Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.01.2006, 22:57
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чего-то я туплю :)))) (+)

большую часть твоего ответа я не поняла, но все равно поясню: я имела в виду, что уже тогда можно было догадаться, что Полина обладает живым умом, плюет на предрассудки, настойчива и последовательна в достижении своих целей )))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 24.01.2006, 01:17
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А у нас как-то так легко и без лишних объяснений пошло. Сыну 5,5. С лет 4 в энциклопедиях детских (не заостряя внимания) читали-смотрели и про развитие деток в животике, и про роды, и про половые органы... Потом, БАЦ!, я забеременела:-) С первого дня, оказывается, и Лева узнал (мы не говорили специально:-) - соседка на даче подошла поздравила - Лева всем детям рассказал, что мама беременна, а у меня только неделя задержки:-))
Сын со мной на все узи ходит за компанию - очень интересуется:-)Всегда на монитор смотрит, и дома потом на видео кассету пересматривает.
Когда еще пол ребеночка не знали (а Лева все о сестренке Симе мечтал), то он каждый раз врача пытал, мол, кто там, может девочка? И такая реакция на все взрослая у него была, что мне самой непривычно и удивительно. А когда узнали, что парень в пузике, сказал :"Не волнуйся, потом родишь мне мальчика, когда я женюсь"
А теперь ждет апреля, чего-то там планирует даже - типа, как он с папой меня в роддом поедет забирать, как будет старшим братом.
Спрашивал, больно ли мне будет, когда Яшка будет рождаться - я ответила, что это такое счастье, что женщины и не обращают внимание - есть боль или нет.
Иногда такие "перлы" выдает, типа "воспоминания": "Я в животе, когда был, тихо-тихо сидел, чтоб тебе не мешать, а когда захотел рождаться, то стукнул, чтоб вы поняли, что я родюсь скоро уже".
  #43  
Старый 24.01.2006, 01:32
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в этом вопросе пока не вдавалась в физиологию.На этот вопрос ответила,что для того, чтобы появился ребёнок,надо, чтоб папа и мама договорились и решили, что хотят его завести.Вместе.А если кто-то не согласен- то ребёнка не будет.И ещё надо, чтоб любили друг друга.Слово "секс" он ещё не знает по - моему.По крайней мере, не спрашивал.Про беременность и роды - знает.Но о последнем - ребёнка достают из живота врачи.Т.е вариант кесарева :-)В нашем случае - ни слова лжи,он так родился.Говорила, что мама спит,ей разрезают живот,достают ребёнка, потом зашивают, это называется операция, что это не больно, только немножко потом.По поводу появления детей, если спрашивал, КАК ребёнок попадает в живот к маме,я говорила,что есть папины и мамины клеточки и из них получается ребёнок, для этого надо принять обоюдное решение.Пока принято.Тем более, что сам он появился как раз без секса :-)Ещё недавно спрашивал в ванной что унего внутри в яичках есть ну такое твёрдое :-)Я сказала,что так устроены мужчины и там у них будущие клеточки для создания детей.Т.к сильно задумался,я уже и пожалела.Сказала,ну это просто такие точки - много- много, когда он вырастет, то понадобятся :-)Думаю, можно было обойтись фразой - так устроены мужчины.Винди права - очень часто это наше желание сказать правду и объяснить полно то, что пока и не обязательно.Не по причине ложной скромности,а в силу того, что ребёнок пока не может правильно понять или переварить инфу, а впечатлительность тем не менее присутствует и может навредить.
  #44  
Старый 24.01.2006, 02:29
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классно про "стукнул"!:-)У моего тоже были "воспоминания", только начал нормально говорить.Говорит,было там так здорово в животике, я плавал и было всё такое оранжевое :-)
  #45  
Старый 24.01.2006, 02:37
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ой, а ведь, наверное, и точно все оранжевое там. Изнутри просвечивает не синим же, и не зеленым каким-нибудь. Может точно помнит? :-)
  #46  
Старый 24.01.2006, 03:51
Alana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я свою сразу предупредила ,

Я свою сразу предупредила , чтоб не пыталась никого завести ,пока сиси не вырастут , а то нечем ребеночка кормить будет .
  #47  
Старый 24.01.2006, 06:23
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию немного не в тему :))

-Мама, а зачем мне яички ?

-ну, там живут мои внучки, мальчики и девочки,они спят, ждут пока ты вырастешь...


- ( Хохочет) Мама, какая же ты глупая!!! Это же ЯИЧКИ, из них же птеньчики вылупляются.
  #48  
Старый 24.01.2006, 07:07
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уууу, я думала, ты про трах))(-)
  #49  
Старый 24.01.2006, 08:45
Тодоска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенок стал интересоваться откуда люди берутся

проехав в метро. Когда ему было 3,5 года. Мы съезжали вниз, а там толпа людей... так много-много подходят к ступеням. И вот он удивился и спросил:"Мам, а откуда столько людей появилось, кто их родил? А я откуда?"
Тоже объяснила как взяла клеточку у папы, положила в свой животик и стал расти сынок. Показала картинки. Он очень сестричку хотел, приставал к папе с просьбой дать клеточку, но пришлось сказать, что у папы уже нет клеточки (мы в разводе). Так он попытался договориться о клеточке с моим другом, который нас как-то подвозил.
  #50  
Старый 24.01.2006, 10:08
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миха на полном серьезе сказал, что помнит, как у меня в животе сидел, что там было тепло и мокро. "А потом мне стало тесно и я вылез".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger