Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2006, 21:55
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сыну 4,5 года и дочке 1,5 года. Последнее время я просто немогу с ним сладить. Он постоянно огрызается, перерекается, дерзит, сестренку долбит не перестовая. Я разговариваю с ним, обьясняю, что так делать нельзя, наказываю, в угол ставлю. Он обешает, клянется, что больше так не будет делать, что он все понял, а через пол часа все повторяется один к одному. У меня уже руки опускаются! Он не ходит в садик, но ходит на всякие классы, мы не в России, он хорошо говорит по русски и еще достаточно плохо по англ. И вот сегодня, забирая его после класса, мне учительница пожаловалась, что он назвал ее "ступит идиот". Как выяснилось, он не понимает что это означает, но то что это плохо он знает(где он набрался таких слов, я ума не приложу, мы дома говорим только по русски). Но я просто в шоке! Я с ним долго говорила, обьясняла, он плакал, каялся, но у меня нет уверенности, что это не повторится, как и со всеми прошлыми провинностями. Ему всего лишь 4 года, а я уже краснею перед учителями! А что будет дальше, когда он в школу пойдет?! Руки опускаются! Что мне делать с ребенком и как в нем воспитать уважение к взрослым, к учителям и к родителям в первую очередь тоже. Говорить, ты их, (нас) должен уважать, это пустые слова для него. Мы с мужем уважаем друг друга и очень редко ссоримся, а вот сын наш может подойти и сказать, мама, ту что дура! Вобщем, я в педагогическом трансе и даже незнаю, что мне делать с ребенком. Помогите!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.12.2006, 22:05
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию интересно а какова ваша реакция на "мама ты что дура"??

мне кажется что если подзатыльники в вашей стране не раздают, то реакция все равно должна была быть суровая.Ну и раз сто-двести повторить и повторять всегда, что так не говрят и так нельзя к страшим обращаться...и реальные наказания, не купить, не пойти куда нибудь...

Правда мы сами не знаем как наши дети ведут себя без нас... толькос егодня наблюдада, мама нам рассказывала что они ребенка не бьют, не шлепают и не ругают даже, а только беседуют с ней, вот ведет она себя плохо, ее сажают напротив и беседуют... а дочка в при мне (без мамы) в раздевалке выругалась на кого-то как сапожник, и дальше пошла:-)..
  #3  
Старый 01.12.2006, 22:09
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию сорри. глюк (-)

  #4  
Старый 01.12.2006, 22:17
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Классы - это типо кружки?

Давно ходить начали? Может быть реакция на новое. Ну и на второй язык конечно. Это стресс для ребенка, отсюда могут быть такие последствия.

Мне кажется что угол, как и объяснения что так нельзя могут не срабатывать в этом возрасте. Че-то проще надо придумать. По крайней мере мой сын на такие вещи не реагировал в 4.5 года: угол его смешил (правда я и не ставила, это мама моя пыталась), а длинные объяснения я не проводила, так как понимала, что не подействует.

Ставьте короткие задачи: хорошо отзанимался на занятии (в том числе хорошо себя вел) - в качестве поощрения ... вот такая приятная мелочь. Мелочь - это принципиально.

Что-то кажется, что он просто внимание привлекает, ему внимания отдельно от сестренки достается? Он же тоже еще совсем маленький...

Leake
  #5  
Старый 01.12.2006, 22:24
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала, остолбенела на секунду. Это он мне так ответила на предложение вымыть руки! Вроде ситуация ежедневная, напоминать приходится постоянно, а тут такой ответ. Ну а после шока, он был препровожден в угол с подробным обьяснением, что так говорить нельзя, что это плохое слово и т.д. Да, здесь шлепать не разрешают, но мы грешим этим делом, иногда до него, ну совсем не доходит и только через мягкое место можно добиться чего либо. А вот как они без шлепанья, а только уговорами добиваются чего то, для меня это загадка, иногда, это единственный действенный метод.
  #6  
Старый 01.12.2006, 22:31
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, классы, это кружки. Ходит он давно и для него это давно уже не стресс. Как он мне обьяснил, что он хотел положить свою поделку в ячейку с номером 10, а это ячейка другой девочки(там у каждого своя с номером и именем, у него 7, а ему захотелось сегодня в 10ю положить). Учитель ему сказала, что это другой девочки ячейка, а он ее обругал.
Нет, мы на угол реагируем и очень не хотим в него идти и просим и умоляем, чтобы нас от туда выпустили. Так что это серьезное наказание.
Вот со внимание, конечно напряженно, сестренка такая ягоза, что за ней глаз да глаз. Хотя мы стараемся, когда она спит уделять внимание только ему. Но за весь день с ними наскачешся и к вечеру уже сил нет ни каких.
  #7  
Старый 01.12.2006, 22:32
Тоже мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое глубокое убеждение, что все плохое и хорошее в ребенке закладывается в семье. Я не знаю, как вы с ним общаетесь, но то что вам надо пересмотреть ваше отношение к ребенку - это точно. Почитайте книги, поговорите с психологами. Кстати, при обычных школах проводят бесплатные workshop по разным темам, в том числе по проблемам в общении с ребенком. Надо срочно что-то делать однозначно! Он у вас в киндергартен не ходит при школе? Меня поразило, что он знает, что слово плохое и говорит его все равно, да еще взрослым.Все таки 4.5 года уже вполне сформированная личность и очень понимающий ребенок, уже должен знать по каким правилам живут в обществе. (У меня сыну 4.5 года.) И откуда он знает слово дура, если русский у вас только в семье? Мои дети таких слов не знают, просто неоткуда.
  #8  
Старый 01.12.2006, 22:32
Drema2002
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня аналогичная ситуевина. давно хотела топ завести, но как то не склалось.
У меня - два мальчика, возраст как у автора. Мы в Москве, ходим в садик.
Обзываемся по страшному, причем всех: и маму и молазнакомого человека (вчера бредем по лестнице в квартиру, встречаем соседа, я иду разговариваю с ним, вдруг старший говорит ему в лицо, что он дурак!). Я от стыда чуть ли обратно не скатилась. На площадке запросто говорит "Ты плохая мать", ну по этому вопросу дискутирую с ним.
Источник знаний мне понятен: садик, детские площадки да и я за рулем не всегда адекватна:-)) Но мне кажется надо разделять 1. знание плохих слов и 2. их употребление. А вот этого у дитя нет. Сначала разговривала, примерно год. Сейчас (когда можно) или делаю вид, что не слышу или бью по губам, потому что сил больше моих нет. Когда слышим, что кто то обзывается, акцентрирую внимание, что некрасиво....
Если есть у кого-то совет, буду весьма благодарна. Потому мозги мои расплавились от переживаний.
  #9  
Старый 01.12.2006, 22:37
Drema2002
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я полностьью согласна, что корни надо искать в семье. Но уважение к взрослым я не смогла в нем воспитать, и с чего начать в данной ситуации? Никто никогда не грубит в семье ни друг другу ни посторонним людям. Даже если срываемся с мужем, то всегда без обзывательств, а за повышение голоса потом просим прощения у друг друга в присутствии ребенка.
  #10  
Старый 01.12.2006, 22:40
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию У меня только один совет :)

Не знаю, может и жестоко, но я в ответ на "мама плохая" сказала, чтобы шел другую, хорошую искал. Проняло, больше не повторялось. Мне кажется, это не тема для дискуссий, во всяком случае с ребенком.

Мне кажется, что обычно все же дети любят родителей, а проверки типа "мама дура/плохая" - это слово новое узнал, вот и применяет. Сказал - не значит понимает, что сказал. А вот после реакции родительской если говорит - вот тогда да, туши свет .

Leake
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger