Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 24.12.2005, 10:22
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мил, я делаю обычно такой тортик в формочке для кексов - диаметр 27, высота ребристого бортика примерно 6 см, очень красиво с рёбрышками получается. Но можно и просто в кастрюльке, я делала меньшего объёма в тонкостенной кастрюльке из нержавейки, тогда ровный край получается. Объём ведь ещё зависит от того, сколько ингридиентов и в каком количестве напихать в желейно-сметанную массу. Но в конце концов можно лишнее оставшееся выложить в вазочку и тоже охладить - отдельным десертом.

Насчёт сметаны - я вот сама подумываю, а не заменить ли её биойогуртом? Там ведь фишка в том, чтобы это всё взбилось в крепкую пену и застыло потом, но по логике вещей, всё, куда желатин добавлен, становится вязким и так или иначе взобьётся... А стаканчик 125 гр йогурта - это 70 ккал, 4 стакана - 280 ккал на всю основу!!! Так что можно поэкспериментировать, я думаю. Желатина я беру в 2 раза больше, чем для желе. Пакетики разные бывают, но обычно там написано, на сколько мл жидкости это количество рассчитано. 20 гр на 500 мл - значит, берём 2 таких пакета.

Печенье размокнуть не успевает, поскольку всё перемешивается очень быстро (желатин уже схватывается), поэтому слегка размягчатся только края кусочков. Фрукты-ягоды я пихаю любые: зимой - кусочки яблока кубиками со стороной 5мм, банан четвертинками и кусочки долек мандарина; летом - смородину, чернику, клубнику - но стараться перемешивать, не повреждая, чтобы сок не выдавить.

А вообще - всё это делается в течение 20 минут, ну ещё пару часов в холодильнике. Главное, чтобы желатин был хороший и не получилось слишком мягко, а то ножом резаться не будет. Будет вкусно, но не торт, а каша-десерт. Можно попробовать на половинной-четвертной дозе заранее, как оно будет застывать. Но обычно двойного количества хватает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 25.12.2005, 21:58
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

10 фунтов - это 5 кило за 2 месяца ?! Ха, неплохо. Неплохо совсем даже. Посоветую - во-первых rexal and take it easy - потому что если все время на бегу плюс голодный то это чревато обжорством. Голодная - это нормально. Поэтому огранизм и жжет залежи - от голода. Смотри только чтобы была чуть-чуть голодная, а не зверски. Кушать можешь все в пределах калорийности и не поправишься. Мясо заглушает голод - ешь белковое. Осоторжно с сахармом и крахмалом. Одним словом - ничего нового не посоветую. Просто пережди пик, потому что как только расход станет равным доходу калорий - голод уйдет. (в смысле вес упал, расход сейчас понизится, так что если будешь продолжать есть ровно как сейчас - голод уймется сам по мере понижения веса , т.к. расход естественно станет меньше)
  #123  
Старый 25.12.2005, 23:38
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не 5 кило!

Паунд же меньше полкило. Около 3х ушло, вроде. Но вчера были гости, и я ела все соленое, и вообще запретное. Только что немного, но куда больше обычного. И вода набежала сразу! 1.5 кг к утру. К вечеру зогнала половину. Но! я просто боюсь дома осесть. И отпуска боюсь. В компании все так вкусно :-)...Приеду, придется на "японку" сесть. Готовить капусту и рыбу, и есть это все способна только дома. Упражнения делаю, или плаваю.

Вчера мне рассказали про нашу общую знакомую, поправившуюся после родов на 25 кг! Она их сбросила путем "кремлевки" и фитнеса - 5 раз в неделю по 4 часа ежедневно. Говорят, в свои 42 года выглядит, как 20ти-летняя ее дочка. Женщина - южанка, но смогла без фруктов... Кто у нас на "кремлевке".
  #124  
Старый 26.12.2005, 00:08
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я запуталась. 160-150 - 10паундов

Но в килограммах меньше 5ти, однозначно. Были бы цифровые весы...А так, могу точно сказать, когда цифра "круглая".
  #125  
Старый 26.12.2005, 10:11
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Форма с ребрышками у меня есть. Так что буду делать в ней. Про био йогурт мне очень понравилась идея! Надо попробовать! А еще вопрос - а сметана взбивается как сливки? Или просто становится более воздушной? А еще я наверное сделаю творожный десерт. ТО же самое только добавлю творога нежирного перетертого, сделаю маленькими порциями на пробу и залью их сверху топленым горьким шоколадом! Ну надо же себя чуть-чуть побаловать!
  #126  
Старый 26.12.2005, 10:12
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

10-е сверху сообщение.(-)
  #127  
Старый 26.12.2005, 10:17
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово! Слава богу, сдвинулся процесс с мертвой точки!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

А чего на работе больше обсудить некого? Интересно какие (в смысле веса) люди тебя там окружают?

На меня вчера свекровь посмотрела и скзала, что я стала похоща на кащея с сиськами :-). На работе сотрудники мне НАСТОЯТЕЛЬНО порекомендовали больше не худеть... Хотя я практически не сбросила с прошлой недели - 65,2.
Так что потеря веса значительно замедлилась. А ведь и бока жирненькие и живот - все еще есть. Хотя согласна - лицо очень похудела, а руки... Вообще говорить не о чем. Завтра приезжает муж. Посмотрим что он скажет.
  #128  
Старый 26.12.2005, 12:22
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию Vesta, извините, офф

Я наверху в нескольких местах прочла что Вы с мужем разъезжаться собираетесь, не знаю где еще спросить, тут как-то интимней обстановка.. Извините, если не в тему - что-то случилось? Как Вас поддержать?
  #129  
Старый 26.12.2005, 14:58
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит, не худей :-)

Моя свекровь вообще на меня смотреть не может, я, явно, не в ее вкусе :-)

А на работе народ не мелкий. В Канаде очень любят есть. Тема еды - главная в женском коллективе! Семейные отношения обсуждать не принято. О тряпках могут поговорить, но недолго. А еда - святое!...Сначала все "разговляются" печеньками, чипсами, кто - сэндвичем. К обеду обсуждают, куда пойти поесть. Кто-то ест прямо в офисе. Не заглянуть в миску едока - почти равносильно оскорбить его :-) ...Пришедшие с обеда долго делятся впечатлениями, счастливо и сытно вздыхают, причмокивая :-)

Праздник - если в офисе случается еда ФРИ (бесплатно угощают). Не важно, что дают - есть будут все и вся :-)...Я выгляжу "белой вороной", отказываясь от своего куска торта в пользу соседки. Но в кристмас я брала печенья, если угощали. Просто складывала в сумку, и отдавала дома своим деткам. Иначе бы выглядело игнором. Сама в последний день работы понесу угощение.
  #130  
Старый 26.12.2005, 15:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пальма, это теперь и не секрет

Топик про депрессию - мой. Только здесь, наверное, не стоит обсуждать. И так меня везде - полно. Если, все же, хватит сил на развод, я тогда скажу. У меня впереди - три недели счастья и любви, в кругу родных.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger