Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2004, 13:10
Нужен совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посоветуйет, пожалуйста, как лучше поступить в сложившейся ситуации. Описываю. Мне было сделано предложение о работе. Четко и недвусмысленно сказали -"берем". Более того, работадатель познакомил меня с коллективом, мы уже обсудили некоторые детали моей работы, и расстались на некоторое время со словами "я тебе позвоню и мы обсудим план твоей работы". И тишина. Уже подходят сроки выхода на работу, я жду звонка. Звонка нет и я звоню сама. Слышу опять тот же ответ - "перезвоню и мы встретимся на следующей неделе". Звонка нет. Хочу сказать, что "устроиться" на эту работу мне помогла моя приятельница, и я решила ей позвонить, так как она устраивается на работу в эту же организацию и как раз должна была встретитьяся с нашим общим работадателем. И вот в разговоре выясняется, что наш работадатель нашла нового сотрудника и похоже на мое место. Моя приятельница искренне удивившись, спрашивает - "а как же Катя?" (тоесть я),в ответ она слышит -"я ей позвоню". Я, конечно, в легком шоке. Не говоря о том, что мне так никто пока и не звонил. Готовясь к этой работе, я отказалась от многих предложений, я потратила два месяца, чтобы подготовить программу,в конце концов, я рассказала своим друзьм, что скоро выхожу на работу, а в результате - мне даже не хотят элементарно позвонить и извиниться. Понимаете, я не считаю, что работадатель не может изменить свои планы,в конце концов каждый ищет то, что ему больше подходит, я могу это понять. Но вот моральная сторона вопроса меня задевает. Может быть мне еще позвонят (осталось четыре дня до моего выхода)и что-то скажут, но что-то уже слабо в это верится. Похоже мой работадатель считает, что он уже информировал меня через мою подругу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.04.2004, 13:20
Продолжение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация у меня такая впервые, что-то я растерялась, посоветуйте:
1. Звонить ли еще работадателю? (подруга говорит, чтобы я не звонила, тем более я УЖЕ звонила)
2. Если мне позвонят с отказом, как реагировать? Вообще по жизни, я не люблю отстаивать свою точку зрения и мне проще промолчать, но как-то обидно, что тебя вот так выпотрошили и отказали.Муж мне советует сказать в таком духе: "мол почему так поздно сообщили, я отказалась от других предложений, так не делают и пр."
3. Если все-таки будет положительный звонок. Мало ли что-там у них происходит. Но я уже сама не хочу там работать, но и подводить работадателя не хочу, так как уже дала согласие. Как в таком случае отказаться?
Извините, что так долго и нудно. Как-то так складывается в моей жизни, что я всегда жертва в подобных ситуациях, хочу хоть на этот раз быть во все оружие и не дать себя вот так топтать.
  #3  
Старый 18.04.2004, 14:30
AleXXX AleXXX вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 473
AleXXX
По умолчанию

Мне кажется не надо играть в поломанный телефон. У подруги своя версия, у работодателя своя. Позвоните и договоритесь о встрече. Вот и объясните работодателю при встрече, как ситуация складывается с вашей точки зрения. Пусть работодатель объяснит вам что происходит. Не городите огород, просто все выясните и все. Может там и проблемы никакой нет. Вас берут на работу и все. А если не берут, ну и посылайте их, и снова ищите себе работу, что поделаешь...
  #4  
Старый 18.04.2004, 16:51
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвоните сами непосредственно работодателю! Подругу в это не впутывайте Если отказ - не надо истерик , просто спросите причину отказа ( может не понравилась ваша персональность, или не хватает квалификации или опыта работы).

Не надо ничего ему высказывать * как же вы могли, я уже....*, это лишнее.

Любой ответ примите как факт и продолжайте поиски работы. Понимаю, неприятно, но все бывает и такие ситуации не редкость.

Если у вас есть элек. адрес работодателя можете послать ему письмо с вашим вопросом.
  #5  
Старый 18.04.2004, 18:42
Прошу совета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О том, что нашелся другой человек я узнала случайно. Наши отношения с работадателям (если не брать то, что я случайно узнала от подруги)складываются так, что я уже звонила и просила о встрече, а работадатель мне уже обещал, но не звонит. Вы считаете, что я должна еще раз звонить?
У меня вообще сложилось такое впечатление, что я была с намого начала не нужна, но по определенным причинам (не хочу вдаваться в детали) меня использовали и мне это неприятно. Поэтому я не хочу этой работы в любом случае. Но с другой стороны, отказ был не озвучен, поэтому я не знаю, что будет дальше. Звонить самой мне не хочется, так как я уже не заинтересованная в этой работе, но и просто во так уйти в тень то же не приятно. Вот собственно в чем проблема.
  #6  
Старый 18.04.2004, 18:45
Прошу совета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я подругу не впутываю - узнала об этом разговоре случайно. Адрес работадателя есть, но если я спрошу по электронной почте, человек в случае отказа, мне может прислать отказ. А я хочу, чтобы человек, который меня использовал,позвонил и извинился.
  #7  
Старый 18.04.2004, 20:11
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы много хотите.:-)У работодателя есть рынок, он выбирает наиболее подходящих. Конечно, он держит кого-то про запас, в случае если подходящий откажется от места. Некрасиво? Может быть. Но ждать от него извинений - гиблое дело.

Я бы на вашем месте послала бы ему письмо с вопросом на эл. почту и если ответа не будет - позвонила бы и спросила о причинах отказа.

Если он извиниться - хорошо, нет - забудьте о нем и учтите, что такие ситуации тоже имеют место быть. Не надо ни в коем случае отпускаться до разборок!

Кстати, в Америке и Канаде, таких ситуаций полно. На собеседовании они говорят * очень хорошо, встретимся позже*, а потом пропадают и даже забывают дать отказ. Но на звонки или мэйл отвечают , что не подошел и даже почему ( все очень вежливо так:-)). Но правда, если говорят, что берут на работу, то уже наверняка берут. А если держать про запас, то говорят, что еще не готовы с ответом - рассматривают еще кандидатур.

Не надо так близко к сердцу принимать.
  #8  
Старый 18.04.2004, 22:20
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Имхо, совершенно ненужная у вас ситуация и ненужная обида. Слишком в неравных условиях и весовых категориях вы находитесь с работодателем. Я, честно говоря, даже примерно ваш диалог представить не могу, даже если вас и соединят с руководством, а не отрубят на секретаре. Так что срочно порадуйте себя чем-нидь женским, милым, и переключайтесь. Просто разговор может быть в лучшем случае несостоявшимся, а в худшем - поставите себя в дурацкое положение.
  #9  
Старый 18.04.2004, 23:21
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А я немного не поняла. Вам сказали "берем" и выходите такого-то числа на работу? Про план работ и т.п. это фигня, могут обсудить и по приходу. Не парьтесь, Вам же не отказали, пока все договоренности в силе. Если уж так волнуетесь,то позвоните работодателю за день до предполагаемого выхода с напоминанием, что я типа выхожу. Похоже, что Ваш конкурент раздумывает, вот вам и не сообщают прискорбный факт. Если же работодатель начнет юлить, говорить, что планы изменились и т.д. и т.п., просить подождать еще недельку. То можно смело заявлять, что у вас еще несколько интересных вариантов и вы не можете тянуть с принятием решения. Работодатель должен будет быстро действовать, скажет либо да либо нет. Хотя бы ясность будет.
  #10  
Старый 19.04.2004, 00:22
Нужен совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно так и сказали. Я хочу пояснить, если получится, конечно, потому что не хотелось бы в даваться в детали. Это не фирма, где доступ к телу пригрожден секретарями и помощниками. Это очень маленькое почти домашнее образовательная организация, рынок очень узкий и к тому же меня пригласили туда работать через знакомых, что накладывает определенную ответственность на работадателя. У меня есть все его контактные телефоны, я была у него дома, где встречались все коллеги, мы все почти обсудили и я уже встречалась с клиентами, как заступивший к своим обязанностям сотрудник. Прокручивая назад, я начинаю понимать, что уже тогда у моего работадателя что-то во мне не устраивало, но другой кандидатуры у него не было и, видимо, для него абсолютной нормой является сказать -"беру", а потом просто спрятаться в кусты.Ему же наверное неприятно мне звонить. Но я на эту работу особено не рвалась, меня пригласили, и я подумала, хорошо, почему нет, попробую.Я отложила наиболее для себя перспективные дела, но это было, конечно, мое решение. А вот теперь я не хочу этой работы, так как выбирая себе начальника обращаю внимание на его персональные качества. Не устраивает меня такой работадатель. Благо я могу выбирать. Я правда очень рада. И правда не хочу этой работы, даже если окажется, что меня там еще ждут. Но вот как лучше разрулить? Мне постоянно звонит подруга и спрашивает, звонил ли мне начальник.Она очень удивлена, почему он еще не позвонил. Я признаться тоже. И предполагаю, что в стиле этого человека вообще не позвонить. Не знаю, не хочу додумывать за другого. А вот как лучше поступить мне, я еще не решила. Звонить я пока не хочу. Если бы мне была еще нужна эта работа, то пришлось бы звонить, но я уже написала, что больше не хочу этой работы. Вот представила, что я не звоню, мне не звонят, может так и надо в этой ситуации. Как вы думаете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger