Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.11.2006, 09:59
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У ИОВ-малыш противопоказания синусит, гайморит, а они часто сопутствуют, что делать-то? Главное, что ни один врач не ответит, во что это выльется, и уж подавно не станет за это отвечать и горевать по поводу заработанные из-за непродуманного лечения пожизненых хронических болезней вашего ребенка. Многократно убедилась в этом. -(((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.11.2006, 13:43
Жила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас после полугода приема ИОВ-Малыш аденоиды с поставленной 2-3 степени перешли на 4 степень с частичной потерей слуха, пришлось удалять. Врач в филатовской сказал, что ИОВ малыш может помочь, а может и ухудшить состояние.
  #13  
Старый 14.11.2006, 18:05
мамаЛи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

врачиха эта говорила набирать полпипетки и (не лежа даже) в нос, мне больше нрвится брызгать из пузырька из-под аквамариса.
  #14  
Старый 14.11.2006, 18:38
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже мой!!! А я над ребенком так издеваюсь - шприц 10 мл заливаю. Оно потом люется куды попало и ее в панику вводит. Она даже на кукушку не так ужасно реагировала
  #15  
Старый 14.11.2006, 21:30
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Интересно, а как вы вскрыли пузырек от аквамариса? Я пыталась, но увы :-(
  #16  
Старый 15.11.2006, 07:05
мамаЛи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы как-то тоже лежа и шприцом промывали, но по 5 мл в каждую ноздрю и физраствором, как-то очень долго позу подбирали (лежа на ровной поверхности, голову слегка здрав, я на себе экспериментировала, от позы ощущения сильно зависят от ужас-ужас до почти вполне приятных), еще надо жидкость до температуры тела довести (мне как-то удавалось 1-2 сек в СВЧ). В период когда только вышли в сад и очень остро организм прореагировал, после ОРЗ целый месяц кашляла как слон ночью, тогда нас эти промывания, протаргол и ингаляция на ночь только и спасали.
  #17  
Старый 15.11.2006, 07:11
мамаЛи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

упорством в конце приходилось шприцом с иголкой через маленькую дырочку туда жидкость заливать, ну я давно не экспериментировала (нашла старые флакончики, которые просто откручивались), может сейчас какие еще хуже стали делать, совсем не раскрутишь (как эуфорбиуме, никак просто).
  #18  
Старый 16.11.2006, 11:02
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аденоидит из ниоткуда не берется, это - результат простуд, после каждой протуды аденоиды увеличиваются в размере.

У нас вторая степень. Простуды редкие, лечу только протарголом, и вообще перестала обращать на это внимание. 5 дней соплей, проторгол в нос, и как новенькая. Меньше стали лечить, меньше стало проблем.
  #19  
Старый 17.11.2006, 15:29
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Аденоидит берется именно что ниоткуда. Мои простудами практически не болеют, у них вторая степень у обеих. Врач сказала, что это физиологический вариант нормы для этого возраста, у них идентичное строение лор-органов. Полно частоболеющих детей с неувеличенными аденоидами.
  #20  
Старый 24.11.2006, 02:43
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а никто не удалял?

у нас такое безобразие (степень пока не знаю, но чую что самая скверная), что думаю легче вырезать, тем более что человек уже столько лет мучается.

в какой больнице лучше резать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger