Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.02.2006, 16:26
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если поискать то можно и 14 найти. Это так справка.

Вам скорее всего лучше покупать 12, на 16 ребенок будет себя чувствовать неуверенно (вначале по крайней мере) за счет того что сидя на велосипеде не сможет ставить ноги на землю. Мой получил свой первый велосипед когда ему было метр ростом (до этого был трехколесный) с колесами 12 дюймов и катался на нем с поддерживающими колесиками 2 лета, причем мы пытались прошлым летом снимать их, но он так и не смог научиться. В результате мы смирались и поняли что надо покупать уже 16, а то ребнок смотрелся уж очень смешно на 12 дюймовом. В конце лета он начал рассекать на 16 причем колесики болтались в воздухе, тогда мы снова решили попробовать без них и снова ничего не вышло.... и тогда мы вернулись к 12, вот тут то и оказалось что если сидеть на велосипеде и мочь стоять ногами то кататься на 2 колсах не так уж и страшно и он поехал! Зимой как раз стукнуло 5 лет. Причем мы под конец стали учиться соскакивть с седла на 16 дюймовом, стало получаться, но тут выпал снег... вот ждем когда рассает....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.02.2006, 16:27
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Я нашла картинку. Такой не хочу, боюсь что нашему шилопопику такой не понравится, ей не нравится коляска уже давно, так что себя катать она врядли даст, нужен 4 колесный.
  #13  
Старый 27.02.2006, 16:35
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Как мне объяснили на одной фирме, 14 дюймовые есть только российского производства и они не очень хорошего качества, так что придется выбирать между 12 и 16. А сколько вам было когда сели на 12 дюймовый? Если я правильно поняла, то вы на нем катались в 3 и 4 года, и в 4 года выглядели уже смешно? Т.е. если нам к лету будет 2,6, то на 12 дюймовом будет нормально и возможно хватит на 2 сезона? На той фирме мне тоже советовали 12 дюймовый.
  #14  
Старый 27.02.2006, 17:04
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про 14 это правда, есть еще китайские

пластилиновые абсолютно. лучше смотреть на 12. до 4 лет точно хватит.

мы купили 16 дюймовый в 3 ровно, на ДР. При этом ребенок уже ХОРОШО катался. Поэтому только мог прокрутить педали в высшей точке. Мы покупали осенью, с расчетом, что месяц побалуется, а весной уже как раз будет. Плюс тот что мы купили был единственным 16" который он смог прокрутить. Я думаю в 2-2,5 даже такой легкий и удобный вел будет еще очень и очень внапряг. по паспорту кстати наш вел идет с 4 до 7. А более младшая модель 12" с 2 до 5.

У нас Шмит Гремлин. Покупали в Экстриме на Водном за 170 баксов на распродаже, но со всеми наворотами.
  #15  
Старый 27.02.2006, 17:07
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что сломалось:

1) отломалась быстро ручка за которую катать.
2) отломались подставки для ног
3) его надо подкручивать постоянно или сразу перебрать, тк гайки все пластилиновые и не зажимаются.
4) ну и все украшения эти тоже очень быстро отодрались.

но в принципе вел прослужил нам с полугода до 3 лет с переменным успехом.
  #16  
Старый 27.02.2006, 18:55
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напиши потом на каком остановились,и как юзается.
  #17  
Старый 27.02.2006, 18:57
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

14 дюймовые у нас продают в biltema, Yosemite, самые дешевые велосипеды, но в первые несколько лет они ездят :-) наверняка из Китая....

Значит так... ребенку купили 12 дюймов в 3 года с копейками и он не очень в принципе был заинтересован кататься, может потому что надо было много усилий тратить из за колесиков? это было летом 2004, летом 2005 сначала интерес был слабый к катанию, потмо когда пересел на 16 стало нравится, но научиться кататься на 2 колесах все же было удобнее на 12, потому мы к нему и вернулись.
  #18  
Старый 27.02.2006, 22:00
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По парамерам вашей дочери- я бы брала 12 дюймов.14-ти дюймовые-китайское барахло, приличных фирм нет. 16-ти- вам будет однозначно много. Я брала 16-ти дюймовый сыну в 2.10, но он при этом был уже 104 см. Он поехал на нем в 3 года нормально. До этого тоже ездил, но тупо так, без затей-по прямой, особо не управляя . А уж как силенок стало хватать- уже стал и стоя и на багажнике и повороты-развороты-змейки-тормоза всякие...А девочки-они и послабее и помельче пацанов. берите 12, только все же лучше приличный велик брать. Это важно-он и отцентрован лучше и устойчивей несравненно и маневренней. Мой за лето на куче великов перекатался на даче, очень была заметна разница...
  #19  
Старый 28.02.2006, 06:30
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Решили брать вот этот, сегодня попробую заказать, главное чтобы был в наличии.
http://www.velosite.ru/catalog/?br=4&s=494&sid=1422
  #20  
Старый 28.02.2006, 11:40
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Облом, нет такого :-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger