Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.01.2004, 11:39
Manya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то принято, что если рабочий договор заключен, то автоматически подразумевается, что ОБЕ стороны его придерживаются без всяких дополнительных угроз, намеков и ультиматумов. То есть он САМ ПО СЕБЕ работает.

Мне трудно представить себе ситуацию, что я или другая сторона (моя теперешняя фирма) что-то не по контракту делали. Работодатели в России просто знают, что работники против него не пойдут и в суд не подадут, вот и самочинствуют, что хотят, то и творят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.01.2004, 12:08
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит от того, насколько вы дорожите этой работой и насколько (главное) там дорожат вами. У меня подруга работала личным помошником примерно в таком же режиме, как вы. Когда ей надоело, она пришла к шефу и спокойно объяснила, что у нее есть причины быть крайне недовольной присходящим, что при поступлении на работу ей было общано одно, а получила она другое, посему с понедельника она считает себя свободной, потому что работать в таком режиме не может физически. После этого ситуация изменилась к лучшему.
Думаю, это единственный выход в вашей ситуации, но если эта работа вам очень-очень нужна, то лучше не рисковать.
  #13  
Старый 21.01.2004, 12:18
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит, подразумеватся? У одного человека в голове это подразумевается, а у другого нет. Такова реальность. По крайней мере, в России. От того, что мы ее объявим безобразной, она не изменится.
  #14  
Старый 21.01.2004, 17:44
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не назову советом то, что напишу, просто поделюсь, как сделала я. Я морально была готова, что начальство моей беременности не одобрит, заранее себя так настроила, потому что боялась тоже. Была как раз на 6-м месяце, от всех, насколько можно было скрывала ее, потом пришла к начальнику и сказала: "С такого-то месяца мне полагается по закону декретный отпуск. Что мне делать: искать себе замену на декрет или писать заявление по собств.желанию?" Начальник у меня все же оказался мужиком нормальным и сказал: "Зачем же сразу по собственному? Все оформим, как у нас это принято." В рез-те я ушла в 7 мес. беременности в декрет. Сейчас ребенку 1,7года. Сегодня только разговаривала с новым фин.директором о планах на этот год, сказала, что пока на работу не выйду. Выплаты в нашей компании по декрету больше, чем полагается по закону, но все-таки небольшие и одинаковые для всех независимо от зарплат, а меня они более-менее устраивают. Тьфу-тьфу-тьфу, пока все выплачивают, как договаривались. Не бойтесь говорить с начальством, удачи и легкой беременности!
  #15  
Старый 22.01.2004, 08:29
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

aline, расскажите, а насколько лучше стала ситуация у Вашей подруги и как скоро она вообще изменилась? Со следующего дня? Я уже настроена, что буду сегодня говорить на эту тему, потому как все уже, не могу больше. И так уже полгода такое продолжается, считаю, что меня еще на долго хватило.
  #16  
Старый 22.01.2004, 08:36
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация изменилась фактически сразу, поскольку, когда ее попросили не увольняться, она четко обговарила условия, на которых остается. Соответственно уже сос ледующего дня они начали жить по новому, насколько я помню. Основными ее претензиями были сильные задержки после рабочего дня.
  #17  
Старый 22.01.2004, 09:25
Manya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве человек не видит и не отдает себе отчета, под чем он ставит подпись? Почему работник должен придерживаться пунктов договора, а работодатель нет??? В том, что стороны придерживаются договора - и есть его смысл и цель.
  #18  
Старый 22.01.2004, 11:28
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мика, попросите аудиенцию у начальства. Скажите, что нужно обсудить кадровый персональный вопрос.
Начните прямо с того, что вы с интересом работаете в фирме, но есть определенные вещи, которые негативно влияют на эффективность вашей трудовой деятельности. Заранее четко сформулируйте ваши претензии и сразу! продумайте ваши предложения - что вы хотите получить от этого разговора. Не давайте слабину. Если почувствуете упертость, то лучше уволиться с сохраненным чувством собственного достоинства.
  #19  
Старый 23.01.2004, 08:03
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Маня, как Вы правы, но увы такое почему-то действительно не действует в России, уж во всяком случае в российских компаниях. В западных, которые работают у нас, ситуация намного лучше.
  #20  
Старый 23.01.2004, 08:05
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. У меня как раз именно такая же претензия. Либо пусть делают нормальным рабочий день, либо к ненормальному повышают зарплату. Только вот второй вариант даже при бОльших деньгах я не потяну, т.к. физически сил нет никаких
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger