Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.02.2006, 14:40
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если на ночь давать мало пить-не будет писать ночью.Мы, пока на ночь и ночью пили-до 5 памперсов больших за ночь меняли(не вру);-)Пили за ночь полтора литра.Сейчас не пьет вообще(во время болезни ее отучила за день), не писает ночью и хорошо спит.Но днем просится только по-большому без проколов, а писать просилась хорошо вначале, когда стала ее приучать(довольно поздно), а сейчас просто надоело(нам 2 и 5).Т.е.знает хорошо,Что надо на горшок-но принципиально не хочет туда писать;-)"Хочу только в памперс",Правда, я абсолютно не переживаю, пусть хоть до 4 лет писает в памперс, в школу же не пойдет в нем;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.02.2006, 15:28
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть несколько вариантов.

1)Иногда она сама говорит: "Надень мне памперс, я буду какать"

2)Обычно она ходит в детский сад в памперсе (вчера я ей по ошибке забыла его надеть) и какает там (очень удобно: мне и вытирать не надо

3) Если я вижу, что день уже подходит к концу, а она еще не какала, я ей сама надеваю памперс, и говорю, что это чтобы в него покакать
  #13  
Старый 16.02.2006, 15:36
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про русско-заграничную специфику - ты права, кстати.

Моя подруга в Москве ребенка высаживает на горшок с шести месяцев, сейчас ему десять месяцев, и, по ее утверждению, он уже какать просится.

Осенью, когда мы приезжали, не только бабушки-дедушки, но и родственники-ровесники, у которых у самих маленькие дети, ужасались: два с половиной года, и все еще в памперсе!

А тут все по-другому. В саду у Маськи группа от 2 до 3 лет, и ВСЕ дети в памперсах, только одна девочка иногда на горшок просится. Многие приучать к горшку только года в три начинают.

И еще прикол: у нас в районе плакат висит, почему-то на лавке, в которой обувь и сумки ремонтируют, ключи делают, и т.п. "Если вы не можете сами приучить ребенка к горшку. Курсы для родителей. Русский метод"

Типа, Россия по приучению к горшку впереди планеты всей
  #14  
Старый 16.02.2006, 16:02
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это точно. Впереди планеты всей!

Как-бя я ни старалась, не билась в истерике дома из-за этого горшка/туалета, толку не будет. Это я все уже поняла. Надо чтобы он сам созрел для этого. жду лета, как и ты, Марья. Пусть бегает с мокрыми штанами :-)) во дворе.

Сегодня выяснилось, что воспиталка не приучает их к туалету. Даже и не старается! Блин, а я-то размечталась! Думала в четыре руки :-)) легче будет. Старая воспиталка высаживала их всех, они у нее такие примерные все были, а этой лень. У нее свои заморочки.
  #15  
Старый 16.02.2006, 18:09
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот не пойму,мои подруги имея детей младше нас одному год.другой года нет.Бла-бла с трех месяцев деткиных,начали разводить,что вот какие они крутые на гршок просятся))) Допросилисб у одной не просится,т.к просто преувеличивала.у другой тоже пока не просится,но добились того,что какает только в раковину (ах.какая красота,вай,вай,довели детя)

Мы при всем поем пофигизме,стали просится в 1,6-1,7 точно уж не помню.В 1,10-2 стали спать без памперсов.При этом я себя совсем не утруждала горшками.
  #16  
Старый 16.02.2006, 20:59
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Аааа, боюсь без штанов класть Муж говорит, будем утром (часов в шесть-семь он (ребенок) обычно просыпается и к нам перебирается) высаживать и потом так класть. А потом уже вечером сразу безо всего.
  #17  
Старый 27.02.2006, 10:40
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Сегодня был уложен без штанов, раз пять высаживала, проколов не было:-) но не выспались, конечно
  #18  
Старый 27.02.2006, 12:32
starling starling вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 167
starling
По умолчанию хе-хе (+)

Сашка уже месяц писает перед ночным сном в горшок, высаживается мной от 12 до часу ночи 1 раз и потом писает в горшок после того, как проснулась утром. )))) Ну, где сопли, слезы и слюни зависти? ))) А вчерась закончился 3,5 суточный марафон "мы за сухие штаны" - заигралась и не добежала до горшка
  #19  
Старый 27.02.2006, 12:40
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

я всегда знала, что могу на тебя рассчитывать(-)
  #20  
Старый 27.02.2006, 20:28
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гыыы, мне это нравится - высаживаю на горшок))) Не высаживается Вера на горшок! Вообще! НИ ЗА ЧТО!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger