Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.03.2004, 09:28
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так что же, лучше б ее и не рожать было? Если женщина пыталась изменить ситуацию, но видит, что это не в ее силах. Остается принимать то, что есть, и быть этим счастливой (не так мало, на самом деле!)
Касается и автора топика тоже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 17.03.2004, 09:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, "рожать - не рожать" каждый решает сам. Я бы при таком раскладе не родила. Кто-то решил родить. Но вот делать вид, что всё хорошо и правильно, и не вносить определенных поправок в воспитание детей в "сложных" семьях -- это, по-моему, не слишком верно.
  #43  
Старый 17.03.2004, 09:43
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему-то хорошо вас понимаю. Я бы рожала. Да я и родила своих в довольно неопределенной ситуации, почти такой же, как у вас. Не в свекрови было дело, а в инфантильности мужчины - но я и не надеялась на его "исправление", а расчитывала больше на себя. Сейчас это гостевой брак.

Да, может мои дети предъявят мне потом претензии, да, нет гарантии (да и кто в счастливой полной семье ее даст?), что они будут счастливы и я воспитаю их "верно". Но сама я сейчас ощущаю себя счастливой, мои детки суперклассные. Но - у меня есть где жить, есть помощь, есть работа. Это большой плюс, иначе бы не решилась, особенно на двоих.

На ваши верхние вопросы - да, пустота вечерами, желание нормальной семьи - конечно все это тоже есть. Есть надежда, что что-то изменится - она может и не реальная совсем, если глянуть трезво, но душу греет, так что - это не самый плохой вариант в жизни, ИМХО.
  #44  
Старый 17.03.2004, 09:51
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да вроде никто не делает вид, что все хорошо и правильно. И про отсутствие корректив тоже речи не было. Конечно, надо сейчас для себя признать, что будет сложно, и постараться что-то изменить сейчас, пока нет ребенка. Но однозначно дать ответ, как будет лучше, ИМХО, нельзя.
  #45  
Старый 17.03.2004, 10:06
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Blondy, а в идеале, какими Вы себе представляете семью, мужа и отношения в семье? И насколько эти представления расходятся (или близки) к реальности? Чего бы Вам хотелось? Что надо изменить в возникшей ситуации?
  #46  
Старый 17.03.2004, 10:15
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

такие топики затем, что это мне может кажется, что все нормально, а подводных камней я не вижу. Поэтому мне очень нужно, чтоб разные люди взглянули на ситуацию с разных сторон.
  #47  
Старый 17.03.2004, 10:49
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу обычную семью как у всех наших друзей. Чтобы все вопросы решались между мной и мужем - что купить, куда пойти, кого пригласить и т.д. Он будет работать, я могу работать, если получится, или сидеть и заниматься домом, где все по-моему. Где поставила вещь - там она и осталась.
Мне не нужно постоянное присутствие мужа рядом, я легко отпускаю его на вечеринки, мальчишники и в отпуска с друзьями.
С ним, без давления мамаши, я могу договориться о чем угодно. Это проверено. Конечно бывают и ссоры и разногласия - но мы умеем договариваться, если дело касается только нас двоих.
  #48  
Старый 17.03.2004, 14:30
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините пожалуйста, не сочтите за бестактность, но во сколько лет Вы решились завести детей?
  #49  
Старый 17.03.2004, 14:47
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #50  
Старый 17.03.2004, 14:58
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так а насколько Ваша реальная ситуация соответствует/не соответствует этой модели?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger