Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.01.2006, 12:32
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас было очень похоже - аллергия практически стопроцентно высыпала на третий день постепенного (очень постепенного) увеличения дозы. При этом после первого раза ее почти никогда не было. То есть, она была накопительная.

В итоге мы пошли по другому пути - один продукт не чаще, чем раз в несколько дней, примерно раз в неделю, постепенно увеличивая порцию. То есть сегодня, в понедельник, даем полчайной ложки, в следующий понедельник - чайную ложку, и т.д. При этом у меня получалось вводить по два-три продукта сразу, в понедельник один, в среду другой, в пятницу третий (один день давала на размышления, чтобы точно отследить аллергию). После такого подхода все пошло очень быстро, а постепенно о диатезе и вовсе забыли.

Не рекомендую как абсолютное правило, конечно, но нам именно так получилось перейти на "нормальную" еду. Система Анютиных глазок у нас не сработала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.01.2006, 12:58
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Даже добавить нечего:)(-)

  #13  
Старый 30.01.2006, 13:23
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

Ага, да Система Анютиных глазок, система Царевны Лягушки. Что подумают люди об этом масонском форуме?

Интересно, я не слышала про такую схему. А не было проблем с определением источника аллергии? Ведь продукт, введенный в понедельник, мог дать реакцию в среду, так же, как и продукт, данный в тот же день.
Я вот в деталях не помню, что там у ЦЛ было, но по-моему, там даже при таких гомеопатических дозах были перерывы.
  #14  
Старый 30.01.2006, 13:24
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

Не, там не топики, там личная переписка была. Топики были с Ольгой Вязовской. А что у Вас за трабл? Вы пишите, может, мы поможем?
  #15  
Старый 30.01.2006, 13:34
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы, кстати, что ввести-то хотите? мы вон с года (щас год и восемь) так и едим детские каши, детскую говядину, брокколи и кефир с творогом Агуша. И я даже не могу придумать, что бы еще ему добавить так, иногда таскает макароны из тарелки. Мне даже удобнее ему отдельно сварить капусточки, потому что такого "общего стола" у нас в природе нет, я не варю супы, вообще готовлю непосредственно перед едой и только ужин, а потребитель ужина приходит обычно поздно:-)
  #16  
Старый 30.01.2006, 15:29
Eien&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну по поводу дозы двухлетки я возможно погорячилась. Но пробовала вводить продукт в таком количестве, чтобы ребенок мог наесться. Потом поняла, что это не катит и стала вводить небольшими дозами, но самая маленькая равнялась 3 десертным ложкам, это мне казалось очень маленькой порцией, сейчас я понимаю, что ошибалась. По поводу ГВ, так давно это было, что даже забыла эту абривеатуру. Ребенок был полностью на ГВ до 6 месяцев, дальше вводился прикорм. Полностью от груди отказались в год и месяц. По поводу дисбактериоза Вы наверное правы, действительно у ребенка не приживаются бактерии. Правда врач сказала, что в этом случае надо пить лекарства постоянно до улучшения состояния. Т.е. искуственно заселять кишечник. Не знаю права ли она. А какой анализ делается для проверки ферментной недостаточности? В анализе на дисбак есть строка "Кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами" при норме более 400 у нас 100.
  #17  
Старый 30.01.2006, 15:38
Eien&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, аллергия очень индивидуальна. Я так понимаю надо не только подбирать продукты, но и правильно выбрать схему, подходящую именно для Вашего ребенка. Я тоже немного сомневаюсь, как Вам удавалось не запутаться запуская сразу 3 продукта в неделю. Может напишите поподробнее? У меня например ребенок в основном реагирует на 3 день, но бывает и 4 и 5, редко, но бывает. Правда Ваша схема мне очень понравилась я была бы счастлива, если бы она нам подошла, возьму на вооружение. Спасибо.
  #18  
Старый 30.01.2006, 15:56
Eien&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет. Ваши советы в свое время нам тоже здорово помогли. А какие каши ребенок ест, получает ли фрукты и не маловато ли одного овоща? Лично я жутко паникую по поводу однообразия и неполноценности нашей диеты (повторюсь, у нас 3 каши, 2 фрукта 1 овощ, 1 мясо, смесь 5 мерных ложек, кефир 50 грамм). У ребенка даже появились черные точки на зубах, правда может быть диета не причем, но возможно длительное неправильное питание дало о себе знать (особенно первые 3 месяца когда мы не могли определиться с основным меню и ребенок сидел на 3-х продуктах, а грудь к тому времени она уже не получала. А ввести я хочу жиры (рекомендуют врачи). Пробовала оливковое, подсолнечное и кукурузное масла по 1 ч.л. (конечно не все вменсте, а по отдельности) - сыпало. Причем странно, кукурузную кашу ведь мы едим. А еще хотелось бы расширить ассортимент фруктов (ну хотя бы яблочное пюре) и пару овощей, т.к. она у меня любит ОЧЕНЬ фрукты и овощи, может потому что мало их получает. Да и какой-нибудь препарат кальция не помешал бы. Витрум кальций D3 не прошел.
  #19  
Старый 30.01.2006, 16:21
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а как удобнее вводить продукты по схеме. Имею в виду покупать готовые баночки или готовить самой? Баночки получаются достаточно накладно на начальных этапах ввода, ведь из всей банки понадобится 1-2 чайные ложки. Хотя здоровье ребенка конечно деньгами не измерить, но все же. Поделитесь опытом, как делали Вы? И был ли у кого положительный опыт лечения дисбактериоза? Чем лечились? Заранее спасибо.
  #20  
Старый 30.01.2006, 16:46
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет баночек/готовить самой - тут нужно только пробовать, т.к.

сына знакомой жутко обсыпало на свежие бананы, но отлично шли баночные, тут не угадаешь. То же самое- на тихорецкую говядину в банках не сыпало, а на обычную парную - еще как.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger