Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2005, 12:49
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Нам исполнилось 4 месяца, стал вопрос о прикорме

и теперь нужно купить блендер для приготовления пищи деткам. Подскажите какой марки лучше купить?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.10.2005, 15:18
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Лучше поджождать еще и не покупать блендер как минимум месяца два , а то и больше. Рановато прикорм вводить. А потом - если только для пюре - мне нравился маленький Рондо от Тефаль. Он именно для небольшого кол-ва и недорогой. Если надо больше функций - у меня Браун, там блендер, миксер, две чаши с ножами - большая (используется как мясорубка) и маленькая - и стакан.

Оля и Санька (06.12.2000)
  #3  
Старый 08.10.2005, 16:09
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Спасибо большое, а маленький блендер для мяса не годится?

а вот приком уже нам порекомендовали,сначало яблочное пюре, а со следующей недели дочке порекомендовали 10 грамм каши, а сыну овощное пюре в виде пюре из кабачков, цветной капусты и картофеля. мы очень много набрали в весе, а сейчас почти ничего не кушаем( Высасываем по 70 гр дочка, а сын по 80-100 гр. Дочка у нас весит 5300, а сын 7400 в 4 месяца, сейчас совсем ничего не набирают(
  #4  
Старый 08.10.2005, 16:28
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сразу пюре из 3х составляющих??????? или вы уже едите монопюре из этих овощей. хотя картофель мне очень сомнителен. это раз. потом с овощей начинать рекомендуют, если ребенок сильно набирает вес. а если мало, то с каш. вы думаете, с яблочного пюре малыши сильно много прибавят в весе? да и после они могут отказаться есть овощи, потому что они не такие сладкие как яблоки и остальные фрукты.

хотя я бы не спешила с прикормом. на каком вскармливании малыши?
  #5  
Старый 09.10.2005, 09:59
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Только на ГВ, а вводить новый овощ сказали

каждую неделю. Уже не знаю что и думать...
  #6  
Старый 09.10.2005, 13:47
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Если только на ГВ, и детки голодными и несчастными не выглядят (я не про нормы прибавки веса, а про их состояние-настроение), не плачут, есть не просят каждые полчаса - до 6 месяцев как минимум прикорм давать не надо. До этого прикорм должен быть только жизненной необходимостью, если своего молока совсем не хватает. И точно не овощи-каши. А тогда уж - смесь. ЖКТ пока на остальное не рассчитан. он только к молочку пока готов. Вот потом, если уж очень хочется - по чуть-чуть моно-пюре, педагогический прикорм с целью познакомиться со вкусами . И то - если нос воротит, пюре плюет и т.д. - не настаивать. В принципе, и до года можно на одном молоке жить и прекрасно себя чувствовать (если его, конечно, хватает).

Оля и Санька (06.12.2000)
  #7  
Старый 09.10.2005, 18:17
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) блендер для мяса годится (я молола брауном легко)

2) вы не много прибавляете, а вполне нормально. Не бойтесь, толстыми не будут! мой в месяц 5500 был на ГВ, не вводить же мне ему прикорм в месяц, правда?

3) откуда вы знаете сколько они высасывают? на самом деле, они высасывают сколько им надо :-) хотят много, хотят мало.
  #8  
Старый 09.10.2005, 18:20
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что вы будете делать, если они "новый овощ каждую неделю" будут радостно плевать? :-)

В общем, если молока хватает, то спокойненько ищите себе блендер и кормите грудным дальше. пару месяцев.
  #9  
Старый 10.10.2005, 06:30
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

новый овощ каждую неделю 4х месячной крохе - не стала бы давать. вам тут уже правильно сказали, надо смотреть на малышей. если они вполне довольны жизнью, не плачут от голода, то забить на "положенных" прибавках. "мало ли кто кому чего должен". ;-) до полугода не стоит нагружать ЖКТ малышей, он еще не готов переваривать что-то кроме молока, ферментная система еще не зрелая, вполне может "проявиться" диатез на этой почве, причем реакция может быть не сразу, а через месяц "ни на что". зачем? кстати, выталкивающий рефлекс к малышей прошел? в общем, не торопитесь. прикорм - это такая щтука с которой лучше не торопиться. до 6 месяцев я бы лично забила, при условии, что детки довольны жизнью. если молока не хватает, то в самом деле лучше уж смесью докармливать, чем яблочным пюре.
  #10  
Старый 10.10.2005, 17:54
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию М ы родились 2900 и 1890- поэтому нам сказали, что

мы много набрали в весе. Знаю сколько высасывают так как взвешиваю до кормления и после. Мне тоже так кажется что лучше не заморачиваться с весами, но как то спокойнее знать сколько ребёнок поел за день....
спасибо ещё раз за ответы, надо ещё проконсультироваться по поводу прикорма.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger