Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.04.2004, 09:32
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, кстати, по воводу бассейна это очень точно подмечено! Моя тоже как раз после того, как мы поехали на море, и она там поныряла, да еще в плавательных очках, гораздо проще стала относиться к мытью!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.04.2004, 15:07
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у меня запрокидывает и держит как миленький

только спрашивает:"все? все уже?"
  #13  
Старый 23.04.2004, 16:08
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой до недавнего времени одевал очки для плавания, чтобы вода в глаза не попадала. Сам так решил, хотя проблем никогда не возникало с мытьем.
  #14  
Старый 23.04.2004, 20:32
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно пишут, не надо вашего ребенка с соседским сравнивать, меня до сих пор раздражает девочка, с которой меня все детство сравнивали :-(
  #15  
Старый 25.04.2004, 20:32
Фрося
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мойте детским шампунем "без слёз"(наприм., "Джонсон и Джонсон"), он не щиплет при попадании в глаза. Или покупайте шампуни в красивых флакончиках ввиде игрушки (напр., человечек с крышечкой-шапкой, собачка и т.п.), чтоб ребёнка заинтересовать и отвлечь. Пусть он сам открывает флакон, наливает вам в ладоши. Пусть вам говорит, когда ощутит что--то неприятное при мытье.
  #16  
Старый 25.04.2004, 20:51
Было, было
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И примерно в этом же возрасте. Привыкали заново постепенно. Могу поделиться наработками :-) Пусть сначала просто поиграется с водой. Или в раковине со струей воды, всякмим кастрюльками-формочками и т.п., или в тазик воду налить. И пусть кукол купает или машинки моет. Потом можно просто сажать в ванну, не набирая воду, а просто пуская воду из крана или из душа (душ положить вниз, чтобы не брызгался). Пусть там сидит играет. Можно сначала в одежде. Я своей купальник красивый купила специально, одевала его в ванну. Для комфорта надо сначала прогреть ванну теплой водой, чтобы не холодно было сидеть. Еще хорошо под попу подкладывать полотенце или кусок поролона. Потом постепенно набирать воду - по щиколотку, дать привыкнуть. Дать ребенку самому душ в руки, пусть направляет его так, как ему удобно, чтобы не брызгался. Когда будте мыть голову - пусть плотно закрывает лицо маленьким полотенцем. Когда полотенце намокает - тут же менять на сухое. У нас за одно купание штуки 3-4 менялось )) Короче, не форсировать события и следовать за ребенком, он скоро просечет и станет сам подсказывать следующий шаг )) Удачи ))
  #17  
Старый 26.04.2004, 09:08
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за поддержку! Будем пробовать разные способы, мыться-то ведь надо!
  #18  
Старый 26.04.2004, 12:59
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да шутка это была, конечно!

Про соседского мальчика, хотя он у нас действительно образцово-показательный в наших глазах. А бассейн нам не помог. Мне вообще кажется, что Лешка в прошлой жизни тонул. Такой ужас у него в глазах каждый раз, когда вода на лицо попадает, особенно под душем.
  #19  
Старый 26.04.2004, 13:00
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зато есть что вспомнить!

:-)
  #20  
Старый 26.04.2004, 16:17
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте ему полотенце в руки давать (даже мокрым полотенцем можно вытереть капли) или себе на плечи длинное полотенце повесить и все время наготове держать перед его носом, ну, естественно, предупредив, что как вода попадет, хватай полотенце и вытирай. До бассейна мне приходилось даже полностью накрывать ребенку во время мытья лицо махровым полотенцем, сложенным вчетверо, либо оставляя там снизу пространство для воздуха, либо действуя короткими бросками )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger