Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2005, 05:41
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОЧЕНЬ нужна помощь , Юленьке только что исполнилось три годика

и деньги на лечение нужны как можно быстрее.. Родителям (моей подруге и ее мужу) не потянуть эту стоимость.. Она в месяц что-то в районе 200-300 получает и он 500.. А на лечение 30 000 нужно.. долларов естественно.. Я даже и не знаю куда кинуться.. Хочу попробовать собрать хоть немного денег тут у себя в городе, по друзьям и знакомым.. Я этим никогда не занималась и страшно становиться, потому что кажется, что людям не знающим ребенка лично будет все равно.. Но решила, что если не попробую даже попросить о помощи, то это еще хуже будет.. Я так боюсь за малышку.. Помогите, пожалуйста!! Каждый рубль будет уже лучшей помощью чем совсем ничего...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.03.2005, 06:10
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муж подруги вышлет номер счета сегодня и я его сразу вывешу.

  #3  
Старый 25.03.2005, 08:37
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где Вы? Если диагноз только поставили, то вместо того чтобы собирать деньги, на что именно кстати? стоит попробовать выбить направление в Москву, в хорошую клинику. Здесь большая часть лечения будет бесплатной. Напишите мне подробности на cloud9m@mail.ru
  #4  
Старый 25.03.2005, 09:04
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию копирую его письмо (+)

Муж подруги пишет : Ну а теперь о самом главном
У нас случилось УЖАСНОЕ горе
наша маленькая доченька заболела, вот уже 20 дней лежит в больнице с диагнозом:
ОСТРЫЙ ЛИМФОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ !!! ACUTE LYMFOBLASTIK LEUKEMIA
Вот такие у нас попадалова
лечение платное так как у нас нет питерской прописки и вот мы везде , где только можно собираем деньги
В сегеже по телеку и в газетах объявления с просьбой помочь деньгами, в Светогорске тоже
Лечение проходит долго и мучительно, первое время надо быть в больнице 6 месяцев и стоит это около 30 000 $
Потом еще около двух лет постоянно посещать больницу
Вот так мы попали .
От себя поясню. Они не Питерские. Она из маленького городка в Карелии (Сегежа), а он из Светогорска. Живут они в Питере уже лет 9ть.. Но сначала они студентами были и жили в общаге, а потом когда закончили универ и стали работать, стали жить в съемной кв-ре. а я , я сама в Малайзии.. Хочу здесь по друзьям и знакомым пособирать, сколько смогу. Люди вроде не бедные, хоть немного да помогут.. правда жалко что у меня друзей не так много.. расскажите мне что знаете.. Если хотите, то можно мне на мыл aleksia_henshaw(собака)yahoo(точка)co( очка)uk
  #5  
Старый 25.03.2005, 10:08
(-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В РДКБ в Москве пробуйте попасть. Звоните, узнавайте, что для этого нужно. Там прописка ни при чем, главное иметь российское гражданство.
Кстати, и по Питеру довольно странно получается - в честь чего такое платное лечение? В рамках страховой медицины девочка имеет право на мед. помощь в специализированном мед. учреждении.

Узнавайте, добывайте информацию! Часто бывает так, что для того, чтобы попасть в хорошую клинику, нужны совершенно формальные бумаги (вроде заключения участкового гематолога), иногда реальные (но не такие огромные!) деньги и пробивной "противный" характер у родственников.

Лечение заболеваний крови очень дорогостоящее. Потянуть платную госпитализацию за свой счет в течение полугода по коммерческим ценам мало кто способен. Мед учреждение может быть только счастливо, что ему перечисляют деньги (это и понятно). Но - еще раз! - есть право на бесплантую мед. помощь, его никто не отменял.
  #6  
Старый 25.03.2005, 13:43
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, а можно попобробнее, плиз!! (+)

Просто насколько я помню, то без прописки нет страхового полиса.. А без него как?? Какие бумаги и куда можно/нужно бежать??
  #7  
Старый 25.03.2005, 15:34
(-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страховой мед. полис есть у всех граждан РФ. (его получают по месту жительства). Граждане имеют право по этому полису получить специализированную мед. помощь на территории всей РФ.

Если бы речь шла о взрослом, больном лейкемией, я бы дала вам информацию по ГНЦ (гематологический научный центр), но это центр для взрослых. Детские лейкозы в Москве лечат в РДКБ. Насколько я знаю, туда едут детки со всей страны, это практически главный детский центр. Какой у него аналог есть в Питере (наверняка есть), я не знаю, но полагаю, это возможно уточнить.

Пусть пытаются пробить гос. структуры. Право имеют однозначно. Деньги им все равно потребуются (на доноров, на доп. лекарства, мало ли на что еще...), лечение долгое. Так что в их интересах узнать, как минимизировать материальные потери.

Есть еще такое понятие как "квота по региону". За счет этой квоты каждый регион имеет право направить бесплатно в центральные специализированные центры на обследование и лечение энное количество больных в год из своего региона. Где получают эту бумагу - в мед. учреждении по месту жительства, в гор. здраве - этих деталей я точно не знаю. Но если пациент приехал с такой бумагой, его обязаны лечить и наблюдать в самом "крутом" центре (если это конечно государственное мед. учреждение)_бесплатно_ (то есть бесплатно для пациента, но платно за счет бюджета).

Узнавайте, уточняйте! Эти механизмы реально прописаны в законе и они работают. По крайней мере, во взрослой медицине так.

Деньги собирайте в любом случае, больному ребенку они пригодятся. Но если нет спонсора, готового оплатить ребенку пребывание в стационаре на коммерческих условиях, то очень трудно собрать такую сумму.

Глав. врач может петь песни о том, что в центре "нет мест", что есть длительная очередь на госпитализацию. Но реально места находятся с безумной скоростью, как только глав. врачу дают понять, что больной за лечение готов заплатить (официально! за все койко-дни и препараты).

Может быть. девочку вначале возьмут лечиться на коммерческой основе, но в ближайшее время нужно будет пробить вопрос о лечении за счет государста и решить бюрократические формальности. Повторяю - КАЖДЫЙ гражданин РФ имеет на это право.
  #8  
Старый 25.03.2005, 20:13
smile.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://advita.ru/ - это про Питер.
А вообще, советую лезть из кожи вон - и ехать заграницу - израиль и сша.
Болезнь эту у нас не лечат. Мой брат умер 8 мая 2004 года от острого лимфобластного лейкоза.
  #9  
Старый 25.03.2005, 21:05
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все верно.

Есть хотя бы временная прописка в Питере?Ребенок наблюдается в какой-то поликлинике? Если да, то в той поликлинике к которой приписан ребенок ОБЯЗАНЫ!! по закону дать бесплатное направление в Онкоцентр.

Если ребенок прописан не в Питере, а где-то еще, то пусть родители едут туда и там выбивают направление на лечение. Возможно придется дать взятку, но это будет во много раз меньше той суммы, что с них требуют сейчас. Лучше выбить напрвление в Москву,в РДКБ, чем в Питер.

Они должны знать главное. Они имеют право на бесплатное лечение и сейчас врачи просто пользуются их неосведомленностью, чтобы получить с них деньги. Им обязательно нужно попасть в один из крупных центров в Москве или в Питере, там лечение на очень высоком уровне.

Да, конечно лечение будет бесплатным только частично, т.к. понадобятся дорогие прапраты, дорогие обследования, но тем не менее сумма будет не такой огромной.

Будут вопросы, пишите мне, я постараюсь помочь чем могу.
  #10  
Старый 25.03.2005, 22:42
(-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть другая информация. Гематология в России развита хорошо. Все современные схемы, новейшие препараты не только известны нашим врачам, но, что самое главное, используются и в соответствии с ними результаты лечения на уровне мировых.

Болезнь эту у нас лечат. Равно как и многие другие.

Я очень вам сочувствую по поводу вашей утраты. К сожалению, врачи не боги. И степень "злобности" лейкоза у разных больных разная.

Но тем не менее, нашим специалистам можно и нужно доверять.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger