Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2004, 10:27
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вышла я на работу

и сижу в легкой панике. Сразу оговорюсь - крупными вещами, как например, написанием рекламной стратегии крупного предпрития - в жизни не занималась. А теперь видимо надо учиться в спешном пордке, тк наш "отдел PR", существующий уже лет ...цать, таковой не имеет в принципе(!) Ни со старыми сотрудниками, ни с новыми. Скачем как блохи, где-то рекламу даем, а общей стратегии нет, и у меня есть очень сильное подозрение что рекламу-то даем не на ту аудиторию.

Посему - срочно нужны ссылки на выложенные в сети хорошие учебники. Или хотя бы названия - побегу по книжным.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.03.2004, 11:11
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я не очень поняла, что надо. Реклама или PR? Разные вещи. Но в любом случае самые лучшие практические советы в бюллетене "Рекламное измерение". Не знаю, выходит ли он сейчас, но советы 5-8-летней давности тоже пригодятся, они там очень ценные и креативные. Просто берешь подшивку за любой год и читаешь все подряд. Еще у них был сайт, адрес не помню, через Яндекс найдется легко. А по теории, имхо, принципиальных различий нет, можно читать любой учебник, только это все довольно абстрактно.
  #3  
Старый 27.03.2004, 11:22
Tamlyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию статьи, учебники - все теория. на практике каждый

случай индивидуален. Если серьезно я бы Вам посоветовала нанять агентство или заплатить консультанту за стратегию, а исполнять сами будете ( это дешевле, чем агентство ), но все конечно же зависит от профиля, задач и т.д.
  #4  
Старый 27.03.2004, 19:15
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию

http://www.sovetnik.ru/prbooks/list/
  #5  
Старый 27.03.2004, 19:38
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учебники вам мало помогут - в основном общие слова.
Что касается конкретной проблему (подозрение
,что реклама не на ту аудиторию), то у вас очевидно хромает социология.
Вам сейчас нужен количественный населенческий опрос + опрос целевых групп (количественик и фокусы), и вообще ситуацию надо мониторить, чтоб такие подозрения не возникали.
  #6  
Старый 27.03.2004, 19:50
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Да, нанять агентство, в принципе, проще, чем по каким-то найденным учебникам ваять стратегию. Тем более, непонятно, рекламная она у ВАс или PR-ная...
  #7  
Старый 27.03.2004, 21:30
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию оюсь не потянем по деньгам - во-первых

а даже если сумма окажется нормальной - никогда не выбъем на это средства. Всех все устраивает. А нашу маленькую команду, пришедшую туда работать - не устраивает...только опыта, увы, маловато. Особенно - некоего "глобального" опыта. Я привыкла генереровоть небольшие идеи, а не саму стратегию разрабатывать

формальный начальник - милейшая девушка, но вообще без опыта работы в данной сфере (взяли ее туда по блату). Наши рекомендации с восторгом исполняет - но из нашей команды никто "рулевым"-то не был. Впрочем, учитывая как все устроено в этой конторе, последние две недели наш "начальник" занимается исключительно тем, что пытается подписать договор на изготовление сув. продукции (на мизерную сумму). Юрист и бухгалтерия гоняют ее как мяч все эти две недели( дурдом
  #8  
Старый 27.03.2004, 21:31
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо!!

  #9  
Старый 27.03.2004, 21:36
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по идее мы должны заниматся и тем и другим

причем практически с нуля. Ибо нормой считается дать рекламу в "урюпинском вестнике" потому как она там дешевле всего и они сами нам позвонили, а потом удивлятся что результата нет.
  #10  
Старый 27.03.2004, 21:50
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот мне бы прочитать

как провести этот опрос - минимизировав кол-во затраченного времени, потому как проводить мне его явно самой, а текучку никто не отменял. Ни на какие заказы в агенствах денег не выбить.

По сути: контора - образовательная. Мне кажется (по личному опыту, и по знакомым), что информацию собирают не сами абитуриенты (на кот. сейчас дается реклама в молодежных изданиях), а их мамы (за рееедкими исключениями). Т.е. вместо "молодых людей 16-22 лет" мы получаем женщину 33-50. Воообще другая история.

Опросить студентов надо, но у меня нет времени на всех, как лучше сформировать группу?

И все это - если я не ошибаюсь - мне надо оформить в "официальном" стиле - просто чтобы мне поверили.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger