Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2004, 13:50
неудачница?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот к такому печальному выводу пришла я под Новый Год. В сумме с новым годом меня поздравило 4 человека, двое из них люди преклонного возраста. Этот Новый год дался особенно тяжело; осознание полного отсутствия друзей и какой-то собственной никчемности.

"Перелистала" собственную жизнь начиная со школы. Не понимаю каким образом, но не осталось даже тех малочисленных подруг, которые были тогда. Со всеми разошлись пути. С кем-то поругались (наверное не только я была виновата), скем-то не сложилось. Друг институтский отказался от дружбы со мной из-за того, что я когда-то отказалась прописывать его с женой к себе в квартиру. (значит я плохой друг?)Кто-то уехал жить в другую страну.

С женщинами всегда плохо удавалось контактировать, раньше они мне были не нужны, а теперь нужны, да негде их взять.

И еще заметила какую-то фаталистическую закономерность - если я хочу с кем-то встретиться, то встреча эта ВСЕГДА срывается! То ребенок у кого-то заболеет, то обстоятельства другого рода. Карма??? Или что это уже такое? Эта нелепая закономерность преследует меня практически всю жизнь!

Или: встретились с кем-то, поболтали, вроде интересно друг с другом (я о подругах), договорились встретится еще раз. Если я не перезваниваю, то мне тоже не звонят. Если я все-таки звоню, все опять откладывается "до лучших времен".

Я странная? Я не нравлюсь людям? Я не умею общаться? Или люди странные? Судя по тому, что у всех есть друзья, близкие и все веселятся куда ни глянь, все-таки наверное первое. Но мне очень хочется исправить ситуацию, точнее исправить СЕБЯ. Но не получается, хоть ты тресни.

Кто был (есть) в подобной ситуации? Поделитесь советами, пожалуйста!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.01.2004, 14:35
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вы сами многих поздравляете?

ИМХО - главное, не сколько народу вас поздравило, главное - скольких мы сами поздравляем. Начните с Рождества, например. Пошлите открытки всем, чьи адреса вы знаете. Потом поздравьте так же всех с 8 Марта, и пр. Увидите, со следующим НГ вас поздравит уже на пару человек больше ;-) Удачи!
  #3  
Старый 05.01.2004, 15:02
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

А вам нужно офигенное количество знакомых(не друзей)?Просто,чтобы было кого поздравить?"Друг институтский отказался от дружбы со мной из-за того, что я когда-то отказалась прописывать его с женой к себе в квартиру. (значит я плохой друг?)"-значит вы разумный человек и не дали воспользоваться видимостью дружбы в корыстных целях.Вам было бы приятнее прописать институтского друга с женой(бред какой-то!)к себе в квартиру,а самой потом встречать НГ в качестве бомжа?Не гонитесь за количеством,улучшайте качество.Тут не так давно был аналогичный топик,так я там писала уже,как мой муж всю жизнь всех,кого ни попадя привечал,встречал,обнимал, ормил/поил,провожал,а как случилась с ним самим беда,то и не отозвался никто из "друзей",кроме одного истинного друга,с которым они 15 лет не виделись.А у меня другая проблема-очень много людей хотели бы водить дружбу со мной,вплоть до набивания в подруги/друзья(этого феномена до сих пор не разгадала,они говорят,что со мной интересно,гм-м:-)),а я интроверт-устаю от общения,есть у меня только одна подруга детства,вот она в любую минуту поможет и поддержит(проверено),впроч м,как и я-её.Воспользуйтесь для начала советом,который вам ниже дали и не гонитесь за кучей приятелей,которые будут только для вида.
  #4  
Старый 05.01.2004, 15:40
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в подобной ситуации. Друзей осталось на самом деле куда меньше, чем пальцев на руках. И, самое обидное, что у мужа тоже. Многие уехали из страны или из Москвы, с кем-то просто разошлись дороги, а новых друзей не находится. По сути, у нас всего одна семья (моя подруга, ее муж + их дочка), с которой мы можем поехать вместе отдохнуть, встретиться на праздники... Поскольку после замужества проще общаться семьями, многое корректируется и характерами мужей. Стало быть, если мужу не интересно с мужьями моих подруг, если интересов общих нет, говорить не о чем - не получается полноценной дружбы "домами." Советов вам никаких, наверное, дать не смогу. Достать в новогодние праздники старую записную книжку и обзвонить старых знакомых можно. Хороший повод.
  #5  
Старый 05.01.2004, 15:42
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что все в ваших руках. Вы сами умеете дружить? Это ведь довольно нелегко. Мы с моей лучшей подругой как-то обсудили закономерность, что помимо того, что это нелегко, так еще с возрастом все сложнее становится. Кстати, с этой подругой мы только сегодня :-)созвонились и поздравили друг друга с Новым годом (или забыли поздравить? не помню:-)), что ничуть не умаляет нашей дружбы.

А веселиться, кстати, не обязательно с друзьями, достаточно для этого приятелей завести:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #6  
Старый 05.01.2004, 16:15
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Святые слова!!!!Настоящему другу не важно постоянное общение с ним,но хоть раз в год позвони-и сразу как родные!!!:-)
  #7  
Старый 05.01.2004, 18:30
Prola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не постесняюсь и отвечу: я в подобной ситуации. Тоже много думала на эту тему. Простите, в форуме об этом писать не буду. Но с удовольствием приглашаю к себе на e-mail. Пишите, я тоже охотно поделюсь с Вами своими соображениями, да и просто поговорим на наболевшую тему. Приходите!
  #8  
Старый 05.01.2004, 21:29
The Same!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похожая фигня. После переезда в Москву друзей у меня нет. В родном городе остались школьные подружки, видимся с ними где-то раз в год да письма электронные друг другу строчим. И каждый раз когда встречаемся - как глоток свежего воздуха, как только что прервання на полуслове беседа возобновляется. При всем том они сами не идеальные люди, просто знаем мы друг друга очень давно.

Я вот думаю так: те, с кем мы дружим с детства, у нас в сознании становятся кем-то вроде близких родственников. То есть мы как бы ставим их на одну доску с нашими родными, с детства впечатывается нам это ощущение родства. А дальше по жизни друзья получаются все больше какие-то "усыновленные". То есть вроде и люди хорошие, и приятели вроде - но чувства родства к ним как-то меньше. Это все равно что усыновить уже взрослого человека, а не бессознательного малыша. Вы меньше влияете друг на друга, вы меньше "пропитаны" друг другом. Словом, более далекие и чужие люди.

А душа тоскует именно по родным, по родственным душам. Иногда иллюзию родства дает интернет-общение. Правда, оно может быстро исчерпать себя. А может вылиться и во что-то большее - браки после сетевого общения уже не редки. А вот находил ли кто-то друзей через сеть? Не знаю...

Что я решила для себя - принимаю все как есть. И себя, и мужа в качестве единственного своего близкого друга. И даже отсутствие женского общества, в котором можно мило почирикать о пустяках. Я уже устала рефлексировать на эту тему. Не сложилось и не сложилось. Значит, не было подходящих людей, обстоятельств. А может, во мне самой каккая-то лень душевная - ведь на дружбу тратят много внутренних сил, часто много личного времени. И ты еще подумаешь - с хорошей книгой провести вечер или с малознакомыми людьми, которым вы хотите быть другом. Или проще предпочесть интернет-общение - вот здесь ты сам выбираешь количество затрачиваемого времени и душевных сил.

А дружить все равно хочется. Но поиск идеальной подруги в не-студенческом возрасте - это покруче поиска прынца будет.

Но, "даже если вам немного за 30..."
  #9  
Старый 05.01.2004, 21:44
неудачница?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пэг, речь не о "офигенном кол-ве знакомых" - речь о том, что их просто нет. Никаких. Про особей мужского полу я вообще умалчиваю (с кем были в приятельских отношениях), на мои поздравления с Н.г. не последовало даже вежливое и короткое "спасибо". Но да не о них речь, а о женщинах:-)

Вот вы пишете, не обязательно общаться постоянно, достаточно раз в год позвонить, и вы как родные. Есть у меня такая подруга, она далеко, но ведь целый год надо как-то жить. И бывают минуты, когда нужно выговориться, да просто о булавках посудачить - не с кем. В этом проблема. И когда наступают эти чертовы праздники, хочется повесится.
  #10  
Старый 05.01.2004, 21:55
неудачница?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой нет-нет-нет! Я не хочу мириться с такой судьбой. Не хочу. Я просто от этого и, видимо, от собственного "я" очень страдаю. Если надо, я хочу меняться, точнее искать ошибки - почему мне не везет со знакомыми. Почему не получается завести знакомство даже при обоюдной симпатии.

Я согласна "усыновить", "удочерить" уже взрослого человека, почему бы и нет, это еще интереснее.

Что касается родных людей из детства, кончено все это так. но вот с одним таким родным человеком у нас так и не возникло взаимопонимания, а хотели обе.

Вы все правильно говорите. Но я не принимаю все как есть. Слишком долго принимала, слишком долго бездействовала. Теперь хочу жить, а не сидеть в 4х стенах как сыч.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger