Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.04.2004, 12:12
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

единственный выход - нормальная няня за деньги. КОгда вы ей платите и она работает, а вы в это время делаете, что хотите - или работаете или отдыхаете. И никто никому не обязан.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.04.2004, 12:15
то же самое
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работаю с 3 месяцев, теплое место, хорошая з/п, но развития, роста нет, тупик. Удовлетворения от рабочих дней все меньше, все больше ощущение потерянного времени. Ни то, ни се. Злюсь на себя а, срываюсь на муже.
  #13  
Старый 12.04.2004, 13:00
сомневаюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вы можете быть уверены, что няня 3 раза в день гуляет? Может ей тоже лень?
  #14  
Старый 12.04.2004, 13:05
да уж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень на меня похоже...и длится увы не 1 год...сейчас у меня критический момент -надо уходить с этой работы, а хорошего вариант нет. грустно.
  #15  
Старый 12.04.2004, 20:40
АняС(комплексы)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна с вами

Четкий график - 3 раза в неделю - самое оно. С работой пока непонятно, выходить на целый день точно не буду, но у меня работа оч. удобная - художник, могу заказы домой брать. Сейчас немного работаю, но только по ночам, т.к. днем даже с няней никак - дети липнут периодически, а я мне нужна полная сосредоточенность - так что идеальное время для работы - ночь: тишина, одиночество, кайф, короче. Только потом таак спать охота! А, потом ближе к 2,5 годам мелкого, пойду, может, на пол-дня работать - уж очень коллектива хочется. Эх, мечты, мечты!!!
  #16  
Старый 12.04.2004, 21:14
домашняя мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я занимаюсь детьми сама

У меня их двое, но постарше. Образование получила вполне достойное, поработала, теперь реализую себя как мама и учитель своих детей. Мне с ними интересно, им со мной хорошо! Бывает трудно, но по большому счету я довольна, что у меня есть возможность самой воспитывать своих детей, а не нанимать какую-то няню, уровень которой будет явно ниже моего, а уж любить моих детей больше, чем свою зарплату она точно не будет... Занимаюсь для души творчеством в свободное время, много читаю вполне сереьзных книг - в том числе и по психологии детской, развивающим методикам. Не закисла, не деградировала - скорее мне теперь не хочется с некоторыми старыми знакомыми общаться, скучно... У меня мама была супер-пупер деловая, работала от зари до зари, я свои детские ощущения хорошо помню, своим детям такого устраивать не хочу. Маме помогаю, конечно, но нет у нас давным-давно душевной близости и нет у меня желания лишний раз видеть ее...
  #17  
Старый 12.04.2004, 22:25
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в магазин Вы детей с собой берете, когда за продуктами ходите?? Или у Вас муж по хозяйству? Все остальное, я так понимаю мимо, театры, кино, парикмахер, встречи с подружками в кафешках и романт. ужины с мужем вне дома.
  #18  
Старый 13.04.2004, 01:13
домашняя мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ваша ирония - мимо :)

У меня абсолютно полноценная жизнь! Дважды в год отдыхаем за границей, в театрах, музеях бываю регулярно, общаюсь с приятными мне людьми ( и почти не общаюсь с неприятными ) и т.п. Ограничения некоторые были только тогда, когда кормила. Живу в свое удовольствие и работаю в свое удовольствие, дети мне НЕ МЕШАЮТ! У меня всё довольно гармонично устроилось. В магазины не хожу обычно - ездим на машине и закупаем всё на несколько дней. Услугами нянь и садиками не пользуемся, изредка помогает моя мама, но теперь все реже и реже - дети уже подросли, старший вполне самостоятелен - учится в школе. Муж помогает во всем, когда у него есть время.
Мимо всё как раз у тех мам, которые живут от детей отдельной жизнью, по-моему. Только у детей можно научиться по-настоящему радоваться жизни и быть счастливой. Мне жаль тех, кто этого не понял и проскочил мимо...
  #19  
Старый 13.04.2004, 01:42
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЧень хорошо, что вы этим всем счастливы .. но я не удивлюсь, что Ваши дети найдут в последствии большое понимание у Вашей мамы .. в том числе и потому что через поколение люди ближе, а так же потому что у такой мамы как вы могут оказаться "супер -пупер" деловые дети, как ваша мама. И им будет о чем с ней поговорить
  #20  
Старый 13.04.2004, 03:42
Chemistry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Домашняя мама, я Вас поддерживаю. Сама счастлива дома с ребенком, оставив позади университет и три года успешной работы. Да, иногда бывает тяжело с маленьким (ему 10 месяцев), но когда он в первый раз увидел луну (мы вечером гуляли), или ладушки сделал - я была совершенно счастлива, что это я разделила его открытия, а не чужая тетя.
Пару недель назад звонил бывший босс, предлагал выйти на пол-ставки со всеми льготами. Мы с мужем сели, и решили, что работать я всегда смогу, да и деньги эти сильно не помогут. Зато котенок наш с мамой.
А жизнь бьет ключом. Сегодня днем были с мужем и сыном на выставке Manet (не знаю как правильно по-русски). Завтра идем с сыночком в бассейн.
Правда, моя мама была с нами всю жизнь дома, но близкими мы так и не стали, к сожалению. Так что не всегда достаточно просто находиться дома - важно уделять детям внимание. Что я и хочу сделать для моего сыночка.
А в остальном полностью с Вами согласна!!!

Лена
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger