Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.12.2006, 00:22
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети все ООЧЕНЬ разные. У вас были моменты, когда ребенок просто начинал делать назло неделями? Ребенок один или несколько?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.12.2006, 00:27
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я смотрю и думаю - все-таки, это ревность... 90% - ревности.

Совет - то же, что я Юле написала внизу, исправлять нужно опосредованно, т.е. больше хвалить и больше внимания, и ждать, ждать, сразу так это не пройдет.
  #23  
Старый 02.12.2006, 17:34
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"пойду тогда к т.Лене, она меня звала, а ты Мишу забирай!" (Ленкиного сына). Я дочери попыталась внятно объяснить, что Мишу то я не заказывала...
в общем мало ли как ребенок отреагирует..
  #24  
Старый 02.12.2006, 17:50
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Ну видимо

я была уверена в ответе ребенка

Leake
  #25  
Старый 02.12.2006, 18:17
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Оль, это я, это наши проблемы.
Похоже ты права, потому что я не на одном форуме уже читаю про 4х леток с подобными проблемами. А я, мне кажется, из-за всех его непослушаний стала более жестка с ним, часто наказываю. А это, скорее всего и заставляет его вести себя еще хуже. Мы решили на следующей недели в садик его отдать. Тяжело, конечно будет, я пока дома, но я вижу как ему скучно дома сидеть и я с ними двумя ни каких дел немогу сделать.
  #26  
Старый 02.12.2006, 18:28
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, у нас много русских знакомых и дети играют вместе и у нас русское телевидение, так что русскую речь он слышит не только от нас. А буквально вчера я обратила внимание на рекламу фильма "Есенин", ее по 100 раз не дню крутят и там в одном месте, по-моему, актриса которая играет Галю, говорит, "я набитая дура!" и это в каждом рекламном блоке в течении всех передач и фильмов, которые мы смотрим. Так что слово то это может и я когда могла сказать и даже не заметить, но это не значит, что мы дома с мужем исключительно на дураках общаемся. Мы приехали домой, после поездки в Россию этим летом, и у меня сын папе, как то раз, матом выругался. Муж решил, что в доме моих родителей только так и разговаривают, а у нас никогда ни кто так не говорит и не выражается, а вот где он подхватил? Где то на улице, вокруг песочницы на лавочках всегда то бомжи спят, то молодежь пиво пьет, вот и думай.
  #27  
Старый 02.12.2006, 18:30
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я попробую, не слышала о таком методе. Правда, я всегда стараюсь его хвалить, но в последнее время он так много шалит, что получается только наказывать и ругать.
  #28  
Старый 02.12.2006, 21:20
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нука права! Наверняка вы младшей уделяете больше внимания, чем сыну, а для него и так ее появление было сильным стрессом. Он теперь пытается "тянуть одеяло" на себя, привлечь ваше внимание любыми средствами, в том числе и такими как озорство, непослушание, рукоприкладство.
Попробуйте либо вообще не реагировать на его выходки, либо как-то иначе, чем ругань и наказания. Больше хвалите, обнимайте и целуйте его, постарайтесь уделять ему больше анимания, чаще оставайтесь с ним вдвоем (например, после того, как уложите младшую). Главное, постоянно внушайте ему мысль что он хороший, самый лучший, иначе он скоро свыкнется с мыслью, что он плохой и ему уже не захочется стараться быть лучше.
  #29  
Старый 03.12.2006, 13:03
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Два захода

У меня у самой ребенок примерно такого же возраста и проблемы примерно те же. Версии две - примерно. Во-первых, общая. Возраст такой, когда детки только начинают социализироваться (входить и изучать социум), то есть по сути еще не сильно отличаются от естественно-эгоистичных зверушек, которыми до недавнего были (покажите-ка мне бэбичку, который откажется от своей пайки из любви к людям вообще и родителям в частности). Иными словами - примерно такое у многих деток, но в разной степени. Проверка родителей, определение границ и испытание их на прочность, проч.

Вторая версия будет довольно личной. Детки редко что изообретают сами, но они в той или иной мере перенимают те привычки и особенности, которые есть в семье. Если я даже "в сердцах" позволяю себе кричать на ребенка, быть несправедливой к нему, срывать на нем свое настроение или еще что-то подобное хотя бы разочек ребенку демонстрировать - всегда есть шанс, что это к тебе вернется вдвойне, втройне, в разных прочих степенях. То же самое, увы, бывает после просмотра всяких специфических фильмов и мультфильмов, игр и игрушек. Детки в этом возрасте понимают все буквально и абстракции и абстрагирования не работают.

Что с этим делать? Вот бы узнать бы... Да как обычно - работать надо собой и над отношениями. В каждом случае нежелательного поведения давать знать, почему и что нежелательно. Наказывать только в крайнем случае (мы отсылаем его в его комнату или посидеть на лесенке, прийти в себя и обдумать свое поведение).

Да, еще. Ребенок совсем недавно признался, что бывает совершенно неуправлямым ("ругаюсь и дерусь"), когда устал или очень голоден. Договорились, что он будет пытаться об этом сказать. Вряд ли получится, но уже сам факт разговора для меня был совершенно неожиданным и отрадным. :-)
  #30  
Старый 04.12.2006, 08:20
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, а можно написать вам на мыло, хочется обсудить одну тему приватно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger