Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2003, 16:18
T.R.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Комечно 50% надежда - это скажем не очень хорошо когда речь идет о 21 тыс $. Кстати нагрузка на вас месячный бюджет будет всего $65.63. Вашему мужу надо было брать не доп. тысячу а больше. Я прекрасно знаю как опасно одалживать крупные суммы. Однако лично нарушал это правило дважды. И одалживал даже не родственнику а друзьям. У них тоже была ситуация когда была работа и хороший доход, а вот требуемой суммы не было. И в банк они обратиться не могли. И знали что у меня тоже особенно денег не было. Но я помог им и не жалею. Надо просто знать с кем имеешь дело. Может и ваш муж верит в своего брата.
  #2  
Старый 16.09.2003, 00:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Самый плохой вариант, по-моему..

ИМХО, лучше сейчас пойти на обострение, чем остаться с обидой и "правом поступать, как вам хочется, не считаясь ни с мужем, ни с его семьей"... Его семья - это ж вы? Я бы не захотела самой себе оставить повод для попреков мужу..


ИМХО, если муж решает дать деньги просто надо обговорить возможные варинты. Возможно, (не знаю как это юридически верно назвать) закладная на покупаемую квартиру. Или, если вы из-за этого "попадете" на больший процент по учебному кредиту - пусть разницу вернет брат... И т.д. Сейчас сесть и обсудить все это. Бог с ними с деньгами - просто не оставить поводов с мужем потом отношения портить и считать, что у него с вами разные семьи...
  #3  
Старый 16.09.2003, 05:19
Зина из магазина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но , что же делать

Ведь здесь явно, кто-то должен уступить. Компромис не возможен? Уступлю , как всегда , я.
"Его семья" это я неправильно написала. Надо было " его родственники".
И вообще, как же сложно все это. Задело, наверное, меня больше то, что, зная, что я против, он тут же по телефону обещает ему эти деньги. Наверное, сначало все-таки надо было самим договориться. Вот , как ни обидно мне, но получается, что со мной он не считается. Не развод , конечно, но потоптанной я себя я ощущаю.
  #4  
Старый 15.09.2003, 06:06
незнайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не согласна. опасения потерять всю сумму, конечно есть, Но важнее, что когда понадобятся деньги на университет, вы их будете брать под совсем другой процент, и кто вам это компенсирует? брат?

Если брат может скопить 20 000 за три года (плюс еще семь на процет), если у него хороший доход в Киеве, на него любой банк будет кидаться и умолять взять в кредит. Нет, не любой, там тоже дураков хватает, но и нормальных бизнес-ориентированных банков хватает. Если доход, конечно, белый.
  #5  
Старый 15.09.2003, 06:46
Т.R.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у вас ник абсолютно верно отражает ваше незнание и непонимание ситуации этой семьи. Вы так рассуждате как будто они одалживая 20 тыс родному брату на себя взваливают бремя расходов. Вы в Киеве знаете что такое home equity credit line????
Я сомневаюсь. Да они со своим почти выплаченным домом могут легко столько же одолжить и еще на два универа денег хватит. Вы деталей не понимаете. Меряете все украинскими мерками. А они тут ни к селу ни к городу.
Сама Зина похоже не совсем разбирается во всех деталях иначе она бы не начинала здесь этот топик. По-видимому всеми финансами у них в семье занимается муж. Ибо беседовать на тему кредита в американском банке с людьми которые не имеют опыта в этом - дело пустое.
  #6  
Старый 15.09.2003, 06:54
незнайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за диагноз. Мы уже берем в третий раз кредит под свою стокгольмскую (выплаченную) квртиру, разумеется, в шведском банке, для улучшения жилищных условий себя и своих родственников в россии и на украине, могу вам написать как это будет по-шведски, только зачем это вам? И каждый раз одно и то же. Процент зависит от того, какая часть стоимости уже находится в займе. Может, в штатах можно и на последние десять тысяч получить 4 процента, не знаю. Но в этом случае, вы могли бы об этом просто сказать в пояснениии, а не утверждаться за украинский счет - там, кстати, получше в смысле бизнеса и финансов, чем в россии, и мерить украинскими мерками уж более корректно.

С уважением
  #7  
Старый 15.09.2003, 12:37
ego
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну зачем вы так? Беседовать - дело пустое, а обижать людей тем более.
  #8  
Старый 16.09.2003, 05:25
Зина из магазина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зина точно не совсем разбирается

Например, я не очень понимаю, насколько по времени отрыта эта кредитная линия, т.е. когда надо будет отдать всю сумму? Звонить в банк? Или есть стандартные правила? А топик я бы и не начала, если бы была уверена, что брат вернет деньги.
  #9  
Старый 15.09.2003, 05:41
Спирт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну прям як малi дiти :)

Что тут размышлять? Брат попросил у брата помочь деньгами. Если такая возможность есть, то нужно помочь, даже если эта просьба была не совсем "корректна" с вашей нынешней "западной" точки зрения. Думаю, что брат, обратившийся с такой просбой, в обратной ситуации вам бы не отказал.

Но!!! В жизни всякое бывает, в т.ч., например, несчастные случаи на дороге... Глупо было бы не "подстелить соломки". Я бы посоветовал купить ту квартиру на пях с братом и составить документы таким образом, чтобы он мог в любое удобное для него время выкупить ваш пай на заранее оговоренных условиях.
  #10  
Старый 16.09.2003, 05:29
Зина из магазина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, а вот , если

е дай бог, что то случится, ну совсем тяжелое, то вот в этом случае, я бы ни за что и не попросила бы деньги обратно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger