Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.10.2005, 04:03
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня сильно село зрение после 35ти

Компьютер - веская причина. Без очков теперь не могу и книгу читать. Мне 38.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 22.10.2005, 06:03
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Не знаю, что это значит у ksu, а у меня зрение очками не корректируется. Пока оно было в пределах 07-08, это было не страшно, а теперь я правым глазом всего 2-3 строчки вижу.
  #13  
Старый 22.10.2005, 15:52
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Может я конечно не права, но...

Если Вы стали хуже видеть вдаль, т.е. усиливается близорукость, то это не возрастные проблемы.
Это именно прблеммы связаные с работой за компом.
Это может означать, что Вы неправильно работаете: не даете глазам отдых, неправильно настроены параметры монитора. Конечно же зависит от типа работы. Т.е. правка,просмотр текста, таблиц - это одна нагрузка на глаза. Чертежи, рисование - другая. Программирование - опять другая.

Возрастные проблемы - это плохо различается текст вблизи. Но здесь уже неправильно хрусталик работает.

Вот у меня (но мне 51) вдаль -5, вблизи -2,5, а для компа -4. Но если пользуюсь очками для компьютера, то сразу сказывается на зрении вдаль - хуже вижу. Если же за компом сидеть в очках для дали, то не вижу мелкий шрифт.

В общем, это стало настоящей проблемой, т.к. я программист. И вот с работой стало очень напряженно.
  #14  
Старый 22.10.2005, 17:40
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ни фига не понимаю!?(+)

"читать книжки не могу, не вижу" - это дальнозоркость. "А на улице уже лица не различаю в десяти шагах" - это близорукость. А чЁ, они в "одном флаконе" бывают, или это разводилово? А м.б. просто "куриная слепота", т.е. витаминчиков девушке попить, морковки погрызть?
  #15  
Старый 22.10.2005, 17:45
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ndaa.. stranno) no eto i ne kurinaya slepota - ona zhe, po-moemu, eto rasstroistvo zreniya v temnote..
  #16  
Старый 22.10.2005, 19:23
Слепая курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну не в десяти шагах, так в пятнадцати

Не в этом дело. Это возраст конечно, раньше как сокол, могла за километр опознать знакомый силуэт, или номер трамвая опознать, а теперь капец, пока не подъедет в лоб, не вижу. А читать наоборот книжку надо на этот километр отодвинуть от глаз подальше. Беда. Не ослепнуть бы совсем, как же без компутера тогда жить.
  #17  
Старый 22.10.2005, 19:26
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию У меня

дальнозоркость с детства, книги читаю очень близко, на улице вижу очень недалеко. Не разводилово.

Leake
  #18  
Старый 22.10.2005, 20:21
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый распространенный миф: "дальнозоркие хорошо видят вдаль". Ничего подобного! Одинаково хреново мы видим и вдаль, и вблизь. Некоторые по 2 пары очков имеют - для дали и для чтения.

У дальнозорких точка наилучшего видения (фокус) находится ЗА СЕТЧАТКОЙ. У близоруких - ПЕРЕД СЕТЧАТКОЙ. Близорукий может сместить фокус на сетчатку, поднеся рассматриваемый предмет поближе к глазам. У дальнозорких -можно подносить предмет, можно удаляться от предмета - все фиолетово. Точка наилучшего видения все равно за глазом.

Вот тут можно почитать про энтот феномен. http://users.iptelecom.net.ua/~optometr/in07a02.htm
  #19  
Старый 22.10.2005, 20:24
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь уже смешно мне стало конкретно(-)
  #20  
Старый 22.10.2005, 20:58
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как сейчас помню, бабушка моя грит:"Дочка, посчитай, сколько здесь мелочи
?". Спустя время, я (прикалываясь), стоя с бабулей на ...надцатом этаже:" ой, кошка, в траве разыгралась". Бабуля:"Бабочку ловит". Бабочку эту я ни фига не видела со своим 100% зрением. А она видела с ее дальнозоркостью и неспособностью монетки на ладошке пересчитать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger