Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.08.2004, 13:18
Леля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем самое удивительное то, что с выходом на работу я стала успевать делать намного больше дел, чем, сидя в декрете. Дома я вела некое "вялотекущее" существование, а теперь рабочий ритм не дает расслабиться, поэтому "на автомате" и дома успеваешь переделать кучу дел.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.08.2004, 13:20
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

И это пройдет :-). В первый раз я вышла, когда реьенку было 5 месяцев. Грудное сохраняли до полутора лет. А еще был институт :-(...

Первые полгода работы - сплошлой "День сурка". каждая минута "это уже было сто раз, и я от этого устала"... Легче стао когда стала впрягать мужа в домработы и в субботу удирать в магазины и кины. И когда институт отвалился.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #13  
Старый 16.08.2004, 13:22
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

:-). И такое бывает. А я успеваю сделать 8-10 часов рабочего времени, не отрываясь от деток.. Только постоянно - не получается, халтуры столько нет.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #14  
Старый 16.08.2004, 15:10
Адар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне эти мысли очень понятно. Сижу дома, ребенку год и 4 мес, и от дома офигела и на работу страшно. Да и где ее взять работу.
Поняла, к сожалению, что вопрос "До скольких лет сидеть с ребенком?" или "Где лучше - дома или на работе?" равноценен вопросу: "Что интереснее детектив или фантастика?" Кому как... А жаль, так хочется одного простого и ясного решения :-)
  #15  
Старый 16.08.2004, 15:49
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, сидеть дома любят не все!!!!!
  #16  
Старый 16.08.2004, 16:14
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто все по разному умеют "сидеть дома" :-))) Некоторые ничего

более интересного придумать не могут, чем спать по 16 часов, или наоборот - вкалывать по хозяйству как ломовая лошадь. А если у жены еще и есть машина, помимо развитой фантазии, которая ей постоянно ставит разные цели и задачи, крупные и мелкие... так можно кайфно "сидеть дома"! ;-))) Я вот сегодня например 5 часов по городу моталась по делам. И так как минимум через день. Уж не знаю откуда они (дела) берутся, вроде все одноразовые... И денег много не трачу... Загадка! :-)
  #17  
Старый 16.08.2004, 17:32
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Диссер - мысль отличная. Это сначала

кажется, что там дописать, тут восстановить - и все дела! Фиг! После защиты диссера любая работа будет расслабухой! ) Так ненавязчиво и втянетесь в новый ритм. После диссера можно хоть снова в декрет, хоть на работу сначала.
  #18  
Старый 16.08.2004, 18:47
рина+полина-2002
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поиском поделюсь, если что хорошее найду - вопрос где искать,по специальности я историк со всеми вытекающими... В школу неохота, секретарем в офис - тоже как-то глупо с красным дипломом,
Самое удивительное, что мне казалось -такие мысли у меня одной. Все мои подруги делятся надве большие категории: одни, те, кто хотелиивыйти на работу - уже вышли. Те, кто не хотел - и не собирается. Поэтому моих проблемкак-то никто не понимает.
  #19  
Старый 16.08.2004, 22:01
рина+полина-2002
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня, наверное, даже не проблема. Просто захотелось поделиться. Вопрос такой, дочке 1 и 8 и чувствую, что стала "затухать" дома, то есть впадать в депрессуху. Включаю телевизор - раньше нравилось его смотреть, а теперь мысль одна: где-то там жизнь, а я кисну в четырех стенах. И начавшаяся Олимпиада вдобавок дополнительно тоску навеяла. Люди ставят рекорды или даже просто возле трибун тусуются, отдыхают на Эгейском море, а я сижу перед голубым экраном или гуляю в парке с ребенком, жру картошку в Макдональдсе - и никакого просвета.
Причем, с дочкой я, слава богу, не очень устаю - помогают бабушки, не могу жаловаться. Хватает времени и на себя, на косметолога, на форум вот - хотя еще год назад у меня минуты не было к компу подойти и о глупостях думать, просто выспаться мечтала.
А теперь отдохнула и мысли в голову как тараканы полезли.
Думала выйти уже на работу, пора - но в том-то и дело, что на работу мне не хочется. Отвыкла. Каких-то свершений охота, а что-то конкретное для этого делать - нет. И можно себя уговаривать, что с понедельника начнется абсолютно новая жизнь - от этого ничего не изменится.
Я сумбурно написала, но просто жутко обидно, что мне никогда не стать олимпийской чемпионкой, и Эверест уже не покорить...
А завтра - опять понедельник.
  #20  
Старый 16.08.2004, 22:17
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На работу выходить всегда страшно, даже на любимую. Как и уходить с нее Проверяла на себе неоднократно. Думаю, стоит решиться. В конце концов, уволиться всегда можно. А вот страдать от собственной нереализованности и думать, что "жизнь проходит мимо" - хуже некуда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger