня мне колега по работе сказал, у которого тоже ребенок аллергией страдает и лежал в больнице с обр. бронхитом, что ему доктор наук медиц. сказал что прежде чем давать какие-то лек-ва от астмы надо сходить не к одному аллергологу, чтобы удостовериться что это точно астма, потому как лек-ва от астмы дабт какой-то неотвратимый результат,типа если их начать принимать, то это не протсо так, а что-то меняте серьзено в организме. А я ребенку даю курс кромогексала по совету врача-аллерголога, который смотрит ребенка с рождения. А я не хотела давать этот препарат, потому как в инструкции там сказано что отменять его надо постепенно и вообще там страшно все написано.. Но врач настояла и я все-таки начала делать ингаляции через небулайзер и ребенку стало легче. Вот теперь думаю как перестать давать? Не начнется ли у нас резко ухудшение? Врач говрит еще две недели подавать, но я две недели подавла уже и хочу отменить, а ей не хоччу говорить. Как отменяют грамотно этот препарат? Паралельно мы проходим курс гомеопатии и у меня надежда на нее большая. Что мне делать в такой ситуации? Если допустим как рвач говорит додавать кромогексал чтоб был месяц, то потом что? Надо будет повторять эти курсы каждый раз? Или все, можно считать - вылечили? Или мы теперь подсели на это лек-во?
Ребенку астму никто не ставил, потому как чтобы ее поставаить надо пробы делать когда нет приема антигистаминых или препаратов с инталом. А мы то на зиртеке то на кромогексале.. Лечим аллергию, а на что не знаем. Я ей говорю давай те уже анализы пробы делать, что-нибудь, а она мне успеешь, сейчас додаешь препарат и выждешь недели две и сделаем. А если он заболеет, то опять ждать.. Короче я не понимаю когда это реально сделать. Потому как при приеме препаратов аллергопробы делать не имеет смысла, также как и во время обострения болезни.
  #17  
Старый 20.10.2005, 17:41
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию

Тамара, посоветуйте мне список лит-ры на тему аллергии в целом и связанной с отделом дыхания в частности (от носа до легких), пожалуйста. Мне кажется я скоро с ума сойду от всего этого.
Не могу я найти врача которому бы полностью доверяла, потому как мне кажется, что все они особенно не задумываются о последствиях для ребенка, а выписывают лек-ва для наибыстрейшего снятия текущих симптомов. А я живу по принципу поменьше лек-в, в случае болезни народные средства. Так сама всю жизнь жила, почти не болею, а если болею, то восстанавливаюсь за пару дней чайком с лимоном, медом, молоком и сном.
А на форуме иногда отзывы людей помогают лучше сориентироваться в ситуации - это же не прямое рук-во к действию. Так, опыт других, а он всегда полезен.

Короче я так поняла что народной травки не существует для снятия отека в носу. Ведь есть ромашка, календула, которые оказывают противовоспалительное, антисептическое действие. Неужели нет трав, снимающих отек?
  #18  
Старый 20.10.2005, 17:45
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию

Я не знаю отек ли это Квинке, никто из врачей мне про это не говорил, у нас просто пристеночное утолщение в гайморовой пазухе, то есть отек. Его то мне и надо убрать и по возможности минимальными средствами, то есть не лек-вами сильнодействующими..
  #19  
Старый 20.10.2005, 17:53
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию

у ребенка 2-х лет был аст. приступ. И много обстр. бронхитов до приступа (около 5). После приступа больше не было бронхитов, хотя сопли были пару раз.
У ребенка 5 лет пристеночное утолщение в гайморовой пазухе из-за чего он болеет часто, ходит в сад. Его нос работает не в полную силу ввиду этого утолщения(отека) и получается насморк, потом он заражает нас всех в семье в том числе и младшего. Если взрослые с инфекицей справляются быстро, то младший такие частые вирусные инфекции переносит тяжело. Если бы мне вылечить старшего то и младший не будет болеть.А как сделаь так чтобы старший поменьше болел? Устранить причину его частых простудных заболеваний, а причина мне видится в этом пристеночном утолщении, которое есть результат аллергии, а аллергия на что не выяснено пока. Но пока мы выясняем причины аллергии отек хотелось бы попытаться снять ..
  #20  
Старый 20.10.2005, 17:54
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы, чЁ все тупые или притворяетесь!? Речь не идет об отеке Квинке. А речь идет о якобы аллергическом насморке, т.е. нет тамА острого удушья при сильном приступе аллергии. Там просто вечно заложенный нос, якобы при постоянном несильном воздействии неизвестного аллергена. Так и хочется напомнить, что с чем путать не рекомендуется. Тавегил и супрастин всегда не лишние в аптечке. Но не забудьте, что аллергия на то или иное воздействие оценивается минимум по пятибальной шкале. У одних - сопли и сыпь, у других- (спаси Бог!) отек Квинке. Может лучше пыль протереть, чем ребенка медикаментами травить!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger